Как связаны СДВГ у взрослых и смартфоны?

Как связаны СДВГ у взрослых и смартфоны?
"Если вы замечаете у себя признаки нарушения концентрации внимания, попробуйте отложить в сторону смартфон", - советуют эксперты.

Среди взрослых растет число случаев синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), и исследователи говорят, что в этом могут быть виноваты смартфоны.

Врачи пытались выяснить, вызван ли устойчивый рост СДВГ во взрослом возрасте просто улучшением диагностики, или же в этом виноваты факторы окружающей среды и поведение.

«Долгое время связь между СДВГ и интенсивным использованием интернета была вопросом о курице и яйце в нашей области: становятся ли люди активными онлайн-потребителями, потому что у них СДВГ, или у них развивается СДВГ в результате чрезмерного онлайн-потребления?» - задались вопросом учёные из Стэнфордского университета. Новое исследование показало, что люди, которые используют свои смартфоны два или более часов в день, на 10 процентов больше подвержены риску развития синдрома дефицита внимания и гиперактивности.

Диагноз СДВГ в первую очередь связан с маленькими детьми, и есть вероятность, что ребёнок может вырасти из него. Но отвлекающие внимание факторы, создаваемые смартфонами, включая социальные сети, текстовые сообщения, потоковую музыку, фильмы или телевидение, создают эпидемию СДВГ среди взрослых. Исследователи предполагают, что социальные сети бомбардируют людей постоянной информацией, заставляя их делать частые перерывы в работе, чтобы проверить свой телефон.

Люди, которые проводят свободное время с использованием технологий, не позволяют своему мозгу отдохнуть и сосредоточиться на одной задаче, а совокупность отвлекающих факторов может привести к тому, что у взрослых уменьшится продолжительность концентрации внимания и они станут легко отвлекаться.
Источник: https://medaboutme.ru
×

По теме Как связаны СДВГ у взрослых и смартфоны?

Плачущие младенцы вырастают в детей с СДВГ

Младенцы, постоянно плачущие или имеющие проблемы со сном или кормлением, чаще...
Журнал

Как связаны ваше питание и ваши болезни?

То, как мы питаемся, не может не отражаться не только на здоровье, но и на...
Журнал

Как понять, что вы связаны с человеком Кармой? 4 признака

В жизни каждого человека встречаются люди, которые посланы нам судьбой. У кармы...
Журнал

Знаки Зодиака, которые кармически связаны друг с другом

Карма связана не только с нашими прошлыми жизнями. Очень часто бывает так, что...
Журнал

Новые смартфоны BlackBerry

Компания RIM представила два новых смартфона BlackBerry. Одним из новых...
Журнал

Новые смартфоны HTC

Компания HTC выпустит до конца года шесть новых моделей смартфонов. Два...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни