Священная корова

Интересные новости и статьи по теме Священная корова из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"Что-то там спрятано, — писал Редьярд Киплинг, — Ступайте туда и отыщите! Идите, ищите за хребтами гор, там что-то затерялось. Потерянное, оно ждет вас. Отправляйтесь туда!" И американский исследователь, Хайрем Бингхем отправился, вдохновленный стихотворным призывом английского поэта, на поиски спрятанных в глубине Анд невиданных чудес.

Он сделал там немало открытий, но ни одно из них так сильно не овладело вниманием всего мира, как его находка Мачу-Пикчу.

О далеком прошлом Мачу-Пикчу...

Освященная вода — это святыня для всего православного мира. Каждый верующий должен знать, как правильно ее использовать и что с ней делать нельзя.

Святая вода обязательно должна храниться в доме каждого православного человека. Она обладает особой силой, помогает при бедах, недугах и несчастьях. Святую воду необходимо правильно хранить, относиться к ней с глубоким уважением.

Существуют определенные правила, которые следует соблюдать при наборе освященной воды. Емкость должна быть тщательно...

Священный скарабей (лат. Scarabaeus sacer) — вид жуков семейства Скарабеи, обитающий в южных районах Западной Европы, Северной Африке, на Ближнем Востоке.

"Если дровосек-гигант - самый большой жук, сихотеалиния - самый древний жук, майский жук и божья коровка -- самые широко известные жуки, то скарабей -- самый знаменитый, самый главный жук".

Так весьма убедительно пишет в одной из своих научных работ о жуках А. Л. Лобанов. И, прочитав ее, с ним нельзя не согласиться.

Из глубокой...

Священный Синод Православной Церкви в Америке решает судьбу Митрополита Ионы Заседания весенней сессии Священного Архиерейского Синода автокефальной Православной Церкви в Америке (ПЦА) начались 2 мая в храме Христа Спасителя в Чикаго, сообщает сайт "Православие и мир". Эти заседания вызывают повышенный интерес в контексте ухода в продолжительный отпуск без внятного объяснения причин предстоятеля ПЦА Митрополита Ионы.

С 4 по 6 мая в том же храме пройдет совместная сессия Священного Синода и...

Священные еврейские книги были сожжены в ночь с 19-го на 20-е апреля, в синагоге греческого острова Корфу. Об этом сообщает пресс-центр «Новое Вино». Неизвестные ворвались ночью в здание древней синагоги, они сбросили священные книги в середину комнаты, подожгли их и скрылись. Никто не взял на себя ответственность за эту акцию, однако многие считают, что высказывания одного из виднейших духовных лидеров Греции Серафима, послужили причиной возгорания антисемитизма в стране.

Напомним, что в...

Священное Писание повествует: за Иисусом Христом ходили толпы. Но ближайшими учениками стали призванные самим Богом Апостолы. Надежные помощники для распространения нового Учения, они навсегда изменили мир. С опасностью для жизни несли благую весть, народам, не знавшим о Христе, претерпевали скорби и гонения, устраивая первые христианские общины. Господь собрал их для проповеди Евангелия и устроения церкви, но в каком возрасте. Сколько лет было апостолам, когда распяли Спасителя.

Юноши или...

Священные знания зороастрийских жрецов и лекарей стали одним из важных источников учения Абу Али ибн Сины. Его произведение «Канон врачебной науки» во многом основывается на астрономических наблюдениях, явлениях, происходящих в космическом пространстве, и их неразрывной связи с человеком.

В этом фундаментальном труде Авиценны описано воздействие лунных фаз на состояние человека, особо подчеркивается зависимость результатов лечения от времени применения лекарств.

Восточные народы издревле...

Священная для индуистов гора Кайлас – местопребывание Творца и Разрушителя Вселенной Шивы и его супруги Парвати. Эта гора неоднократно упоминается в древнейшем эпосе Махабхарата. Вот, например, что о ней говорится в «Лесной» - одной из книг Махабхараты: «Пандавы прошли многие страны, миновали северных кауравов.

Наконец, они увидали Кайласу с её дивными дивами высочайшую гору…». Эпос далее так описывает окружавший эту гору пейзаж: «Это очень ровный участок земли целительный по своей природе...

Волк - Зверь Дажьбогов

Волк - хорт, вовк, серый, зверь, лютый. Хищний зверь, давний сосед славянского племени. Предок домашней собаки, во многом близок к ней по повадкам - сбивается в стаи, плотояден и быстр.

Это сильное и опасное животное вызывало у славян противоречивые чувства.

С одной стороны волк - тотемный предок многих славянских племен и память об этом крепка до сих пор. Волк по сей день внушает страх и уважение. Хотя и не смел он, в одиночку на охоту не выходит, предпочитает...

История славян причудлива и полна загадок. Верно ли, что во времена великого переселения народов они явились в Европу из глубин Азии, из Индии, с Иранского нагорья? Каков был их единый праязык, из которого, как из семечка - яблоко, вырос и расцвел широкошумный сад наречий и говоров?

Над этими вопросами ученые ломают головы уже не одно столетие. Их затруднения понятны: материальных свидетельств глубочайшей древности почти не сохранилось, - как, впрочем, и изображений богов наших далеких...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Священная корова вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни