Связь

Интересные новости и статьи по теме Связь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как гормональные контрацептивы разрушают надпочечники?

Обычно работу надпочечников никто не замечает, первые проблемы будут заметны при уже достаточном их истощении и снижении уровня гормонов. После этого восстановить нормальное функционирование надпочечников будет сложно.

С первой таблетки гормональных контрацептивов организм женщины подвергается стрессу и продолжается все время до прекращения их приема.

Дело в том, что ОК – это синтетические гормоны совершенно неизвестные для...

А. Аганин - радиолюбитель с большим стажем. Сейчас мечтает получить очередную карточку, которая подтверждает, что радиоконтакт был установлен. И таких карточек у Анатолия накопилось около 15 тысяч. Говорит, работать приходится ночью, так сигнал лучше проходит.

Но лучше всего ловить волны в грозу. Техника удары молнии пока сдерживает. Чего не скажешь об оконном стекле, на котором появился загадочный силуэт.

По словам уфологов, в своем очертании шаровая молния напоминает формы неопознанных...

Вашингтонского университета в Сент-Луисе. Исследование провела группа специалистов под руководством Стюарта Корнфелда (Stuart A. Kornfeld). В феврале 2010 года Деннис Дрэйна (Dennis Drayna) и его коллеги из Национального института глухоты и нарушений речи США изучили геномы почти 400 пациентов, страдающих заиканием.

Они выявили мутации в генах GNPTAB, GNPTG и NAGPA, которые регулируют синтез и функцию лизосомального фермента N-ацетилглюкозамин-1-фосфат трансферазы.

Группа Корнфелда более...

Гелиосфера служит магнитным щитом для всей нашей звездной системы, защищая планеты от галактических космических лучей. Современные астрономы не могут прийти к единому мнению о точных границах этой сферы — для этого нужно отправить исследовательские аппараты за пределы Солнечной системы. Ученые из США подчеркивают важность такой миссии и предложили оптимальный маршрут из шести возможных.

Астрономы хотят понять, как гелиосфера защищает космонавтов и жизнь в целом от опасного космического...

Как-то старая цыганка заново заставила меня сильно задуматься о Боге. Тогда я, в расстроенных чувствах, ехал на электричке в сторону Москвы. Всё было как обычно и, как всегда, по вагонам проходили цыганки, выискивая себе очередные жертвы. Я отвернулся от них и смотрел в окно. Они почти все прошли мимо меня. Вдруг старая цыганка, идущая последней, остановилась рядом со мной. Она рассказала мне всё о моём страдании и предупредила меня, что всё будет хорошо. Откуда она только всё это узнала? Далее...

Многие говорят: «Зачем мне ведущий, я свободный человек и хочу самостоятельно принимать решения. Я не хочу жить ни по чьей указке, я не хочу быть роботом. У меня есть свобода выбора, и никто не имеет права меня этой свободы лишить!».

Правильно – у каждого человека есть свобода выбора, и никто не может человека этой свободы лишить.

НО… тот, кто отказывается от помощи ведущего, ограничивает себя в выборе, он ограничивает свою свободу. Почему? Да, потому, что человек без ведущего не видит...

ПУБЛИЧНАЯ ВЕРСИЯ

ПРЕДИСЛОВИЕ

Мир многообразен и заключён не только в плане реального бытия

Объективность соотнесена с необъективностью или тем, что не дано нам в ощущения, а если и дано в некие ощущения, то не всегда осознаваемо.

Взаимоотношение различных планов сущего, есть закон гармонии и закон справедливости в отношениях существующего и несуществующего, реального и нереального, скрытого и явного. Законы существования соотносятся с законами несуществующего, как и порядок...

Карма связана не только с нашими прошлыми жизнями. Очень часто бывает так, что мы кармически связаны с какими-то определенными людьми или с типами людей. Астрологи считают, что у каждого Знака Зодиака есть своя кармическая пара.

Зачастую кармические задачи не являются тайной. Ранее мы рассказывали о том, как можно узнать свою карму. Перечисленные шесть пар Знаков редко догадываются о том, что их отношения связаны судьбой. Но теперь вы будете знать, что подобные кармические связи могут вам...

Международный союз теоретической и прикладной химии (ИЮПАК) предложил изменить существующее определение водородной связи. Новый вариант выложен в открытый доступ до марта 2011 года, после чего химики примут окончательное решение.

Водородные связи образуются между атомом водорода, который связан с так называемым электроотрицательным атомом (например, кислородом или фтором), и другим электроотрицательным атомом, находящимся в той же или соседней молекуле. Этот тип связей чрезвычайно важен для...

Существуют определенные признаки, указывающие на присутствие негативных энергетических связей – считайте их своего рода симптомами болезни, которую нужно исцелить.

Возможно, вам кажется, что связь между душами – это нечто редкое, сакральное и относится лишь к тем людям, которых мы можем назвать нашими «вторыми половинками» или, скажем, самыми близкими друзьям. На самом деле все совершенно не так.

Наши души (в большей или меньшей степени) соединяются со всем, с чем мы вступали в контакт (а это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Связь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы