Страстная неделя

Интересные новости и статьи по теме Страстная неделя из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Британскими учеными установлено, что если люди занимаются спортом дважды в неделю, они тем самым сокращают риск ранней смерти на 30 процентов по сравнению с теми, кто пассивно проводит дни вне рабочего времени.

Исследователи сделали заключение, что люди могут существенно поддержать свое здоровье, если станут заниматься физической активностью по выходным.

Авторы исследования рассказали, что ранее врачи рекомендовали заниматься спортом среди рабочей недели, а тренировки по выходным не считались...

Этот месяц уже сейчас можно назвать триумфальным для известной актрисы Анастасии Заворотнюк, звезды телесериала "Моя прекрасная няня". Сначала она получила статуэтку "ТЭФИ" за роль в этом фильме, а затем, на прошлых выходных, ее признали самой модной актрисой.

И вот, похоже, Анастасия решила соответствующим образом поддержать резко повысившуюся в последнее время популярность, сделав то, чего от нее давно ждали. Как рассказывает "Комсомольская правда", она снялась для мужского журнала...

В самое ближайшее время может произойти запуск Бушерской АЭС, об этом во вторник сообщил заместитель министра иностранных дел Ирана по международным политическим вопросам Мохаммад Мехди Ахунзаде.

«В скором времени, приблизительно в течение следующего месяца, вырабатываемая электроэнергия АЭС «Бушер» будет поступать в электроэнергетическую сеть Ирана, – сказал он.

– Это говорит о том, что сотрудничество между двумя странами (Россией и Ираном) может осуществляться в различных областях...

Название этого дня говорит само за себя, но многие люди все равно задаются вопросом о том, что можно и что нельзя делать в это время.

Чистый четверг — это четвертый день Страстной недели, которой завершается Великий пост. Это предпасхальная неделя, которая имеет важный духовный смысл.

Смысл Чистого четверга

Чтобы понять, что значит этот день для православного мира, необходимо обратиться к Священному Писанию. Согласно Евангелию, в последний четверг земной жизни Иисуса Христа произошли очень...

Чистый четверг — знаковый день Страстной недели — в 2020 году православный мир встретит 16 апреля. Все церковные традиции на этот день связаны с чистотой души, тела и крова.

Страстной четверг — день, наполненный радостным предвкушением и ожиданием светлой Пасхи. Поэтому труд в такой день в радость, ведь к Великому дню нужно как следует подготовиться.

Страстной четверг в 2020 году

Великий четверг традиционно считается переходящим православным праздником. День посвящен воспоминаниям о Тайной...

Пасха — самый важный день в церковном календаре, с которым связано множество важных традиций и обычаев. Их важно соблюдать, чтобы изменить жизнь к лучшему и провести счастливо весь год.

Великая Пасха — один из самых радостных дней в церковном календаре, ведь именно это время напоминает верующим о Воскресении Сына Божьего. За столетия существования праздника появилось много важных обычаев, о которых необходимо знать верующим.

Традиции празднования Пасхи

По традиции празднование начинается с...

Пасха — долгожданный и невероятно красивый праздник. Одна из самых ярких традиций этого дня — пасхальные угощения. Приготовления к Пасхе идут полным ходом, и не помешает узнать, когда нужно красить яйца и печь куличи в 2019 году.

Остались считанные дни до Пасхи, поэтому многих хозяек волнует, когда же нужно готовить пасхальные угощения. В 2019 году Пасха будет поздней: мы будем встречать ее 28 апреля. Сейчас самое время закупать продукты, выискивать лучшие пасхальные рецепты и красить яйца...

Глава 1

"О двенадцати спицах -
ведь оно не изнашивается! -
вращается Колесо Закона по небу".
Ригведа

Цель предлагаемой статьи есть попытка объяснить и даже, по возможности, примирить различные точки зрения на вычисление дат главного христианского праздника - Пасхи. Любой религиозный праздник связывает воедино некоторое событие исторически-религиозной жизни с положением небесных тел, которое по представлениям той или иной религиозной конфессии или научной школы наиболее соответствует...

Подготовка к Пасхе ежегодно начинается с Великого поста. В этот период верующим придется серьезно пересмотреть свой рацион питания, исключив из него запрещенные продукты.

Великий пост — важный период для православных верующих, который в 2018 году продлится с 19 февраля по 7 апреля включительно.

В эти дни необходимо ограничить или вовсе отказаться от употребления запрещенных продуктов. В их число входят мясо и мясные изделия, яйца, молоко и любые молочные продукты. Во время поста главная...

Православные посты помогают очистить душу и подготовиться к важным церковным торжествам. Соблюдение церковных предписаний важно для всех, кто стремится к духовному росту.

Необходимо заранее узнать о том, когда церковью предписаны посты, ведь даты многих из них плавающие, а потому изменяются каждый год. Посты очень важны, ведь они помогают очиститься от грехов и дурных намерений. Не пропустить эти даты вам поможет церковный календарь на 2019 год.

Многодневные церковные посты в 2019 году...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Страстная неделя вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни