Страх

Интересные новости и статьи по теме Страх из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Иногда цикличность жизни называют «черная полоса, белая полоса», кто-то скажет о неудачах «Бог упаковывает подарок», иной раз можно услышать «я что-то много сегодня смеялся, наверное буду плакать». Кого-то даже насторожит полоса везения - он уже заранее пытается угадать, что за ней последует.

Есть понятие «испытание победителя» - когда ты подвергаешься неприятности прямо перед достижением цели.

Те же законы присутствуют и там, где их не всегда видно. Например, когда человек несет в себе...

Вы когда-нибудь задумывались, отчего дети боятся темноты? Почему им не нравится спать одним, и часто, без убедительных причин, они просятся в родительскую кровать или неистово плачут, сотрясаясь своими маленькими тельцами? Что их пугает?

Известно ли вам, что за ночными детскими страхами стоят вполне определенные сущности. Точнее, одна сущность. Пришло время сорвать с нее покров зловещей тайны!

Путь мага

Психологизировать детские страхи, рассуждая о чувстве беспомощности и первобытного ужаса...

Давно доказано, что ожидание болезни может быть столь же опасным, как сам недуг. К примеру, последователи культа вуду часто прибегают к внушению, если им необходимо кому-то навредить. Вудуист заставляет человека поверить в заболевание, в результате у него проявляются различные симптомы, в некоторых случаях жертва буквально сама убивает себя.

Этот феномен известен как «эффект ноцебо» (лат. nocebo — «я поврежу»).

Учёные уверяют, что опасные для здоровья убеждения могут передаваться от...

Как бы грустно это ни звучало, в мире нет идеальных людей, которые совсем не страдают от комплексов. Даже у самого уверенного с виду человека в голове сидит столько сомнений и страхов, сколько капель в море.

Эта проблема преследует нас с самого детства и до глубокой старости. Мы хорошо вуалируем и прячем комплексы под разными масками, но не становимся от этого счастливее. Астрологи предлагают посмотреть правде в лицо и освободить сознание от негативных установок, чтобы изменить жизнь к лучшему...

Многие думают, что они бы полюбили себя, если б сначала их полюбил кто-то другой. Но наши отношения с другими людьми: с любовником, с друзьями, родственниками или коллегами могут только отразить наши отношения с самим собой.

Мир — наше зеркало. Если посмотрим на отношения с другими людьми, мы просто увидим отражение нашей любви (или недостатка любви) к себе.

Эго боится любви. Оно ищет отношений только для того, чтобы его любили. Оно дает в надежде получить. Оно зарабатывает чувство...

Вспомнился один забавный анекдот.

Настоящей женщине для счастья нужны 4 животных:норка на плечах,ягуар в гараже,тигр в постели, и осел,который все это оплачивает.

Думаете этот анекдот о меркантильных женщинах и использованных мужчинах?Не только.

Это про любого человека,который перекладывает свои заботы и проблемы(задачи) на кого-то.И того, кто не может отказать, и взваливает на себя груз чужих забот.

Тот кто перекладывает,- в определенном смысле паразитирует, частично в какой-то...

Доходишь до абсурда, пишешь в поисковике "Мне плохо, помогите", не в окно же кричать, все равно никто не услышит, а если и услышат, подумают, что кто-то напился до поросячьего визга, потому что всем плевать. И самое ужасное, понимаешь, что от этого не поможет таблетка аспирина.

Нужно как-то лечиться другим способом. Но каким? Знаю. Но страшно. А если страшно, значит болезнь еще не в последней стадии, еще есть шанс.

Страх - это чувство, механизм защиты. Чувствую - значит живу. Но разве...

Перед несчастливой пятницей человечество издавна испытывает мистический страх. Активность в этот день традиционно снижается: встречи и мероприятия переносятся на более благоприятное время, многие люди не берутся за выполнение важных дел, а то и вовсе не выходят из дома. Всех объединяет одно — стремление избежать неудач и неприятностей.

Пятница 13 действительно обладает тяжелой энергетикой. Причины, по которым именно это сочетание дня и даты сулит несчастье, заключаются в следующем: пятница сама...

Эту историю нам рассказал монах-отшельник. Он - бездомный из Индии. У него нет семьи, имущества и даже имени, а называет он себя - агхори.

Сквозь мозаику каждого дня, состоящую из будничных моментов, работы, денег, еды, друзей, любви и сплетен, временами проглядывает неземной и таинственный свет истины.

Свет, в лучах которого очерняются тени, исчезают неточности и сумерки осознания, что хорошо, а что плохо, исчезают промежуточные цели и проясняется прекрасная и бесподобная реальность...

Люди вместе, пока они оба хотят быть вместе. Ни долг, ни честь, ни мораль не приковывают одного человека к другому. Когда человек хочет уйти, уйдет и от дома, и от детей, и от умирающего калеки. Пока не хочет — остается рядом.

Когда человек хочет быть вместе, никакие твои недостатки ему не помешают.

Когда человек хочет уйти, никакие твои достоинства его не удержат.

Как бы ты ни был некрасив и непривлекателен, найдется кто-то, кому ты понравишься. Как бы ты ни был хорош и желанен, есть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Страх вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни