Стена

Интересные новости и статьи по теме Стена из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Израильские археологи обнаружили в центре Иерусалима стену, упоминаемую в ветхозаветной книге Неемии и предварительно датируемую V веком до нашей эры. Находку сделала экспедиция Института археологии частного исследовательского института Shalem Center, возглавляемая Эйлат Мазар (Eilat Mazar).

Ранее фрагмент этой стены, расположенный в "граде Давида", древнейшей части Иерусалима, датировали периодом Хасмонеев, то есть II веком до нашей эры и I нашей. Однако Мазар, руководствуясь найденными...

Китайские археологи обнаружили заброшенные развалины Великой стены. Примерно 20-километровый участок был обнаружен в северо-восточной провинции Ляонин, в горных районах уезда Суйчжун. В этом регионе стена перестраивалась во времена династии Мин (1368 - 1644), однако в настоящее время она практически полностью находится в руинах.

Фрагменты стены были разобраны или разрушились за долгие столетия небрежения.

Дошло до того, что местные жители забыли о том, что здесь раньше проходила Великая...

Об открытии самой древней конструкции, возведённой руками человека, доложило на днях Министерство культуры Греции (Hellenic Ministry of Culture and Tourism).

Необычную стену археологи нашли в пещере Теопетра (Theopetra), расположенной близ города Каламбака на западной окраине Фессалийской равнины в центральной части Греции.

Конструкция из камней перегораживала две трети входа.

Стена была построена примерно 23 тысячи лет назад. "Мы определили возраст сооружения при помощи оптически...

Пекин дал старт программе по сохранению и защите древнейшего участка Великой Китайской стены.

В течение семи месяцев специалисты исследовали секцию, построенную между 770 и 476 годами до нашей эры, которую обычно называют Великой стеной царства Ци.

Было установлено, что этот участок, соединяющий Цзинань (административный центр провинции Шаньдун) и Циндао (город на востоке Шаньдуна), имеет протяженность 620 километров.

После проведения измерений было решено заняться сохранением Стены...

Живые изгороди - мода, пришедшая в Европу в средние века. Опытные садоводы эпохи Ренессанса считали: грамотно высаженная и правильно выращенная живая изгородь намного долговечнее и надежнее самых крепких заборов.

Живая изгородь - хорошая альтернатива и дощатому забору, и глухой кирпичной стене.

Кроме того, с ее помощью можно подчеркнуть и внутреннюю стилистику сада - разграничить зоны, скрыть непривлекательные предметы, усилить выразительность дорожек и клумб.

Зеленые лабиринты
Живая...

США планируют построить "великую стену" на границе с Мексикой. Основными причинами принятия этого решения явились такие факты, как поток нелегальных мигрантов и незаконный наркотрафик.

Законом США, датированным еще 2006 годом, предусматривается установка усиленных заграждений на отдельных участках американо-мексиканской границы общей протяженностью порядка 1100 км. Эта конструкция покроет треть границы США с Мексикой и обойдется в 16 миллионов долларов.

США, как всегда, пытаются идти по...

В центральной части «черного континента» планируют создать пояс лесов, который протянется от западного до восточного побережья Африки.

Средняя ширина «лесополосы» составит около 15 километров, а ее протяженность – свыше 7,1 тысяч километров.

Деревья будут высажены на территории Сенегала, Мавритании, Мали, Буркина-Фасо, Нигерии, Нигера, Чада, Судана, Эфиопии, Эритреи и Джибути.

Проект направлен на борьбу с опустыниванием тропических районов Африки. Его стоимость оценивается в $119 млн...

Часть древней стены обрушилась в Помпеях. По предварительной версии, причиной обрушения стали проливные дожди, размывшие кладку.

В 2010 году в Помпеях было зарегистрировано сразу четыре обрушения. В частности, в ноябре обрушился (предположительно, также из-за дождей) "Дом гладиаторов" на главной улице города.

В результате в отставку в марте 2011 года был вынужден подать министр культуры Италии Сандро Бонди. Его преемник на этом посту Джанкарло Галан заявлял, что Помпеи являются...

В Берлине на Унтер-ден-Линден 6 августа открылась фотовыставка "С другой точки зрения: Начало Берлинской стены" (Aus anderer Sicht. Die fruehe Berliner Mauer'), посвященная пятидесятилетию с момента возведения границы между западной и восточной частями Берлина.

На официальном сайте выставки сообщается, что она продлится до начала октября.

В галерее впервые экспонируются фотографии, сделанные с восточной стороны стены в 1965-1966 годах. В то время частным лицам была запрещена съемка стены...

Представители золотодобывающей компании из города Хух-Хото разрушили участок Великой китайской стены. Общая протяженность поврежденной части стены, расположенной на территории автономного региона Внутренняя Монголия, составляет около ста метров.

По словам местного эксперта по охране культурного наследия Вана Дашаня, сооружению был нанесен непоправимый урон. Специалист утверждает, что памятник был частично разрушен именно во время добычи золота на прилегающих к Великой стене участках. Речь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стена вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы