Стена

Интересные новости и статьи по теме Стена из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Культурный комплекс А. входит в группу укрепленных поселений Южного Урала, названную "Страной городов". Она расположена к Югу от реки Уй, занимает, в основном, водораздел рек Урал и Тобол. "Страна городов" состоит из двух десятков комплексов.

Протяженность занимаемой территории 350-400 км в направлении С.-Ю. и 120-150 км - З.-В. Расстояние между одновременно существовавшими укрепленными поселениями составляло 50-70 км. Радиус освоенной территории соответствовал 25-35 км (пл. около 2000 км2...

В 2009 г. состоялся двадцатый, завершающий сезон раскопок Телль Хазны 1, памятника, расположенного в бассейне р. Хабур – главного притока Евфрата, в 25 км к северо-востоку от г. Хассаке. Это большой холм диаметром до 200 м и высотой 17 м.

Нижние горизонты которого принадлежат убейдской и урукской культурам V–IV тыс. до н. э., а верхние относятся к I раннединастическому периоду – первой трети III тыс. до н. э. Мощность культурного слоя памятника достигает 16–16,5 м. На разную глубину...

Шимпанзе оказались способны проявлять альтруизм. Они могут понять возникшие перед их сородичами трудности и передать необходимые для решения их проблем инструменты, не ожидая какой-либо ответной благодарности или выгоды. К такому выводу пришли японские приматологи из Центра исследований приматов в городе Инуяма.

Для экспериментов ученые соорудили спаренную клетку. Два ее отсека были соединены между собой маленьким смотровым окошком. А разделяющая стена могла быть прозрачной или матовой.

У...

4.1. Обоснование антинатуралистического понимания сферы субъективного. “Я” и внеположная реальность

Натуралистическое понимание сознания (сферы субъективного), как мы его определили во Введении, исходит из положения, согласно которому мое сознание (“Я”) есть лишь некая выделенная и очень малая часть совокупного бытия, притом жестко привязанная к выделенной части мира — к моему телу и мозгу.

Т. е. мое “Я” есть нечто локальное, ограниченное и за пределами “Я” находится то, что обычно...

В пещеру, спрятанную в горах Сун, каждый год приходил к Дамо юноша и просил: «Учитель, научи меня своему знанию». Но Дамо год за годом отказывался взять его в ученики. «Ты не готов», — твердо и жестко отвечал он. А однажды сказал упрямцу: «Я возьму тебя в ученики только тогда, когда снег станет красным».

И однажды, выйдя из пещеры, Дамо увидел красный снег. Это юноша отрубил себе руку и окропил снег своей кровью. И Дамо, увидя такую настойчивость, взял его в ученики. Юноша был самый лучший...

Три веры, три религии, три корня

Иерусалим раскинулся на холме близ источника Геон, неподалеку от горы Мориа. Он стоял в стороне от торговых путей, пролегавших тогда с востока на запад и с севера на юг. 3000 лет назад здесь, по преданиям, появилось первое поселение.

С тех пор и начался отсчет времени: 3000 лет войн, пожаров и страданий. Такая горькая судьба! И в то же время такая достойная, стоическая.

Три религии – иудаизм, христианство, ислам – почитают священной эту землю. Паломники...

Рабатка, клумба и Кo

Начнем с того, какими бывают цветники. Низкую узкую плотную кайму, как правило, из одинаковых растений, называют бордюром. В Европе бордюры чаще всего делают из низкого стриженого самшита. Рабатка - шире и “пестрее”, цветы в ней образуют рисунок, чаще всего орнамент.

Растения в таких цветниках обычно низкие, компактные, их так и называют “бордюрными”.

Другой излюбленный прием цветочного оформления - клумба. Она имеет симметричную геометрическую форму - круг, овал...

Кроме того, как рассказал один из авторов этой разработки, кандидат технических наук Анатолий Абинов, парашютные купола можно использовать при борьбе с пожарами и для очистки шахтного воздуха от пыли и дыма.

Стена из капрона

Тот, кто берется достать из недр «солнечный камень» – уголь, знает, что добыче препятствует множество преград. Подземная стихия угрожает горнякам обвалами, взрывами газа и угольной пыли, подземными пожарами и другими неожиданностями. Поэтому изобретатели ищут новые...

Теория разбитых окон утверждает, что если в доме разбито окно и не вставлено новое, то вскоре целых стекол не останется вообще, а потом начнется мародерство. Эта теория была сформулирована англичанами Джеймсом Уилсоном и Джорджем Келлингом ровно 30 лет назад.

В более широком смысле она означает, что беспорядок и несоблюдение людьми определенных норм, как правило, провоцируют окружающих на такое же поведение.

Социологи из Гронингенского университета в Нидерландах провели несколько...

Философия дверей

Давеча вышел на лоджию покурить и пришлось держать дверь, которая из-за ветра никак не хотела закрываться. Вот и пришла мысль: а на фига нам вся эта философия, если элементарно даже в таком простом деле, как самопроизвольно распахивающиеся двери, она не может помочь? Потом понял, что философия, есть та суггестивность, которая не закрывает, а открывает новые горизонты бытия, то есть способы «быть-в- мире».
Сегодняшняя философия такова: дверь от ветра открывается, мы её...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стена вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы