Свобода

Интересные новости и статьи по теме Свобода из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Я помню, как мы жили в Советском Союзе и мечтали о свободе слова, совести, предпринимательства, о свободе передвижения, о свободе выбирать того, кого мы хотим, а не того, кого нам подсовывают на избирательном участке. И вот закончился Советский Союз, и началась демократическая Россия.

И кто же чувствует себя сегодня свободным? Политик, держащийся за свое кресло, как ковбой за седло необъезженной лошади? Предприниматель, зажатый между банком и налоговой инспекцией? Или журналист, который может...

Постоянно приходится слышать о необходимости свобод. Каких свобод, для чего? Нужна свобода слова? Пожалуйста, говорите, сколько хотите, пока не надоест, кому вы нужны со своей болтовней? Свобода перемещений? Да ходите, куда хотите, кроме запретных мест. Свобода самовыражения? Да самовыражайтесь, сколько хотите, только без мата и без хамства, пока вам самим ваша дурь не осточертеет. Хотите работать – вон Сибирь большая, работы невпроворот, копайте, стройте, разводите кур и картошку. А начнете...

О, слишком долго, в сумраке могилы,
Сыны могучих предков, спали вы!
У Правды, у Надежды мощны силы,
Проснитесь, встаньте, гордые, как львы!
И троны притеснителей пред вами,

Услышавши стремительный ваш бег,
Падут во прах, и свежими ветрами
Тот жалкий прах рассеется навек,
И Идол, убеждавший вас к бессилью,
Развеется неуловимой пылью!
[Перси Биши Шелли 1792-1822]

Истина априори всеобщее тождество!
Ибо Истин, относительно чего либо, не может быть несколько или множество...

К различным сущностям мироздания относится Хаос, Унитрон, Материя, Энергия, Информация, Дух и Бог.

Все эти сути являются комбинациями двух смыслообразующих начал мироздания – Свободы, как начала эгоизма и дезинтеграции, разъединения и Любви, как начала альтруизма, интеграции, объединения.

Так, Хаос – это отделение принципа Свободы от принципа Любви и противопоставление принципа Свободы принципу Любви с попыткой уничтожить Любовь. Это анархия как абсолютизация свободы. Это Демонократия или...

О, человек, считающий себя венцом творения, хозяином своей судьбы, стремящийся к свободе и независимости, действительно ли ты силён, всемогущ и свободен?

О, просветлённый и пробуждённый, о реализовавший себя за одну жизнь, кто ты на самом деле?

Бог или раб своего эго и этого материального мира?

О тот, кто подобен Богу, является Богом, скажи, а действительно ли еще и Бог является тобой?

О тот, кто является Человеком Разумным, прошу тебя, поведай мне о том, что такое свобода? Кто...

"Мне кажется, что занятия в настоящей "школе" должны развивать 7 тел человека, воспитывать ощущение гармонии и любви к миру. Если же фишкой является некая исключительность, эксклюзивность в сравнении с неадептами, то внутреннего развития не происходит, а вот на гордыне чела энерговампиры нижних слоев, имхо, попируют (питаются же грязью).

Но я бы не смешивал биоэнергетическую диагностику и целительство. Если первое есть явление вполне научное, то второе - гремучая смесь нахватанных фрагментов...

Рабство - это когда человек скидывает с себя свою индивидуальную и глобальную ответственность за свою судьбу, судьбу своих родных и близких и Родины и перекладывает ее на кого угодно, неважно, на других людей, начальство, президента, царя, бога, высшие силы, судьбу и так далее.

В результате он продает тому, на кого перекладывает эту ответственность свою душу или свободу, ибо всегда управляет другими только тот, кто не боится брать на себя эту делегированную ему ответственность. Лишая себя...

Я считаю, что у нас больше демоническая, нежели человеческая цивилизация. Она человеческая только по названию. Под человеческой цивилизацией я понимаю цивилизацию, в которой духовность и интеллект развиты выше, чем у животных, поэтому люди должны быть гуманнее, чем животные.

И относится к ним тоже люди должны гуманно. Но в так называемой «человеческой» цивилизации уровень развития интеллекта и духовности зачастую гораздо ниже животного.

При этом под интеллектом я подразумеваю не просто...

Относительное - это то, что нас разъединяет, это наши различия, наше многообразие, это принцип Свободы или дезинтеграции, разъединения.

Абсолютное - это то, что роднит и сближает всех нас, независимо от этих различий, это принцип Любви или интеграции, объединения.

Если мы отделяет Свободу от любви, и абсолютизируем ее, мы получаем многополярный мир, анархию или хаос.

Если мы отделяем Любовь от свободы и абсолютизируем ее, то мы получаем однополярный мир, империю, диктатуру.

Гармония...

Первые годы жизни ребёнок живёт в настоящем , ум ещё не имеет над ним власти. Посмотрите как он непосредственно воспринимает этот мир ! Он счастлив ,у детей надо учиться в их первые годы жизни! Но , что происходит на самом деле .

С раннего детства дети пребывают в невероятной зависимости от своих родителей .Их лишают свободы думать ,принимать решения самостоятельно идти своим путём. Многие относятся к своим детям как к собственности ... В семьях происходит психологическое насилие , которое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Свобода вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы