Супраментальный разум

Интересные новости и статьи по теме Супраментальный разум из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Многие люди (если не большинство) базируют свои поступки на эмоциональной основе. Ощутив по какому-то поводу прилив положительных эмоций человек зачастую очень хочет повторения событий, вызвавших эти эмоции. Или выбирает определенную цель в расчете на то, что в процессе и по мере ее достижения он будет иметь возможность получать эти и другие положительные эмоции. Или стабильно избегать отрицательных эмоций. Подобная логика кажется настолько очевидной, что многие даже не задумываются о том, что...

Сегодня В.В.Путин отвечает на вопросы. Пенсии, детские пособия, жилье, дороги - вот что волнует граждан. Специалисты предсказывают и ответы... Ведь все это было уже не раз. Разве что коммуналка расширилась... И что будет на следующий год? Что еще расширится? Куда мы идем?

Глобальных проектов в мире и на сайте немало. Периодически напоминаю и о своих. Даже В.В.Путину совместно со своим коллегой В.Г.Титовым направил предложение. Вот его текст:

Необходимо немедленно начать полномасштабное...

Представляется закономерным, что разумное существо, даже искусственное, должно уметь видеть и слышать. Поэтому привлекательно было начать работу по созданию ИР с разбора зрительных и звуковых образов. Однако сегодня машине так же трудно отличить дом от сарая, как 40 лет назад. То, что человек делает в мгновение ока, оказалось крайне трудно формализовать.

Ученые еще на заре кибернетики капитально подошли к проблеме формализации. Существует огромный раздел математики под названием...

Возможно, выдвинутое здесь продолжение гипотезы Г. Спенсера не имеет научного смысла и все предложенные здесь аргументы абсурдны. Но как заманчиво заглянуть в божественное предназначение человека разумного, гипотетически предназначенного для творения по образу и подобию Божиему. Иначе сколько человечеству находиться в колыбели своих страстей и пороков, ведущих к гибели цивилизаций. Насколько же человек неразумен в неутомляемой жажде наживы, пристрастий к разрушению.

И все же есть надежда на...

Пожалуй, первым человеком, воспламенившим общественный интерес к "интеллектуалам моря", как любят называть дельфинов морские биологи, был американский нейрофизиолог Джон Каннингам Лилли. Он заявил о себе в науке о китообразных целым каскадом удивительных открытий.

Одна из книг Лилли «Человек и дельфин» была переведена на русский язык.

На "дельфинье" пристрастие нейрофизиолога повлияли размеры и вес мозга этих животных: у взрослого дельфина афалнны мозг весит 1700 граммов, то есть на 350...

Английский физик-теоретик, космолог и астрофизик, писатель, директор по научной работе Центра теоретической космологии
Кембриджского университета.
Стивен Хокинг: победа воли и разума над немощным телом
У него было счастливое детство: родители-медики, связанные с научными разработками, интеллектуальные игры, явные способности в области точных наук.
Весёлое студенческое общество - в
Оксфорд поступил легко, учился небрежно, но успешно, увлёкся греблей и танцами.
А потом начал неожиданно терять...

Следы внеземного разума

Вчера в Вашингтоне (США) в Национальном пресс-клубе состоялся брифинг, устроенный общественной организацией «Энтерпрайз мишн» (The Enterprise Mission). Ему предшествовал пресс-релиз, распространенный накануне, который предвещал «бомбу».

А именно признания бывшего руководителя фотослужбы лунной лаборатории НАСА Кена Джонстона, скоропостижно уволенного из агентства 23 октября, и Ричарда Хогленда - бывшего консультанта НАСА (уволен давно), соавтора недавно вышедшего...

Совместные исследования университетов Тель-Авива и штата Техас показали, что бактерии не только способны собирать информацию из окружающей среды, но и общаться друг с другом, принимая коллективные решения.

Ученые вырастили две колонии микробов Paenibacillus dendritiformis в одной посуде и затем сократили им поставку питательных веществ.

В результате бактерии не объединились в одну общую семью, как ожидалось, а стали уничтожать те клетки, которые оказались в "приграничной зоне".

Стоило...

Новейшие исследования в области поведения животных ставят под сомнение и без того шаткую монополию человека на обладание разумом. Последние наблюдения за животными показали, что крысы оказались способны проявлять игровой азарт.

Обезьяны могут испытывать чувство сожаления и огорчение из-за неудач, а койоты в отношениях друг с другом проявляют поистине аристократическую вежливость: во время игр "грубых" койотов исключают из общей компании. Не идет ли все к тому, что скоро нас начнут показывать...

Коллективное поведение животных в корне отличается от поведения отдельно взятых индивидов. Стае или популяции присуще непонятное нам пока свойство, которое принято называть «единой волей», либо «повелительным импульсом», которому подчиняются отдельные особи.

Наблюдая за стаями перелётных птиц или тучами саранчи, в едином порыве следующими строго определённым маршрутом, учёные до сих пор не могут ответить на вопрос — что же ими движет?

Миф о мудром вожаке

Стаи саранчи безошибочно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Супраментальный разум вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни