Страстная неделя

Интересные новости и статьи по теме Страстная неделя из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Полынь известна в древности. Ее описание найдено на египетском папирусе 1550 г. до н.э. В Древней Греции была наиболее почитаема. По легенде на нее первой обратила внимание богиня растительности и плодородия Диана. В народной медицине используется для возбуждения аппетита, улучшения пищеварения.

На Руси твердо верили, что дым полыни убивает самую различную заразу. Поэтому во время эпидемий дымом полыни окуривали жилые помещения. Если после трудового дня болела поясница, в костер бросали...

Споры вокруг подлинности реликвии не утихают уже более ста лет. К ним теперь присоединились и российские ученые. Гипотезы, недавно выдвинутые нашими ведущими физиками, позволяют объяснить многие загадки и сделать вывод: на полотне, хранимом в Италии, действительно запечатлелись следы тела и истинный лик Христа.

В биографии Туринской плащаницы много темных мест. Впервые в исторических документах она упоминается как собственность французского барона Жофрея де Чарни - потомка тамплиера Жофрея де...

Определяя место смерти и наше отношение к ней, постараемся не упустить из виду три аспекта.

Смерть ближе к нам, чем мы предполагаем.
Смерть глубоко противоестественна, противна божественному замыслу, но, тем не менее, и она - дар Божий.

Смерть есть разлука, которая не разлучает.
Смерть куда ближе к нам, чем мы предполагаем, - она совсем не заключительное событие нашего земного существования, а непрерывно продолжающийся процесс в нас и вокруг нас. "Я каждый день умираю", - говорит...

Президент Венесуэлы принял участие в Мессе 17 апреля, в Вербное воскресенье. Литургия транслировалась по государственному телевидению. Мессу служил иезуит, о. Нума Молина. Торжественные мероприятия были организованы на Бульваре героев (Paseo de Los Proceres), неподалеку от военной базы, что сделало возможным для прибывающих туда солдат принять участие в освещении пальм [в западной традиции - «Пальмовое воскресение» - Agnuz] в знак пришествия Иисуса Христа в Иерусалим.

После окончания мессы...

Март — самый долгожданный месяц, ведь после холодной зимы наконец-то можно насладиться весенним солнцем. Благодаря народной мудрости вы сможете узнать, что ожидает нас в марте и к чему следует подготовиться заранее.

Одним из самых переменчивых месяцев по праву считается март. В этот период нас ожидают перемены как в погоде, так и в жизни. Зимой нам пришлось пережить холода и сильные морозы, и возможно, даже в марте нам придется столкнуться с подобными явлениями. В последние годы природа стала...

Яблочный Спас — это народно-христианский праздник, сочетающий в себе православные обычаи и народные традиции. В древности этот праздник был очень важен.

Яблочный Спас не меняет свою дату, то есть является непереходящим.

Он празднуется 19 августа каждый год. В этот день православный мир отмечает праздник Преображения Господнего.

История праздника

В церковном смысле праздник 19 августа очень важен, поскольку является одним из 12 самых важных за весь год. Полное название этого события...

Красная горка — первое важное церковное событие после Пасхи. Этот день богат православными традициями и народными обычаями, которым многие следуют до сих пор.

Это очень важный праздник, который напоминает о событиях, описанных в Евангелии. Красная горка имеет народные корни. Так называли первое воскресенье после Пасхи на Руси. В этот день люди гадали на любовь, искали вторую половинку и водили хороводы, радовались от души.

История праздника

Красная горка — это народное название праздника. На...

Когда-то, в былые времена, когда я ещё ничего не знала о серьёзной астрологии, дни недели для меня были просто чередой дней - понедельник, с которого я любила всё начинать, вторник..., пятница - любимый день перед выходными.

Хотя, конечно, в глубине души верила в незримую связь всех тел между собой — и человеческих, и небесных. Но однажды я узнала о том, что каждый день управляется определённой планетой.

Каждая планета придаёт особый "вкус" дню, окрашивает его в свой цвет, так или иначе...

Во время Святочной недели каждый желающий сможет привлечь благополучие и даже узнать свое будущее. Чтобы заранее подготовиться к Святкам, необходимо узнать, какого числа они начинаются в 2019 году.

Новогодние каникулы подходят к концу, но на этом праздники не закончились: впереди нас ожидает двенадцать праздничных дней, называемых Святками. В 2019 году Святочная неделя начнется с Рождества Христова и продлится до Крещения. С этим событием связано много интересных и веселых традиций, узнав о...

Каждым днем недели правит определенная планета, и у каждой планеты есть свои любимые цвета. Когда женщина одевается в одежду под цвет планеты — та ее защищает, дает свою энергию и силу.

Понедельником управляет Луна, ее цвета белые, блестящие, сияющие.

Она дает спокойствие уму, умиротворенность, вдохновение, понимание цели, интуицию, чувственность, любовь к поэзии, искусству и музыке, привлекательный внешний вид. Благоприятный цвет для зачатия, усиливает репродуктивные функции. Так же это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Страстная неделя вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни