Субстанция

Интересные новости и статьи по теме Субстанция из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

А сейчас попытаемся изложить основные методологические принципы.

Мы подошли к этапу совсем другого уровня организации и вышли на фундаментальнейший уровень организации мира, дуального и мономира. (Он мужской и женский.) Наступил момент, когда мы можем плоскость отобразить в себе между дуальным миром и мономиром.

Но для наших детей, выкинутых за пределы этой системы в пустоту, в окружающий мир — это уже не вариант. Им нужно, чтобы материя, на которой они жили, была с другого уровня. Исходя...

Начало

Мировосприятие

Уважзаемый Oksin! Вы, безусловно, очень мудры и обладаете широкой эрудицией. Но Вы постоянно пытаетесь противопоставить вечность и время, не понимая того, что разрешение их противоречий возможно лишь путем их взаимных компромиссов с выходом в новое состояние бессмертия.

Сначала через гармоничное временное взаимодействие вечности и времени, потом через их постоянную внутреннюю взаимосвязь, потом через их единство, когда вечность становится частью времени и наоборот...

Начнем с того, из чего состоит человек. Мне скажут, что человек состоит из клеток. И будут правы. Но из чего состоят клетки? Многие знают и это. Клетки состоят из химических молекул. И будут правы. Это так. Но из чего состоят молекулы?

Молекулы состоят из физических атомов, скажут некоторые. И тоже будут правы. А из чего состоят атомы? Знакомые с квантовой физикой скажут - из квантов поля, естественно! И они будут правы - атомы состоят из субатомных частиц или полевых квантов.

А из чего...

Абсолютная кибернетика включает в себя исполнение программы как исполнительную субстанцию, и вершительную субстанцию как субстанции управления, контроля, уничтожения старого, несовершенного (аннигиляционная субстанция) и творения нового, более совершенного (деаннигиляционная субстанция).

Рассмотрим исполнительную субстанцию. Это то, что подчиняется программе, это программная оболочка или программный кокон, который выполняет те задачи и достигает тех целей, которые ставит ему программа. В...

Гуманистический космизм постулирует, что число «пять» является совершенным числом, так как все бытие можно свести всего к пяти базовым началам. Какие же это начала?

Первым, низшим по иерархии началом бытия является материя.

Отмечу, что под материей мы понимаем не ленинское ее определение, как «объективная реальность, данная нам в ощущении и существующая независимо от нас», а нечто совершенно другое. У нас в «Гуманистическом космизме» своя система классификации. Под материей мы понимаем...

Заблуждения РЕЛГРОСС в отношении космической матрицы.

1. Владимир Вестник делит единую космическую матрицу на плотноматериальное тело и тонкоматериальное тело, управляющее плотноматериальным телом.

При этом он забывает о том, что плотноматериальное тело тоже управляет тонкоматериальным телом на уровне материи и энергетического поля, заставляя человека реализовывать свои инстинкты, потребности этого плотноматериального тела.

А взаимоуправляемое начало – это единое начало.
Именно...

Только бытие является общим для всех объектов:

Но может быть поставлен следующий вопрос: Допуская, что мир с его постоянно изменяющимися объектами есть просто видимость, иллюзия, - что же тогда представляет собой та субстанция, или Реальность, которая является нам в различных формах, в форме объектов?

Нечто, являющееся носителем некоторых качеств, мы обычно называем субстанцией. В этом смысле горшок или кольцо есть субстанция. Но мы видели, что качества горшка не обладают никакой...

Всё сущее представленное нам в явленных образах и приобщённое к опыту, подлежит счислению. И, хотим мы этого или нет, существующее, не данное нам в ощущение, так же может быть сочтено. Сопоставимость возможностей проявления счёта в положении реального и ареального, является отражением мировой гармонии.

Сущее имеет определённость или реальность (от лат. realis - вещественный, действенный) именно с того момента, когда оно способно выражаться пространственно-временными параметрами или отражать...

Недавние открытия экзотических свойств атомарного золота и металлов платиновой группы являются лишь переоткрытием передовой науки, которая была понятна или, по крайней мере, известна жителям древней Месопотамии, Египта и израильским священнослужителям.

На протяжении прошедшего века, особенно со времен Альберта Эйнштейна, ученые ищут Священный Грааль современной физики - "Единую теорию всего".

Эти поиски привели к удивительным открытиям и появлению целого нового языка, который оперирует...

Картина, которую я вам нарисовал, позволит поверить вам, что мы - результат дикого, бесчеловечного эксперимента, направленного на уничтожение всех, кто живет на Земле, за счет прямого уничтожения, подмены генотипа, изъятия части фундаментальных уровней организации, допустим, "сосуда тела", подселения целого ряда живых существ, которые сегодня на 90-95% и составляют человечество.

И только около 5-10% - это те, кто являются коренными жителями Земли. И проблема стоящая перед нами, в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Субстанция вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни