Стих

Интересные новости и статьи по теме Стих из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По определению Платона, стихии, или элементы, — это то, из чего состоят и на что распадаются сложные тела. Иными словами, стихиями являются простые, изначальные субстанции, которые, согласно эзотерическим традициям всех древних цивилизаций, лежат в основе и Космоса, и человека.

Отметив в общих чертах, что представляют собой эти стихии, хотелось бы пояснить, почему речь идет о четырех из них. Числу «четыре», как и числу «семь», во всех учениях, пытавшихся найти объяснение существования мира и...

Все люди разные: к кому-то найти подход проще, к кому-то — сложнее. Астрологи расскажут, чем привлекательны и чем сложны могут быть люди, рожденные под влиянием стихии Воздуха.

Люди стихии Воздуха относятся к самым общительным Знакам. Представители трех воздушных Знаков — чаще всего веселые и яркие люди. С ними приятно находиться рядом, они обладают отличным чувством юмора и особой притягательностью.

Характеристика людей стихии Воздуха

Самое приятное в этих людях то, что им не нужно...

К началу нового года стихия разбушевалась, нарушив жизнь миллионов людей на трех континентах. Снежные бури перекочевали из Западной Европы в США и Россию, вызвав беспрецедентную волну хаоса на всех видах транспорта. Тысячи авиарейсов были отменены, в США застряли поезда, автобусы и даже метрополитен.

Снег выпал там, где его не видели уже более ста лет.

В России редкое природное явление, как ледяной дождь, привело к повреждению электросети, оставив сотни тысяч людей без света...

Исследователи описывают собственную систему частоты вторичных толчков, которая может объяснить некоторые крупные землетрясения.

В частности, они выяснили, что в районах, отдаленных от места стыка тектонических плит, эхо прошлых ударов стихии может ощущаться несколько столетий, поскольку в таких районах земной коре требуется больше времени на восстановление.

Как происходят землетрясения

"Этого никто никогда до сих пор не замечал, - говорит профессор Сет Штейн из университета Северо...

Землетрясение в Японии, произошедшее этой весной и нанесшее колоссальные разрушения и жертвы, в очередной раз продемонстрировало тот огромный дисбаланс по отношению к природе, в котором мы все сегодня оказались.

Картины разрушений, по своим масштабам сравнимые с разрушениями в результате атомных бомбардировок после окончания Второй мировой войны, обошли весь мир и никого не оставили равнодушными.

Показательно, что удар стихии пришелся на Японию, которая построила в своей стране самую...

Монарх охарактеризовал стихийное бедствие как "беспрецедентное по масштабам" и заявил, что он "глубоко обеспокоен" постигшей страну трагедией. Император также выразил озабоченность продолжающейся кризисной ситуацией на АЭС "Фукусима-1"

Мирная тихая и безмятежная жизнь для любого из нас может прерваться. Будни, которые часто могут нам казаться скучными и однообразными, сразу преоретают чарующий смысл. Нужно ценить самое малое, что есть у нас - улыбку ребенка, радость рукопожатия, общения...

Мы ушли от понимания Природы, от связи с землей, от гибкости воды, от силы огня и от возвышенности воздуха. Мы стремимся наверх, в неизвестность, каждый к своему Богу, но оставили землю внизу, далеко от нас. То, что нам изначально дано, как людям, рожденным на Земле, со временем потеряло значение.

Мы увлеклись идеей возвышенности и духовности, смотрим на небо и думаем о следующей жизни, об уроках на земле, о связи с Божественным. Да, все это важно и является частью нашего миропонимания, но не...

Мы знаем, что существует пять первокачеств (Танматр), проявляющихся как Звук, Шершавость, Форма или Цвет, Вкус и Запах.

Шабда Танматра проявляется исключительно как Звук. Сущест­вует много различных звуков (не только по вариации, но и по силе, громкос­ти, резкости и т.д.), хотя основных - два - неотчетли­вый и отчетливый, но на изначальном уровне Шабда Танматра ме­жду всеми существующими звуками нет различий.

Спарша Тан­матра проявляется исключительно как Тактильное ощущение. Су­ществует...

Согласно уникальной системе восточной философии и медицины су-джок, огромное значение имеет правильное взаимодействие шести видов энергий (ки) в человеке и вокруг него. Это энергии ветра, тепла, жара, влажности, сухости и холода.

При избытке или недостатке одного из видов энергии нарушается психофизическое равновесие, что приводит к возникновению заболеваний.

Эфирные масла, учит су-джок, как правило, несут в себе несколько энергий, но один из видов энергии является преобладающим, что...

На июньской гулянке по случаю дня рождения журнала “Русский пионер” - того самого, в котором подрабатывает фрилансером Владимир Путин, - отдохнули и олигархи, и чиновники. “Аврора” такого еще не видела (если не считать скандала десятилетней давности вокруг съемок на ее борту порнофильмов).

На сей раз гроза Куршевеля Михаил Прохоров и пивной магнат Олег Тиньков участвовали в перформансе “Заплыв олигархов”, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко лихо отплясывала на палубе и порывалась...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стих вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы