Свобода

Интересные новости и статьи по теме Свобода из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вопрос, как стать богатым, веками волнует умы людей. Деньги дают многое – комфорт, возможности реализовывать мечты, путешествовать, пробовать новое… Все хотят финансовой свободы, но далеко не все знают, как стать богатым.

Миллионер в первую очередь отличается от бедняка мышлением. Богатые люди – не инопланетяне, у них такие же тело и мозг. Они могут происходить из бедной семьи. Но богатые люди никогда не становятся богатыми случайно: у них совсем другие привычки, мировоззрение и правила жизни...

- Как не свобода : идол слепленный окружающей нас действительностью из несвободы.

Почему мы так заблуждаемся в отношении неё?
Почему поклоняемся ей - меряя истину житейскими мерками? Почему

восхваляем её и приносим ей жертвы - становясь всё более и более

несвободными и несчастными?...
Вспомните детство - с его родительскими ограничениями и запретами, не

лишающими нас, тем не менее, СВОБОДЫ и счастья. Того счастья и той

свободы, которые мы променяли на несвободу и несчастье...

Всякий раз, исследуя некое общественное явления или процесс, для того что бы понять сущность этого явления, его развитие, следует начинать с истории его возникновения. Так и с существующей системой государственного управления, достаточно вспомнить раннее средневековье. Именно тогда зародились основные понятия о системе государственного управления. На вершине находился король или великий князь, вокруг которого формировался так называемый Двор: постельничьи, конюшенные, сокольничьи и пр. У каждого...

Распространённым является понимание творчества как деятельности человека, преобразующей природный социальный мир в соответствии с целями и потребностями человека и человечества на основе объективных законов действительности.

Иногда считают, что творчество - это создание такого нового, которое имеет положительно общественную значимость, способствует прогрессивному развитию человечества.

Чем больше человек познаёт, анализирует, наблюдает, тем больше, шире открывается на творческий процесс...

Эта картина светлого будущего постоянно рисуется в моем мозгу каждый раз при устремлении мыслей туда – в неизвестное. Мне, почему-то, кажется, что оно обязательно будет на обширных евразийских пространствах по историческим меркам совсем скоро.

Его призрак появился еще в Киевской Руси, а может быть, еще и раньше. Обрел силу закона в староотеческих пророчествах о судьбах России. Влиял на думы и политические решения целой плеяды Российских правителей. Безостановочно толкал границы империи во вне...

Сосуд "грааля" есть человек Его.
Слово Его есть наполнение человека.
Наполнить чашу многоязычием слов людей.
Слово меняется от звука к знаку и букве в образе.
Образ Его изначально даёт слову истечь в общество людей.

Слово меняется по форме чаши обществ людей.
Форма меняется по истечению из неё слова.
Человек меняется по форме своей и содержанию словом.

Свобода слова к свободе изменения человека.
Изменённый человек способен вместить новое Слово Его.

Воспоминание о потерянной любви. Какие чувства оно вызывает? Это грусть. Это горечь потерь. Это немного страданий. И одновременно это облегчение. Хорошо, что так всё закончилось. Грустно конечно, больно, но всё же это выздоровление.

Освобождение от зависимости, в которую попала твоя душа. Душа, не знающая лжи. Душа, не терпящая рабства. Душа, отвергающая любую манипуляцию и уж тем более доминирование.

Как же так? Почему это случается с нами? Как же оно, это красивое чувство, любовь...

На блаженных островах

Плоды падают со смоковниц, они сочны и сладки; и пока они падают, сдирается красная кожица их. Я северный ветер для спелых плодов.

Так, подобно плодам смоковницы, падают к вам эти наставления, друзья мои; теперь пейте их сок и ешьте их сладкое мясо! Осень вокруг нас, и чистое небо, и время после полудня.

Посмотрите, какое обилие вокруг нас! И среди этого преизбытка хорошо смотреть на дальние моря.

Некогда говорили: Бог, -- когда смотрели на дальние моря; но...

Казаки, однодворцы, староверы… Само существование этих многомиллионных сословий и субэтносов - лучший ответ тем, кто считает, что русские генетически предрасположены к рабской покорности любым властям, и само понятие свободы им чуждо.

Но было в истории России еще одно сообщество людей, чья предприимчивость, смелость и независимость во многом определили сущность народа под названием «русский характер». Это ушкуйники.

ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД

Напоминать о том, что демократия на Руси...

Свобода самоопределения

Ирония российской судьбы: название Liberty («свобода») американскому «паркетнику» пришлось взять не по воле создателей. И в родной Америке, и в Европе автомобиль известен как Jeep Patriot.

Но в России уже есть один «патриот» – такое название забронировал для своего «вездехода» Ульяновский Автомобильный Завод. Поэтому компании Jeep пришлось выдумать для своей новинки другое. Так они пришли к «Свободе»…

Забегая вперед: нам так и не удалось понять, в чем отличия...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Свобода вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни