Священная корова

Интересные новости и статьи по теме Священная корова из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Может показаться нелогичным, как могло в небе не быть радуги, если уже тогда были и дожди (а, значит, в воздухе были и взвешенные капельки воды), и прямой солнечный свет. Не противоречит ли одно другому? Не обязательно.

На самом деле многие вещи в Писании, на первый взгляд кажущиеся противоречивыми, позже находят своё объяснение. Разумеется, мы сейчас не можем до конца понять, чем климат до Потопа отличался от современного и почему радуги до Потопа не было видно. Однако всё же давайте этот...

Корова – священное животное Индии. Согласно Ведам, корова – одна из семи матерей человека. И не удивительно. Даже дети знают, что главнейший продукт, который дарит нам корова – это молоко.

Веды поведали нам, что молоко – это не просто продукт питания.

Согласно Аюрведе, древнейшей науке о здоровье, молоко развивает в человеке духовные качества, спокойствие, правдивость, нравственную чистоту, терпение и доброту. Можно ли такое сказать об алкогольных напитках?

Молоко – это пища. Один литр...

Ученые расшифровали геном коровы, дальнейшее изучение которого поможет лучше понять основы работы человеческого генома, а так же разработать новые принципы эффективного ведения сельского хозяйства, уверены авторы исследования.

Исследование, подразумевающее не только расшифровку, но и анализ генома коровы герефордской породы, потребовало шесть лет кропотливого труда коллектива из 300 ученых из 25 стран, объеденных в консорциум, а стоимость всего проекта составила более 40 миллионов долларов...

Для изучения выделения опасного парникового газа метана новозеландские ученые создали искусственных коров. "Стадо" представляет собой совокупность котлов, шлангов, трубочек и насосов.

Авторы изобретения утверждают, что оно в точности воспроизводит процессы, происходящие в пищеварительной системе "настоящих" коров.

В искусственный "желудок" загружаются пища и "слюна", и после завершения работы агрегата исследователи могут измерять количество выделившегося метана.

"Стадо" поглощает и...

От европейской коровы зебу существенно отличается: прежде всего большим горбом на загривке, кожными складками между передними ногами. Горб, иногда опушенный по краю шерстью, складка между ногами делают корову по-своему нарядной: на ней как будто платье в оборках.

Кроме чисто внешних отличий, есть и другие: зебу дают гораздо меньше молока, чем наши буренки. Зато они лучше приспособлены к жаркому климату Мадагаскара.

Только на самом острове насчитывается несколько разных пород зебу, в мире...

Во всем сущем число восемь является священным числом, ибо все сущее образовано из восьми священных категорий, священных элементов и управляется восьмью совершенными космическими иерархическими сущностями.

Древние китайцы и западноевропейцы ошибочно считали, что таких элементов всего пять.

Число пять соответствует высшему посвящению по системе даосизма (дерево, огонь, земля, металл, вода) и по западным философским системам (земля, огонь, вода, воздух и эфир).

Число восемь соответствует...

Западнославянские прибалтийские племена (венды), расселившиеся между Эльбой (Лаба), Одером (Одра) и Вислой, достигли высокого развития к IX-X векам нашей эры, построив на острове Ране (Рюген) священный город храмов Аркону, который выполнял для всех прибалтийских славян роль славянской Мекки и Дельфийского Оракула.

Славянское племя ранов сформировало в своей среде жреческую касту (наподобие индийских браминов или вавилонских халдеев) и ни один серьезный военно-политический вопрос не решался...

Недавние открытия экзотических свойств атомарного золота и металлов платиновой группы являются лишь переоткрытием передовой науки, которая была понятна или, по крайней мере, известна жителям древней Месопотамии, Египта и израильским священнослужителям.

На протяжении прошедшего века, особенно со времен Альберта Эйнштейна, ученые ищут Священный Грааль современной физики - "Единую теорию всего".

Эти поиски привели к удивительным открытиям и появлению целого нового языка, который оперирует...

Проблема толкования Священных Писаний

Проблема толкования Священных Писаний имеет отношение не только к конфликту исламского фундаментализма с Западом, но гораздо шире - к взаимопониманию между представителями разных религий, разных конфессий и даже верующих и атеистов. Но, конечно, конфликт между исламским фундаментализмом и Западом, сопровождаемый террором и угрозой мировой атомной войны наиболее важен. И в силу его важности и опасности для человечества в СМИ и научных трудах потрачено уже...

Бадринатх входит в четвёрку главных святынь Гималаев и по преданию является обителью Нары-Нарьяны - одного из аватаров Верховного Вишну.

Храм Бадарикашрам (Батринатх) раскинул свои владения на правом берегу реки Алакнанда (Риши Ганги).

Эта святыня богато украшена росписями и скульптурами не только внутри, но и снаружи.

Давняя история храма удивительна и завораживающа. Человечеству это священное место было известно ещё с древних ведических времён. Во времена правления императора Ашоки в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Священная корова вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни