Стих

Интересные новости и статьи по теме Стих из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В начале XX века в развитии земной цивилизации произошёл научно-технический “взрыв”, который запустил процессы всё более и более быстрого развития всех отраслей науки и техники. Выражение “научно-технический “взрыв”, произошедший в развитии земной цивилизации” в сознании любого человека неразрывно ассоциируется со следующими понятиями.

Земная цивилизация вошла в эпоху своего века “Просвещения” и, выражаясь религиозной терминологией, - земная цивилизация вошла в эпоху подготавливающую её для...

Рассмотренная нами Иерархическая пирамида Богов Вселенной, состоящая из Бога, Духов Бога и Господь Богов Духов Бога не является полной, так как все религиозно-философские учения, как современные, так и самые древние, утверждают, что Вселенная (так же как и Солнечная Система) имеет очень сложное многомерное параллельно-пространственное строение.

Иерархическую пирамиду Владык Солнечной системы, опираясь на существующие на Земле религиозно-философские учения, мне расшифровать не удалось: разные...

Стихи 26-27

Данные стихи являются сакраментальными стихами главы, так как их символический анализ даёт нам ответ на основной вопрос волнующий любого человека: “Кем на самом деле является земной человек – случайным продуктом эволюции или Творением Господа Бога?”

Данные стихи расшифровываются совместно со стихами Быт. 2,7 и Быт. 9,6.

Стих Быт. 2,7

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Стих. Быт. 9,6

6...

Речь здесь пойдет не об открытии ранее не известной ученым и читателям древней рукописи. Название статьи не претендует на сенсационность, напротив, оно выражает достаточно тривиальную мысль: слова, произнесенные две тысячи лет назад на арамейском языке и около пятидесяти лет передававшиеся в устной традиции, потом записанные по-гречески и переведенные спустя тысячелетие на церковно-славянский, затем – на русский, – это разные слова.

Иногда просто потому, что это слова разных языков. Например...

Геннадий Несис

С большим интересом и удовольствием познакомился с вокальным и поэтическим творчеством Заслуженного артиста Украины Олега Гаврилюка.

Его задушевное и искреннее исполнение русских и украинских песен заставляет нас вспомнить о лучших представителях эстрадного и фольклорного искусства прошлого века.

Его собственные тексты — лиричны и отличаются от привычных ныне шлягеров своей близостью к народному творчеству.

Моя собственная биография также связана с Украиной. Мой отец...

Самые мудрые люди прослеживали ее лишь до определенного предела, несколько дальше того самого НАЧАЛА из Библии. Не будем вдаваться в подробности бесконечного разнообразия промежуточных причин и следствий вплоть до вороны, которая просто так не каркает. Мудрые люди в древности, опираясь на этот Принцип, с большой точностью проследили и прошлое, и будущее, предсказав появление шестой и седьмой рас человечества плюс множество промежуточных состояний.

Ты говоришь о ясновидении? Пока что я...

К. Сатчидананда Мурти: "Шри Шанкарачарья; Некоторые соображения о Его жизни и Учении".

I
В 1988г. Индия отмечала 1200-летний юбилей Шри Шанкарачарьи. Национальный комитет по организации торжеств возглавил наш премьер-министр. Поэтому я и пишу о Шанкарачарье.

II
Известный индийский ученый К. В. Патхак, получивший почетную степень доктора философских наук в Тюбингене, в 1882 г. назвал годом рождения Шанкары 788-й, а годом его смерти - 820-й. Некоторые западные авторы не согласны с такой...

Слово о Боге юным
Предлагается Пособие для школьной программы «Обществоведение», не претендуя на полное освещение темы с точки зрения отдельной религии или атеизма. Цель: 1.Заинтересовать юных необходимостью совершенствования духовной стороны деятельности, опираясь на основы эзотерических знаний!

2. Решение проблемы преподавания в школе духовной дисциплины, которую может вести штатный преподаватель. 3. Технология обучения – диалог. Девиз: «Нет религии выше истины!»; «Не делай никому ничего...

Мой муж умер шесть недель назад, по этой причине я хотела показать моей семье и моим друзьям, что, несмотря на глубокую боль и скорбь, я была готова вместе с ними смотреть вперед. Поэтому я написала соответствующее приглашение:

«В этом году у меня в душе особый праздник и я буду рада необычным подаркам. Пожалуйста, не ничего не покупайте, не приносите с собой пироги, а разговаривайте, читайте стихи, рассказывайте истории, декламируйте отрывки из книг, пойте, танцуйте, дуйте во всевозможные...

1/ Статья понравилась, спасибо! Не поняла только, про букву "С" и её связь со сперматозоидами. У древних что же, уже были микроскопы?

- У автора этого вопроса точное и пытливое мышление. Действительно, очень много непонятного в нашем прошлом. Как далекие прадедушки и прабабушки могли знать то, что ученые откроют лишь нынче? К примеру, город Аркаим - 2500 лет до н.э. С какой необычайной точностью он построен! Причем по законам тонкого мира, которые только сейчас начинают открываться ученым...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стих вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество