Связь

Интересные новости и статьи по теме Связь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Государственная комиссия по радиочастотам 19 февраля решила выделить радиочастоты в диапазоне 1710-1785 мегагерц и 1805-1885 мегагерц для организации микросетей сотовой связи GSM на борту самолетов.

По словам руководителя секции Национальной ассоциации Виктора Глушко, базовые станции, установленные в самолетах, будут работать только на высоте более трех тысяч метров.

Если высота будет ниже, станции будут автоматически отключаться, чтобы не создавать помехи для наземных служб.

Основным...

Сигнал с первого японского исследовательского космического корабля «Акацуки», который утром во вторник должен был выйти на орбиту Венеры, получен после временной потери связи, сообщило японское информационное агентство Киодо. После того, как в 8.49 по местному времени (2.49 мск) космический зонд приблизился к орбите Венеры на расстояние 550 километров и перевел двигатель в режим торможения, чтобы быть притянутым ко второй планете Солнечной системы, с ним неожиданно была потеряна связь примерно...

Ученые открыли связь между уровнем самоконтроля ребенка в возрасте от 3 до 11 лет и его успешностью в делах и семейной жизни во взрослом возрасте, сообщается в статье, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

«Результат нашей работы оказался неожиданным, мы изначально полагали, что уровень интеллекта должен являться предсказателем успеха во взрослой жизни, и неохотно начали работу по самоконтролю», – прокомментировал исследование его ведущий автор Терри Моффит...

Генетический дефект, примерно у 30% обладателей которого в итоге развивается шизофрения, приводит к нарушению обмена информацией между долями мозга, связанными с памятью и обучением, сообщают американские ученые в статье.

Известно, что одной из генетических причин шизофрении может быть микроделеция - потеря одного из участков 22-й хромосомы. Связь между дефектом, получившим название "мутация 22q11" и заболеванием в 1995 году установила профессор психиатрии Колумбийского университета Мария...

Почему в нашем мире так много слов?
Эгоизм, отдаляющий нас друг от друга, вынуждает нас развивать всевозможные (эгоистические) связи - над различиями между нами. Так мы создаем языки.

Язык - это возможность (программа) связи. Как в компьютере, мы создаем связи между различными частями оперативной памяти, с помощью языка - программы - и так он работает.

Сам по себе компьютер - пустая болванка с микросхемами. А заложенная в нем программа описывает, как им быть связанными. Так и язык - всего...

Ученым впервые удалось сфотографировать водородные связи - достаточно слабый тип связей, который, тем не менее, определяет физико-химические свойства многих веществ.

Водородные связи образуются между атомом водорода, связанным с так называемым электроотрицательным атомом (например, кислородом или фтором), и другим электроотрицательным атомом той же или соседней молекулы.

Электроотрицательные атомы способны "перетягивать" в свою сторону электроны своих соседей, например водорода. При этом...

Высшие духовные наставники — это ангелы-хранители, а также другие бестелесные создания, которым не составляет труда преодолевать пространство и время, чтобы в нужный момент подать вам какой-то важный знак.

Духовные наставники пытаются связаться с каждым из нас в разные периоды нашей жизни, но мы порой их не слышим. Если вы все будете делать правильно, то сможете чувствовать вмешательство высшего разума в вашу жизнь гораздо чаще.

Все происходит в нужное время, в нужном месте

Вас уволили с...

Об астральных проблемах в их связи с физическим и тонкоэнергетическим здоровьем

Я не медик, но… хочу поделиться своими размышлениями и выводами, касающимися взаимосвязи астральных проблем, физического и тонкоэнергетического здоровья.

Сначала – прописные истины:
У каждого человека кроме физического есть и тонкоэнергетические тела. Для нашей темы достаточно обратить внимание на эфирное и астральное тела. Эфирное тело представляет собой тонкоэнергетическую копию физического. Аналогом нервной...

Клив Бакстер, американский ученый, установил, что растения на расстоянии улавливают мысли человека.

Они приходят в "ужас", если человек собирается причинить им зло - сорвать, например. Растения реагируют и на то, если поблизости от них погибают животные.

Например, когда вбрасываются в кипяток креветки, то приборы регистрируют реакцию стоящих рядом растений. Обмениваются информацией и микробы, находящиеся в изолированных банках. Стоит в одну из них влить губительный для них алкоголь, как...

В чем причина глобального финансового кризиса?

Ольга, г. Краснодар

События, происходящие в Америке и во всем мире, свидетельствуют о том, что на этот раз все серьезно: мировую экономику охватил глубокий кризис. Что вызвало эту безумную встряску и как остановить обвал?

В экономике, как в и любом социальном механизме, взаимозависимость решает все. Кризисы, при которых один участник игры «заражает» других и ставит рынок на порог краха – это часть эффектов экономической глобализации. Так...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Связь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы