Стих

Интересные новости и статьи по теме Стих из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Неизвестное ранее стихотворение покойного вокалиста группы The Doors Джима Моррисона будет издано на благотворительном музыкальном сборнике "Prayer Cycle 2: Path to Zero".

Компиляция, продюсером которой выступил американский композитор Джонатан Элиас (Jonathan Elias), выйдет 10 мая на лейбле Across the Universe Records.

Вся выручка от продаж будет передана организации Global Zero, борющейся за ядерное разоружение.

Как сообщает Spinner, стихотворение Моррисона под названием "Moonshine...

Ребятам так сказал поэт:
«Я вам хочу открыть секрет.
Не каждый взрослый знает это:
Есть у стихов
От нас

СЕКРЕТЫ!»

Секрет 1. Многие поэты передают с помощью звуков гром, шуршание камышей, полет пчелы. Так появляются чирикающие, свистящие, кричащие, рычащие, гудящие и пищащие слова.

«Ужа ужалила Оса.
Она ужалила в живот.
Ужу ужасно больно.
Вот».

Это отрывок стихотворения Ренаты Мухи «Про Ужа и про Ежа». Звук [ж] помогает представить, как вокруг Ужа летала Оса.

Секрет 2. Вы...

Ритм - это основа основ стихосложения.
Собственно, единственное, что отделяет стихи от прозы - это ритм. Все системы стихосложения у всех народов основаны на ритме. Стихи - это ритмически организованная речь.

Почему ритм ?
Эмоциональное воздействие ритма на человеческую психику известно очень давно. Уже в доисторические времена ритм использовался в различных общественных и религиозных ритуалах.

И, по-видимому, уже в эти же времена людьми было замечено особое эмоциональное...

Что общего между стихом и музыкой?

Основоположники стихотворчества – поэты античности, не задумываясь, утверждали бы, что это одно и то же. Ведь, поэт в те времена являлся еще и певцом (рапсодом), изображали его с музыкальным инструментом - лирой (отсюда название – лирика).

Можно возразить, что древнегреческий и латынь характеризовались долготой и краткостью гласных звуков. Поэтому в основе античной системы стихосложения лежит чередование кратких и долгих слогов, которые соединялись в...

Первый замглавы администрации президента Владислав Сурков считает неправильными попытки добиться от творческих людей, в том числе рок-звезд, чтобы они выражали свои политические взгляды, так как художники, по его мнению, должны создавать стихи, а не агитки.

«Художникам надо дать возможность оставаться художниками. Не нужно, чтобы они горой стояли за власть. Никто их об этом не просит. Но и, наверное, не надо от них требовать того, чтобы они обязательно были против нее. У поэтов своя, особая и...

Поэт Кристиан Бок специально выучил молекулярную биологию и программирование, чтобы закодировать собственные стихи в геном бактерии Escherichia coli, сообщает BBC News.

Геномы живых существ состоят из ДНК — особого полимера, составленного из четырех типов мономеров — нуклеотидов (их называют буквами А, Т, Г и Ц).

Определенные тройки таких «букв» кодируют те или иные аминокислоты — элементарные «кирпичики», составляющие белки.

Автор новой работы придумал собственный «генетический код...

Вашему вниманию предлагается пересказ библейских сказаний, выполненный в стихотворной форме, добавленный элементами современной действительности.

Основная идея задуманного - сохранение поэтических достоинств Библии, как литературного памятника в современном её изложении, и сравнение этических канонов её создателей с морально-нравственными ценностями современного российского общества.

Подход автора к прочтению Библии с атеистических позиций не должен вводить читателя в заблуждение...

Восточная мудрость помогает точно узнать об особенностях своего характера благодаря определению стихии, которая накладывает отпечаток на каждого из нас. Определить свою стихию можно по дате рождения.

Восточная философия развивалась столетиями, и благодаря мудрости поколений каждый может узнать о себе многое.

Как определить свою стихию

По китайскому гороскопу несложно определить свою принадлежность к той или иной стихии. Для этого нужна последняя цифра года рождения, которая и будет...

Запахи во все времена использовали для привлечения внимания. Ароматы могут подарить власть и деньги, а могут отнять удачу. Учение фэн-шуй поможет грамотно распорядиться множеством благовоний и выбрать те, которые усиливают положительные качества людей, рожденных под влиянием стихий.

Ароматы обладают уникальными свойствами, и с незапамятных времен их используют для того, чтобы привлечь в жизнь необходимые блага. Существуют запахи, притягивающие деньги, любовь и удачу, а есть благовония, которые...

Вода – прародитель всего живого. Мы стремимся к воде – реке, пруду, морю, океану, – чтобы буквально окунуться в состояние гармонии и полного расслабления. «Вода для меня – лучшее лекарство от любого стресса и перегрузки, – говорит 29-летняя Оксана.

– Даже если погода не располагает к купанию, ни с чем не сравнимый запах моря, звуки прибоя наполняют меня умиротворением. Кажется, что вместе с морским воздухом в меня вливается энергия». Отправиться «на воды» – самый простой, самый древний и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стих вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность