Страх

Интересные новости и статьи по теме Страх из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Чувство страха помогает родителям заботиться о потомстве - если у мышей нет "гена страха", они хуже обеспечивают безопасность своих детенышей по сравнению с нормальными мышами.

Ранее "ген страха" был обнаружен у мышей группой ученых под руководством Глеба Шумятского (Gleb Shumyatsky) из государственного университета Нью-Джерси.

Этот ген кодирует белок статмин, который накапливается в миндалевидном теле головного мозга. Если у мышей этот ген отсутствует, животные теряют врожденное чувство...

В ЮАР в отрогах Драконовых гор находится удивительное место, где растут стран-нымобразом искривленные деревья, напоминающие змей, и при загадочных обстоятельствах гибнут люди. Здесь расположен небольшой горный массив высотой около километра над уровнем моря, зажатый между двух озер.

С юга расположено Львиное озеро, а с севера - Зеленое. Зеленым оно названо потому, что вода в нем имеет удивительный изумрудный оттенок по причине примеси медного купороса. В центре горного массива есть небольшая...

"Запах страха" – одно из самых ужасных клише бульварной литературы, однако, как утверждают ученые, им удалось доказать его реальность.

Оказывается, люди могут на подсознательном уровне определять состояние страха или стресса у других, обоняя химические феромоны, выделяемые с потом.

Так утверждают исследователи, которые провели исследование подмышечного секрета напуганных парашютистов.

Команда исследователей установила, что запах страха вызывает усиленную реакцию в тех участках мозга...

Исследователи раскрыли молекулярный механизм, который управляет формированием чувства страха после травмирующих событий, пишет World Science. Проделанная работа может привести к созданию нового лекарственного препарата от страха.

Это особенно важно в современном мире, поскольку миллионы населения страдают чувством страха после пережитого, включая солдат, возвращающихся из Ирака и Афганистана.

Исследование, проведенно в 2004 году, показало, что один из восьми солдат, возвращающихся из...

Японцы научились избавлять пациентов от чувства страха с помощью всего одного укола. Для процедуры специалисты используют обычное обезболивающее средство.

Ученые из Хиросимы уверяют, что всего один укол лидокаина в мозжечок избавляет пациентов от страха.

Такие выводы были сделаны в ходе научного эксперимента на золотых рыбках.

Сначала специалисты выработали у рыб рефлексы, связанные со страхом. Затем рыбкам сделали инъекции лидокаина в мозжечок и повторили процедуры, в результате...

Воины жизни бояться смерти. Поэтому они называют смерть иллюзией и торопятся родится снова. Воины смерти бояться жизни. Поэтому они называют жизнь иллюзией и всеми силами избегают рождения.

Воины жизни и смерти бояться жизни-смерти как мистической потусторонней переходной формы от жизни к смерти, и смерти-жизни, как мистической потусторонней переходной формы от смерти к жизни.

Мистические воины жизни-смерти боятся мистики смерти-жизни. Мистические воины смерти-жизни бояться мистики жизни...

Актерский состав ремейка культовой «Ночи страха» (Fright Night) пополнился Колином Фаррелом и Тони Коллетт.

Фарреллу досталась роль харизматичного кровососа Джерри, которого будет пытаться вывести на чистую воду главный герой. Колет же сыграет домохозяйку, которая, напротив, вампиру симпатизирует. Главная роль – пугливого тинейджера Чарли Брюстера, вышедшего на тропу войны с соседом-кровопийцей – числится за Антоном Ельчиным.

Сценарий картины наваяла Марти Ноксон, скриптрайтер сериала...

Ремейку культового голливудского ужастика «Ночь страха» раз за разом удается привлекать в свои ряды многообещающий актерский состав. На этот раз официально объявлено, что к проекту присоединится молодая британская актриса Имоджен Путс («Центурион», «Джейн Эйр»).

На фильм уже подписались такие известные исполнители, как Антон Ельчин, Тони Коллетт и Дэвид Теннант. Имоджен Путс, по всей вероятности, сыграет роль подружки главного героя Чарли (Ельчин), которую в 1985 году исполнила Аманда Бирз...

Белорусские ученые работают над созданием вещества, которое позволит человеку избавиться от страха.

Ученые Национальной академии наук Беларуси разрабатывают технологию изменения поведения человека, которая в будущем может лечь в основу разработки своеобразной «вакцины бесстрашия». Замдиректора по научной работе Института физиологии НАН Беларуси профессор Владимир Кульчицкий разъяснил, что изменить поведение человека ученые пытаются, воздействуя на слизистую оболочку носа.

В ходе...

Самая важная из причин нашего сильного беспокойства заключается в том, что мы не можем контролировать те обстоятельства, в которых находимся. Часто мы сами «из мухи делаем слона». Т.е. раздуваем проблему, которой в принципе и не существует, но которая потом заставляет нас каждую секунду, минуту, час, день (в зависимости от проблемы) беспокоиться больше, чем надо.

То, о чем мы думаем, предопределяет то, чем мы становимся. Если мы себе постоянно надумываем проблемы, с которыми, якобы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Страх вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество