Свобода

Интересные новости и статьи по теме Свобода из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

История – это достижения цивилизации и её память, ибо без прошлого – нет будущего. Мы, на основе фундамента прошлого, сами возводим новое здание мира. История помогает нам иметь будущее более совершенным. Для этого нам нужно знать об ошибках, допущенных в прошлом, уяснить их для себя и, сделав выводы, не допускать в будущем.

Это и есть метод совершенствования, как отказ от предыдущих ошибочных действий. Если мы не станем исправлять ошибки прошлого, не откажемся от них, то наше...

Во имя Отца и Сына и Святого Духа!

В эти дни вспоминается библейская история об исходе еврейского народа из Египта. Многие прекрасно знают, что речь там идет о том, как пророк Моисей вывел из плена евреев, чтобы привести в Землю Обетованную, то есть в некую обещанную Богом страну, где ветхозаветный народ мог бы жить, определяя свою судьбу самостоятельно. Надо сказать, что многие, если не все, этого не очень-то и хотели. Спокойное сытое существование в рабстве было им милее свободной жизни в...

Стремясь к инновациям, Россия не должна забывать о свободе СМИ и защите интеллектуальной собственности, заявила в четверг первый заместитель госсекретаря США по публичной дипломатии Джудит Макхейл.

«Мы понимаем, что инновации – процесс трудный, и государство должно помогать в создании соответствующей атмосферы. Для этого нужна помощь и инфраструктура. Также важна защита интеллектуальной собственности и продвижение других свобод, таких, как свобода слова, печати, а также то, что госсекретарь...

Согласно выводам новейшего исследования нейрологов: люди принимают решения намного раньше, чем им это представляется. Немецкие ученые, применяя устройство сканирования мозга, смогли предугадать решения исследуемых лиц на 7-10 сек. раньше, чем они сами его осознавали.

Исследуемых, наблюдая функциональным аппаратом магнитного резонанса FMR, просили принять простое решение: дотронуться до кнопки либо правой, либо левой рукой.

Вначале в мозгу наиболее активно действовала зона, связываемая с...

В последнее время, все чаще слышатся разговоры о политике сегрегации, и ясное дело, что сторонников такой политики не мало, по той простой причине, что мало кто из граждан понимают, что есть такое сегрегация и следовательно возразить что либо против такой политики просто не в состояние, вследствие своего ограниченного образования и инфантильного восприятия.

Сегрегация [лат. segregatio — отделение] —политика принудительного отделения какой-либо группы населения. Разделение людей в обществе на...

Десятки веков на протяжении всей истории человечества существовало рабство. В Америке оно сохранялось до конца девятнадцатого века, в России крепостничество было упразднено немногим раньше. Огромные массы людей томились в рабстве, изнывая от своей несвободы.

Мы видим, что даже животные в неволе страдают, и это свидетельствует о том, что природа не согласна с порабощением любого творения. И не случайно человечество сотни лет вело войны, пока не достигло некоторой степени свободы личности...

Европейский Союз защитит свободу вероисповедания на Ближнем Востоке Лидер Европейского Союза заверил высокопоставленных представителей различных конфессий, что ЕС будет защищать свободу вероисповедания на Ближнем Востоке в рамках поддержки распространения демократии в арабском мире.

Такое заявление председатель ЕС Жозе Баррозу сделал на ежегодной встрече-консультации христианских, мусульманских, иудейских и буддийских лидеров, проходящей в Брюсселе. Баррозу отметил, что усилия Евросоюза...

Кто в детстве не летал во сне? Лично я летал лет до сорока. «Мудрые психологи» в таких случаях говорят о затянувшемся инфантилизме. За годы своей довольно длинной жизни я отдал «психее» не мало лет и категорически не согласен с данным утверждением.
По моему мнению, заложенное на генетическом уровне, желание летать является символом свободы духа. Стремлением к постижениям и достижениям, стремлением к познанию и пониманию великой тайны и мудрости жизни. Ветер свободы рождает полеты духа! Нет...

3-метровая версия знаменитого символа США теперь будет красоваться возле дома состоятельного нью-йоркского бизнесмена.

Необычный подарок сделал сам себе американский миллионер Леонард Стерн.

Глава корпорации The Hartz Group, которая включает в себя издательский дом и риелторскую компанию, заказал для себя трехметровую копию статуи Свободы, которая вот уже более двухсот лет украшает собой гавань Нью-Йорка.

Мини-версия 46-метровой слегка позеленевшей красавицы отлита из бронзы. Во всем...

Для меня вера – временная привязка к какому-то своему собственному приближению понимания сути чего-либо. В абсолютном варианте я не верю никому и ничему. Ум не может болтаться не привязанным. Ему всегда нужно о чём-то думать.

Каждый миг идёт изменение сознания. Любое общение, будь то человек или камень, приводит к обоюдному обмену информацией на всех уровнях. И иногда для просветления бывает достаточно, чтобы на тебя свалилась поленница дров (так было с одним монахом).

Религии, чистые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Свобода вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность