Кажущаяся ирреальность

Наконец-то учёные вникли в суть и стали изучать загадочный микрокосмос и ещё более загадочный макрокосмос,вооружившись современными дорогостоящими приборами и новейшими теориями. Вот и мне с невооружённым глазом тоже кажется.
Кажущаяся ирреальность
Что существует ещё и самый загадочный мега космос состоящий из упорядоченного взаимодействия галактик, созвездий и планетарных систем, который представляет собой супер структуры сверхмассивных предметов и тел-элементов мега мироздания вселенной, которую нам никогда не познать.

В начале лекции очень знаменитого академика звучат слова:" Мне кажется...." Я прислушался к ним и, вдруг, заметил, что это слово- « кажется» присутствует в речах и высказываниях подавляющего большинства учёных, учителей, исследователей-практиков и даже студентов.

Три физика из вашингтонского университета выдвинули теорию, в которой, как им показалось можно прощупать загадочную тёмную энергию, оказывающую огромное влияние на развитие нашей макро вселенной. Хоть наука и не может доказать, что есть эта очень тёмная энергия, но большинству учёных кажется, что она существует, даже может составлять около 70 процентов всей зарегистрированной приборами энергии.

Таким учёным как Энну Нельсону, Дэвиду Каплан, Нелу Винеру показалось, что сравнительно недавнее открытие массы нейтрино и кажущееся ускорение ранее расширяющейся Вселенной, которая в размерах всё больше возрастает, как-то связаны между собой посредством тёмной энергии.

О присутствии темноты в энергетическом спектре учёные судят по косвенным кажущимся признакам, наблюдая разбегание галактик или иных очень дальних и более укрупнённых объектов, включающих в себя галактики созвездия и скопления мега звёзд в виде туманностей.

Тем не менее Нельсону и его коллегам показалось, что загадочную тёмную энергию можно поймать в земных экспериментах, но для этого необходимы сверх затраты, как умственного, так и финансового характера. Ими в предыдущих экспериментах выявлены кажущиеся интересными факты, что масса нейтрино не постоянна и меняется в зависимости от окружающей материи, через которые нейтрино проносятся со сверхсветовой скоростью и при этом взаимодействуют с какими-то частицами при чём очень и очень слабо. Правда, им также показалось, что в микромире существует новая субатомная частица-Акселерон, которая взаимодействует с внешним миром ещё более слабее чем нейтрино и так же как и нейтрино не наблюдается в экспериментах.

Эта частица, как после показалось американским учёным и есть воплощение пресловутой тёмной энергии. Кроме того им иногда кажется, что вновь показанные частицы хорошо взаимодействуют с самими нейтрино, что и составляет по показаниям ассистентов учёных влияние тёмной энергии на материю. Указанное взаимодействие двух кажущихся частиц кажись должны проявляться в ряде экспериментов с наземными аномалиями, как заявили экспериментаторы, характер которых можно предсказать в соответствии с высказанной теорией. В соответствии с тем, что покажется при уточнении математических расчётов, можно будет уловить присутствие реальных частиц, которых назвали акселеронами, но это при условии, что кажущееся станет наконец реальностью на приборной доске, а не на мониторе компьютера. Результат же такого расклада вещей по кажущейся версии, являет собой резкое замедление расширения Вселенского мироздания в будущих событиях вследствие кажущегося роста массы нейтрино и ещё меньшего взаимовлияния со стороны ирреальных акселеронов. Вот как теперь перейти от ирреального, к тому что кажется?
×

Обсуждения Кажущаяся ирреальность

  • Благодарю Вас Николай за отзыв! Мне всегда очень приятно, если кто-нибудь интересуется моими высказываниями. Хотел обратить внимание, на то что в современной науке на проблематичные и гипотетические изыскания выделяются астрономические средства и это не кажется.
     
  • Уважаемый Валерий! Мне кажется, что Ваша статья имеет весьма отдаленное отношение к разделу "Наука", в котором Вы ее, кажется, поместили. Но все равно кажется, что интересно.
    Если все же о науке, то мне кажется наиболее приемлемой картина, изложенная в моей статье "Действительность". Впрочем, не отрицаю право каждого на то, чтобы ему казалось все что угодно.
    Мне кажется, что мог бы, хоть и длинно, объяснить, "насколько реально наше отражение в зеркале". Если предельно кратко, то ответ таков: частично. Но мне кажется, что ответ Вас совершенно не интересует. А интересен лишь сам вопрос, на котором могут сесть в лужу многие специалисты.
    С уважением к Вам, без "кажется", Николай
     

По теме Кажущаяся ирреальность

Первая кажущаяся мировоззренческая самоочевидность

Каждое Мировоззрение содержит в себе определённый набор ментальных установок...
Журнал

Вторая Кажущаяся Самоочевидность

ВТОРАЯ КАЖУЩАЯСЯ САМООЧЕВИДНОСТЬ такова: заблуждение не может быть длительным...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность