Сверхмассивных

Интересные новости и статьи по теме Сверхмассивных из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Компьютерная модель, составленная учёными из Рочестерского технологического института показала, что три сливающиеся чёрные дыры должны посылать характерные импульсы гравитационных волн, которые, вполне возможно, будут обнаружены в ближайшее время.

Ранее модели, рассматривающие столкновения между тремя или более чёрными дырами строились на основе упрощённой физики. Новая же построена на основе теории относительности Энштейна и теории гравитации.

Это позволило учёным предсказать то, что...

Считается, что самые первые звезды питались темной материей. Не исключено, что эти невидимые гиганты, зародившиеся почти 13 миллиардов лет назад, существуют во Вселенной до сих пор. Возможно, они просто не излучают видимого света, что затрудняет их обнаружение.

Первоначально исследователь Паоло Гондоло, профессор астрофизики частиц в университете Юты (США), который занимается этой проблемой, хотел назвать новый, теоретически существующий тип невидимых звезд — "коричневые гиганты", подобно...

Новый массив радиотелескопов Low Frequency Array (LOFAR) начал исследовать излучение Вселенной на низких радиочастотах, в относительно малоизученной части электромагнитного спектра.

Первые результаты работы телескопа, который будет использоваться и для проекта по поиску внеземных цивилизаций SETI, ученые представят во вторник на ежегодном совещании Королевского астрономического общества (RAS) в Великобритании.

В LOFAR, разработанный нидерландским институтом ASTRON, войдут радиотелескопы в...

Ученым впервые удалось зафиксировать испускание гамма-лучей новой звездой - то есть звездой, светимость которой резко увеличивается на несколько порядков.

В отличие от сверхновых новые звезды не разрушаются при вспышках, так как возрастание их светимости имеет иную природу.

Такие звезды представляют собой двойные системы, состоящие из белого карлика и звезды-компаньона. Белый карлик в течение достаточно длительного времени "ворует" материю напарницы. В определенный момент "чужой" газ...

Астрономы из США, Польши и Австралии отыскали объект, похожий на сверхновую, в галактике, удалённой примерно на три миллиарда световых лет от Земли. Источник, получивший обозначение SDWFS-MT-1, был обнаружен при изучении данных, собранных телескопом Spitzer в рамках проекта Deep Wide Field Survey. Наблюдения проводились в средней ИК-области спектра, на длинах волн 3,6–8,0 мкм, в период с 2004 по 2008 год.

Такие проекты хорошо подходят для поиска активных ядер галактик (сверхмассивных чёрных...

Перед Большим взрывом, который дал начало нашей Вселенной, существовала еще Вселенная. А до нее еще. И так, возможно, до бесконечности. Каждая из этих Вселенных начиналась со своего Большого взрыва и заканчивалась... пока неизвестно чем.

Так заявил на прошлой неделе сэр Роджер Пенроуз из Оксфордского университета, один из самых знаменитых физиков современности. Его слова противоречат существующей космологической теории, согласно которой до Большого взрыва вообще ничего не могло быть, потому...

Астрономы обнаружили сразу две черные дыры-тяжеловеса. Объекты NGC 3842 и NGC 4889 располагаются на расстоянии 320 миллионов световых лет и 335 миллионов световых лет от Земли в созвездиях Льва и Волосы Вероники соответственно.

Дыры располагаются в центрах довольно старых эллиптических галактик и их массы составляют как минимум 9,7 миллиарда солнечных.

Сами ученые подчеркивают, что новые дыры не обязательно являются абсолютными рекордсменами - оценки на аналогичные объекты в центрах...

Ученые обнаружили облако газа, которое в самое ближайшее время поглотит черная дыра в центре Млечного Пути. По словам ученых, относительно небольшое облако (размером с Солнечную систему) в настоящее время приближается к черной дыре Sgr A*.

Несмотря на небольшую массу (порядка трех земных), облако хорошо различимо в современные телескопы.

Исследователи полагают, что процесс возмущения внутренней структуры облака под воздействием гравитации дыры уже начался. В частности, за последние три...

Наконец-то учёные вникли в суть и стали изучать загадочный микрокосмос и ещё более загадочный макрокосмос,вооружившись современными дорогостоящими приборами и новейшими теориями. Вот и мне с невооружённым глазом тоже кажется.

Что существует ещё и самый загадочный мега космос состоящий из упорядоченного взаимодействия галактик, созвездий и планетарных систем, который представляет собой супер структуры сверхмассивных предметов и тел-элементов мега мироздания вселенной, которую нам никогда не...

Астрономы из Швейцарии и США с помощью суперкомпьютера рассчитали, как вскоре после рождения Вселенной могли формироваться сверхмассивные черные дыры, которые присутствуют в центре больших галактик, в том числе и нашей. Это исследование может привести к пересмотру представлений об эволюции галактик.

И, в частности, может свидетельствовать о том, что не галактики управляют ростом черных дыр, а наоборот, черные дыры управляют ростом галактики.

Профессор Люцио Майер (Lucio Mayer) из Института...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сверхмассивных вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы