Священная корова

Интересные новости и статьи по теме Священная корова из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Счастливые коровы дают больше молока – это утверждение давно уже принято на вооружение зоотехниками всего мира. А недавние исследования английского Университета Ньюкастл показали, что увеличение надоев напрямую связано с наличием у коровы собственного имени.

Опрос и сбор статистических данных, проведенных существующей при Университете сельскохозяйственной школой, показал, что присвоение корове собственного имени может увеличить удой одной коровы в среднем на 200 литров в год. Чтобы придти к...

Вашему вниманию предлагается пересказ библейских сказаний, выполненный в стихотворной форме, добавленный элементами современной действительности.

Основная идея задуманного - сохранение поэтических достоинств Библии, как литературного памятника в современном её изложении, и сравнение этических канонов её создателей с морально-нравственными ценностями современного российского общества.

Подход автора к прочтению Библии с атеистических позиций не должен вводить читателя в заблуждение...

Многие мифы, существующие в современном информационном пространстве, порождены меркантильным интересом тех или иных финансово-промышленных групп и не имеют ничего общего с действительностью. Мифы такие время от времени забрасываются в информационное поле и прочно "обживаются в головах" населения.

Настолько прочно, что их принимают априори, не подвергая никакому критическому анализу. Естественно, люди стоящие за той или иной выдумкой с годами обновляют, созданные когда-то, легенды. Хотя...

Какие только свойства не приписывали этому гипотетическому феномену биологи, медики, физики, специалисты по информации. Нормальные ученые и экстрасенсы. В конце концов, они убедили нас, что обнаружение биополя станет новым шагом в познании жизни. И вот, похоже, свершилось

Японские ученые, полвека наблюдающие сограждан, перенесших атомную бомбардировку Хиросимы и Нагасаки, заметили странную вещь. Те, кто не попал в зону непосредственного облучения и получил малую дозу радиации, отнюдь не...

Какие образы возникают в русском уме при слове «Индия»? Банальные – пальмы, зной, сари, рикши, священные коровы, Тадж-Махал, не на шутку затянувшийся «индо-пакистанский инцидент»; возвышенные – нирвана, Гималаи, Брахман, Будда.

Йога; отвратительные – нищета, антисанитария, трущобы, перенаселение, загазованность, проказа, сожжение вдов, профессиональные попрошайки; родные – Афанасий Никитин с его «хожением за три моря», «чай со слоником», «хинди-руси бхаи-бхаи», Рави Шанкар, «бродяга» Радж...

По мнению американцев, среди канувших в Лету предметов следует искать… и знаменитую Большую Императорскую корону Российской империи. Как известно, эта корона использовалась для коронации царей, начиная с Петра I, и заменила Шапку Мономаха, которая использовалась Русскими царями и Великими князьями (с ней, заметим, у историков тоже много неясностей).

Последний император Николай II также был коронован Большой Императорской короной. Последний вариант короны был изготовлен по приказу императрицы...

В области философии это означает признание пятиричности (пентадности) космического управляющего начала – Абсолюта или космической матрицы.

Признание его пятиричности или пентадности – это введение в философию пяти базовых космических категорий и двух абсолютных категорий:

1)материи (вещества, структуры, покоя, изменения изменения, отображения, многообразия). Соответствует РА.

2)энергии (силы, влияния, бесструктурного, процесса, изменения, целостности). Соответствует АМОНУ.

3...

Такая Комиссия существует при РАН и ее цель задекларирована в ее названии. Но занимается ли эта Комиссия действительно борьбой с лженаукой или под этим прикрытием занимается борьбой с инакомыслием, т.е. с настоящими учеными, осмелившимися отстаивать точку зрения, отличную от официально принятой? Это - вопрос, который я намерен исследовать в этой статье. Не сомневаюсь, что само это мое намерение вызовет бурю негодования как со стороны чиновников от науки, так и со стороны идолопоклонников науки...

Изучение спутниковых снимков нашей планеты показало, что коровы обычно располагаются на пастбище вдоль магнитной линии север-юг.

Наблюдать со спутника за коровами, конечно же, не столь интересно, как подглядывать за знаменитостями или глазеть на автомобильные аварии, тем не менее исследователи нашли интересным тот факт, что наши рогатые друзья, возможно, обладают способностью чувствовать магнитное поле Земли.

Наблюдавшие за маралами и косулями ученые пришли к тому же выводу.

Более...

Во всем сущем число десять является священным числом, ибо все сущее образовано из пяти священных матриц (мера, замера, дух, взаимодействие, цикл) и проходит полный интеграционный космический цикл развития как четыре священных цикла и синтез (мерно-замерный цикл как связь.

Мерно-замерный цикл как единство, мерно-замерный цикл как потенциальное единство, мерно-замерный цикл как смысловое единство или великое тождество, совершенный творческий синтез или чистое осознание).

Всего же из пяти...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Священная корова вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни