Сверхмассивных

Интересные новости и статьи по теме Сверхмассивных из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Когда я есть и есть, что пить и съесть,

Рай уже построен среди Ада,

Но в полдень объявили нам благую весть,

О том, что всё, что нужно уже есть,

А нам всё пополам и большего не надо.

Добро пожаловать в райский уголок на середине ада. А что вверху, то и внизу, и даже, может быть одинаково по сторонам. Порядок должен быть во всём и хаоса нам не надо. Космос-это и есть порядок с видимостью хаоса во множественности. Но в предполагаемой бесконечности при грандиозных масштабах создаётся видение...

Участь звезды, которую угораздило подойти слишком близко к черной дыре, может оказаться еще более незавидной, чем считалось ранее. Мало того, что неосторожную странницу в какой-то момент просто разорвет на части мощная гравитация.

Ее неприятности начнутся гораздо раньше - на такой звезде, сближающейся с черной дырой, может произойти мощный ядерный взрыв, который раскидает клочки неудачливой пришелицы по окружающему космическому пространству. Об этом говорит новое исследование, выполненное...

Опубликовна десятка самых заметных научных достижений уходящего года. Представляем их список: клеточное программирование, космические лучи, сверхпроводники и шашки.

1. Какие мы разные

7 лет назад полная расшифровка человеческого генома пролила первый яркий свет на нашу наследственность.

С тех пор ученые рассматривают ее механизмы со все большей детализацией. В этом году ряд исследований показал, насколько в действительности мы отличаемся друг от друга. Современные техники секвенирования...

Космические лучи открыл в 1912 году австрийский физик Виктор Гесс. Он был сотрудником Радиевого института Вены и проводил исследования ионизированных газов. К тому времени уже знали, что все газы (и атмосфера в том числе) всегда слегка ионизованы, что свидетельствовало о присутствии радиоактивного вещества (подобного радию) либо в составе газа, либо вблизи прибора, измеряющего ионизацию, вероятнее всего — в земной коре.

Опыты с подъёмом детектора ионизации на воздушном шаре были задуманы для...

Международная группа ученых под руководством Алексея Вихлинина из Института космических исследований РАН экспериментально подтвердила ускоренное расширение Вселенной и восстановила картину ее развития во времени. Сейчас в ИКИ РАН ведут работы по созданию новой орбитальной рентгеновской обсерватории, одной из задач которой будет определение уравнения состояния темной энергии с беспрецедентной точностью.

Об этом шла речь на Всероссийской астрофизической конференции «Астрофизика высоких энергий...

Российские ученые в 2012 году планируют запустить на орбиту телескоп для изучения так называемой «темной энергии», влияющей на расширение Вселенной.

«У России есть уникальная возможность стать лидером в изучении «темной энергии».

Мы работаем над созданием рентгеновской орбитальной обсерватории «Спектр-РГ», которая позволит открыть и измерить параметры всех существующих во Вселенной скоплений галактик»,— — заявил ведущий научный сотрудник Института космических исследований Алексей Вихлинин...

Об этом шла речь на Всероссийской астрофизической конференции «Астрофизика высоких энергий сегодня и завтра», прошедшей в ИКИ РАН. Как подчеркнул Алексей Вихлинин, ускоренное расширение Вселенной, а также наиболее точное на сегодняшний день измерение параметра уравнения состояния темной энергии были подтверждены полностью новым независимым способом.

Алексей Вихлинин напомнил, что в конце прошлого века по наблюдениям далеких сверхновых звезд было показано, что наша Вселенная расширяется с...

Группе астрономов из США и Германии удалось установить, что при столкновении галактик черные дыры в их центрах играют роль гравитационных метателей звезд. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте Национального научный фонда (National Science Foundation), который занимался финансовой поддержкой исследования.

Работа ученых опубликована в журнале Astrophysical Journal Letters.

В рамках своего исследования астрономы изучали 11 крупных эллиптических галактик, расположенных в скоплении Девы...

Орбитальный гамма-телескоп Ферми (FGST) поймал необычайно далёкую гамма-вспышку, чья мощность побила все предыдущие достижения этих космических взрывов. Учёные говорят, что некоторые её особенности заставляют по-новому взглянуть на обсуждаемую ныне теорию гравитации.

Вспышка GRB 080916C наблюдалась в созвездии Киля 16 сентября. Кроме уловившего её первым FGST данное явление успели рассмотреть ряд других орбитальных и наземных инструментов. Ныне же стали известны подробности.

Расстояние от...

Иллюстрация к модели роста космических структур Вселенной. Изображены три возраста Вселенной: 0,9 млрд, 3,2 млрд и 13,7 млрд лет (нынешнее состояние). Рисунок показывает, что развитие Вселенной шло от однородной структуры к состоянию, характеризующемуся огромным количеством структур.

Жёлтым показаны звёзды, самые яркие структуры — галактики и галактические скопления (кластеры).

Международная группа учёных под руководством Алексея Вихлинина из Института космических исследований РАН...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сверхмассивных вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?