Страх

Интересные новости и статьи по теме Страх из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Учёные выяснили, почему алкоголь делает людей бесстрашными - результаты сканирования головного мозга показали, что употребление спиртных напитков в больших количествах устраняет биологическую способность человека чувствовать опасность.

Сниженные уровни осторожности приводят к ложной храбрости, которая, в конечном счете, может довести до проявления агрессии, говорят неврологи Университета Дьюка /США/.

Используя функциональный магнитный резонанс /MRI/, медики рассмотрели умственные...

Все началось с того, что доктора Робби Уилсона заинтересовало крайне агрессивное поведение лобстеров Cherax dispar, которые, по словам ученого, “просто готовы оттяпать тебе палец, когда берешь их в руки”. В дикой природе это приводит к потерям конечностей и многочисленным летальным исходам среди ракообразных.

В эксперименте принимали участие 32 взрослых лобстера. Бои продолжительностью 10 минут протекали в пластиковых аквариумах и сопровождались большим ажиотажем. “Мы даже делали ставки, кто...

Зубной боли боятся все. Но не меньше люди боятся попасть в кресло к тем, кто спасает от зубной боли. Рано или поздно сдаваться приходится, и тут встает вопрос: кому доверить свои зубы, чтобы потом в прямом смысле не было мучительно больно?

Народное мнение: и в бесплатных районных поликлиниках, и в частных стоматологических кабинетах и в крупных центрах сидят одни и те же врачи. Которые, соответственно, одинаково лечат, и по этой причине платить дороже смысла нет. Об этом представлении говорят...

Зубной боли боятся все. Но не меньше люди боятся попасть в кресло к тем, кто спасает от зубной боли. Рано или поздно сдаваться приходится, и тут встает вопрос: кому доверить свои зубы, чтобы потом в прямом смысле не было мучительно больно?

Народное мнение: и в бесплатных районных поликлиниках, и в частных стоматологических кабинетах и в крупных центрах сидят одни и те же врачи. Которые, соответственно, одинаково лечат, и по этой причине платить дороже смысла нет. Об этом представлении говорят...

Но что если большинство из них хотя бы наполовину — правда?..

Разберемся с некоторыми из них: где же правда, а где ложь.

«Силикон лопается в самолете»
Статья в одном из журналов об эстетической хирургии категорически опровергла слухи, будто силиконовые имплантанты на большой высоте могут лопнуть.

Создатели мифа о подобной опасности, подстерегающей авиапассажирок, в качестве причины называли атмосферное давление. Однако стойкость силиконовых протезов при резких переменах атмосферного...

Овны

Овен наделен отвагой и решимостью, часто проявляя безрассудство. Он не боится принимать вызовы и легко затевает новые дела. Но несмотря на все свои силы, Овны также имеют свои слабые стороны — страх замкнутых пространств может привести их в состояние шока. Они же, как правило, очень общительные и трудно представляют себе жизнь в одиночестве, что также вызывает у них страх.

Тельцы

Тельцы обычно уверены в себе и идут по жизни твердо и стабильно. Они спокойны, последовательны, уверены в...

Как пережить трудные времена? Ведь трудности в жизни настигают нас внезапно, без предупреждения, и практически сбивают с ног.. Они имеют множество необычных форм, и иногда даже поддержка любимых людей или мудрые книги не помогают преодолеть невзгоды. Чтобы пережить трудные времена, нужно прежде всего мобилизовать все свои внутренние ресурсы. Настроить себя на правильный лад, практиковать спокойствие, принятие и даже благодарность за то, что так происходит. Поверьте — всё к лучшему!

Жизнь рано...

Эмоции производят слишком много беспорядка в нашем чистом опрятном рациональном мире, и поэтому мы стараемся их уничтожить. Мы подавляем гнев, печаль, нервность, возмущение, страх, боль, даже любовь, радость, избыток чувств.

(И если кто-то спрашивает нас, как мы себя чувствуем, мы пожимаем плечами и отвечаем: «Да все в порядке.») Мы почти забыли, как чувствовать.

Подавление эмоций не только неправедно, оно просто опасно. «Эмоции»,— говорит Сетх,— текут через вас, как штормовые облака или...

Почему я боюсь людей?
Потому, что люди боятся.

И наши страхи в лучшем случае, просто выставляют защиту себя или того, кого следует уберечь, в худшем же – бросают все свои силы на борьбу с ветряными мельницами. Именно те силы, которые можно было бы использовать иначе.

Но страх, сильнее чем желание, мгновенно мобилизирует все ресурсы, даже скрытые – те о которых до появления страха мы возможно, и не подозревали.

Если это – страх за свою жизнь, или жизнь за дорогого человека - такой...

У нее много имен – дентофобия, стоматофобия, одонтофобия, но суть одна: это панический страх перед стоматологами. Он может очень сильно осложнить жизнь – ведь люди, страдающие дентофобией, оттягивают посещение врача до последнего, а порой даже при острой необходимости в серьезном лечении отказываются идти к зубному. Как с этим бороться?

Где корень зла?

Волнение и даже некоторое беспокойство перед посещением врача вполне естественны. О дентофобии речь идет в тех случаях, когда страх...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Страх вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни