Священная корова

Интересные новости и статьи по теме Священная корова из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Баньян (Бодхи, Дерево Будды). Вечнозеленое растение из Индии и Цейлона отличается сильными ветвями сероватого цвета с сердцевидными листьями размером 8-12 см, имеющими гладкие края и длинное капельное острие. Прожилки листа видны отчетливо.

Соцветия в форме котелка дают несъедобные соплодия, которые, созрев, приобретают фиолетовую окраску. Небольшое дерево, произрастающее в Индии и на о. Цейлон, отличается крупными выразительными листьями с желтыми прожилками. В домашних условиях достигает...

В последнее время, складывается ощущение, что моя жизнь – это лёгкий, незримый полёт по бесконечно бирюзовому небу на прекрасном облаке из красных воздушных шариков. И вот – вот моё облако растворится и непременно закончится, а что будет потом я не знаю.

А должен ли? Должен ли кладоискатель знать то, что он ищет? Возможно. Но кладоискатель ли я? И в чём мой клад? Я слепо ищу его всю жизнь. Но ведь невозможно найти то, о чём ты не знаешь. С течением времени глаза открываются, и очертания клада...

За последнюю тысячу лет славянскими народами потеряны основные позиции чрезвычайно давних духовных знаний, которые были идейной основой процесса славянообразования на территории центрально-восточной Европы в I – IX веках нашей эры. Отошли в историю и главные носители давнеславянского мировоззрения и ведических знаний – волхвы-укры. К сожалению, не были зафиксированы и описаны их особенные знания биоэнергетического, духовного, ведического характера, которые позволяли волхвам активно влиять на...

Исследование показывает, что употребление алкогольных напитков женщинами может более чем в два раза увеличить риск развития рака груди. Женщины, которые за выходные дни выпивают две бутылки вина, увеличивают риск возникновения рака груди на 151%.

Если женщина принимает дозу спиртного ежедневно, риск возрастает на 55%. Начиная с 1993 года Центр исследования употребления алкогольных напитков в Дании отслеживал образ жизни и состояние здоровья 17 647 медсестер. Ученые пришли к выводу, что...

В мире знаков человеку необходимо обращать особое внимание на вещи, которые существуют во всех мирах и определяют особые взаимодействия, отношения с окружающим миром. Такие вещи называются божественными. Они служат для регулировки развёртки человеческой Ленты Жития и Бытия.

Житие — это собственное влияние на окружающий мир, а бытие это реакция окружающего мира на твои действия и создание для тебя определённых этой реакцией условий.

Бытие – это восприятие влияния окружающего Мира на тебя...

Река Кришна (Кришнавени) – одна из самых длинных рек Индии, ее длина около 1300 километров. Кришна берет свое начало в штате Махараштра и впадает в Бенгальский залив. В дельте Кришны в древности находились царские дворцы, так как земли эти очень плодородны. Здесь жили цари Сатавахана и Икшваку.

В городке Махабалешвар, в древнем храме, посвященном богу Шиве, изо рта статуи священной коровы бьет источник реки Кришна. Согласно легенде, сам Вишну обратился в эту реку в результате проклятия...

МЕСТО ДУХА В РАЦИОНАЛИСТИЧЕСКОМ

МИРОВОЗЗРЕНИИ

#

"Бывали хуже времена, но не было подлее"

Мировая философия издавна занята проблемой первичности-вторичности материи и духа (или в другой терминологии- идеи). Проблема эта всегда представлялась настолько кардинальной, что в соответствии с тем, как та или иная философия решала ее, все они с древнейших времен подразделялись на материалистические, идеалистические и дуалистические (в последних признавалась независимость этих двух глобальных...

Священная гора Аруначала - холм, который находится в Южной Индии. Священная гора Аруначала расположена в древнем городе Тируваннамалай штата Тамил-Наду. Это горная, по большей части бесплодная часть Индии, где почти нет растительности, за исключением редких пальм и кактусовых деревьев.

Вокруг холма находятся только коричневые скалы, красная земля, груды расколотых камней и огромные валуны.

Священная гора Аруначала - место паломничества приверженцев шиваизма. Холм является одним из пяти...

ДИКИЕ ЗАКОНЫ ДРЕВНОСТИ. Парадокс - Авраам, праотец всех народов ЕдиноБожия, «торговался» с Богом, пытаясь спасти грешных жителей Содома и Гаморы, но безропотно согласился иcполнить Его указание - сжечь на костре свою долгожданную кровинушку, сына Исаака [1].

Нам, жителям 21 века, это кажется невероятным, хотя считается, что в основе поступка нашего праотца лежит абсолютная вера в справедливость Всесильного.

Но «справедливость» в умах людей тех времён очень часто была наоборот и...

Наш мир похож на крутящийся цветной калейдоскоп. Рекламные щиты переливаются ультраяркими красками, огнями всех оттенков горят витрины, разноцветные автомобили, пестрая одежда... Но почему же свою повседневную жизнь мы нередко называем серыми буднями?

В палитре древнеегипетского художника на протяжении трех тысяч лет было всего семь цветов, а похоже, что мир его был по-настоящему цветным.

B древнеегипетском языке для слов «цвет» и «сущность, характер» был один иероглиф — iwen. Цвет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Священная корова вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни