Супраментальный разум

Интересные новости и статьи по теме Супраментальный разум из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

– Что собой представляет наш внешний мир и откуда он берется, вместе с нами? Есть ли какая-либо закономерность в его эволюции и нашем индивидуальном совершенствовании?

Давайте мысленно вернёмся в самое начало формирования нашего внешнего мира, когда он только-только начинал проявляться в Материи. О нём можно сказать, что он практически возник на «пустом» месте, где ранее ничего не было: «земля была безвидна и пуста, и тьма над бездною» . Поверхность нашей планеты была «безвидной, пустой и...

Каким же образом создавался и до сих пор создаётся наш внешний мир? Какие силы его создавали и создают, и как сам человек своим разумом участвует в этом процессе?

Спонтанный опыт, когда два разных человека видели практически одну и ту же часть улицы, показал нам, что восприятие внешнего мира (улицы) было у них разным. Один из них видел эту улицу, как нечто радостное, а другой, наоборот, – безрадостное. Получается, что человек видит свой внешний мир в зависимости от своего внутреннего...

Есть разные варианты игр материалистов и мистиков с понятиями "бытие" и "небытие". Разоблачим их. Всего таких базовых вариантов возможно семь: бытие порождает небытие; небытие порождает бытие; небытие творит из небытия; бытие творит из небытия.

Бытие переходит в небытие; небытие переходит в бытие; небытие и бытие переходят друг в друга, законы бытия и небытия действуют одновременно в отношении одного и того же мистического, квантового объекта (квантовая парадигма).

В конце мы рассмотрим...

Это программа Wolfram Alpha. Ее разработчик: Стивен Вольфрам, глава компании Wolfram Research. Автор называет свое детище Computation Knowledge Engine (Вычислительный Двигатель Знания), а специалисты - "интеллектуальным поисковиком", хотя по-моему мнению он отличается от обычных поисковиков как небо от земли. Его основой является собственная база знаний и мощные нетривиальные алгоритмы (миллионы операторов). Другие общие сведения нетрудно найти в Интернете, как и самому протестировать программу...

Роджер Пенроуз

Тени разума. В поисках науки о сознании

Эту книгу можно считать, в некотором смысле, продолжением « Нового разума короля» (далее — НРК). То есть я и в самом деле намерен продолжить развитие темы, начатой в НРК, однако излагаемый здесь материал можно рассматривать и совершенно независимо от предыдущей книги.

Отчасти необходимость в повторном обращении к предмету первоначально возникла из желания дать как можно более обстоятельные ответы на множество вопросов и критических...

Конечно, можно! Аналогично тому, как существует в обществе множество запретов и преследований за их нарушение. Другое дело, насколько эффективными могут оказаться запреты на разработку ИР, и надо ли в таком случае их вообще вводить?

Насчет надобности ограничений также могу определенно сказать об их необходимости. Искусственный разум - это оружие. Сейчас в зачаточном состоянии он относительно безобиден. Но любая сила и энергия (как, например, атомная) всегда может быть использована в корыстных...

В ПОИСКАХ КОСМИЧЕСКОГО РАЗУМА

Спуск с орбиты по баллистической траектории космического корабля "Союз ТМА-11" 19 апреля мог закончиться трагически. "То, что все члены экипажа остались целы и невредимы - большая удача. Все могло кончиться гораздо хуже.

Ситуация прошла, можно сказать, по лезвию бритвы", - сообщил источник, близкий к комиссии по расследованию причин произошедшего.

Человек всегда с восхищением смотрел в далекое звездное небо. Оно привлекало своим безграничным простором и...

В Японии разработан первый в мире прототип искусственного разума. Синтетический интеллект способен обрабатывать гигантское количество информации, но давать роботам возможность мыслить ученые пока боятся.

Они уже умеют очень многое из того, что делает их похожими на людей: ходить и бегать на двух ногах, различать лица, поддерживать диалог, выполнять просьбы, но по сути это пока лишь подобные человеку компьютеры. Все их действия примитивны, так как подчинены заранее установленному алгоритму...

Группа ученых Гарвардского университета проанализировала несколько десятков тысяч анкет, полученных в режиме реального времени от 5000 людей разного возраста и пола, чтобы выяснить, от чего зависит ощущение счастья. В итоге ученые получили неожиданные результаты.

Оказывается, почти все люди подвержены "блуждающим мыслям", которые отвлекают их от повседневной деятельности. Итогом исследования стал вывод, что именно рефлексия ввергает людей в депрессивные состояния. Человеческий разум - это...

Как известно, сознание, ум и разум относятся к основным функциям мозга, однако в их характеристиках существует множество разночтений. Попробуем прояснить специфику каждой функции посредством обозначающих их слов.

Итак, в слове «сознание» читается ясно – «со знанием», поскольку, по существу, сознание есть проявление всезнающего духа, вездесущее свойство которого позволяет нашему сознанию проникать в любую точку макромира и микромира, познавая их природу.

Благодаря связи с духом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Супраментальный разум вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни