Стена

Интересные новости и статьи по теме Стена из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Нетерпеливое ожидание скорого прихода Мессии - устойчивое впечатление, которое производят на путешественника ближневосточные страны.

На горе Елеон, где ожидается второе пришествие Христа, православный отшельник-грек своими руками возводит храм.

В дамасской мечети Омейядов имам каждый день стелит новый ковер перед дверью минарета Исы бен Мариам (Иисуса, сына Марии). Здесь, по мнению магометан, должна ступить нога "великого пророка", когда он спустится с неба, положив руки на крылья двух...

Диана: Ахмед, я полагаю, что храмы вдоль реки Нил соответствуют энергетическим центрам человеческого тела. Не могли бы Вы рассказать об этом подробнее.

Ахмед: Древние египтяне считали, что река Нил соответствует человеческому позвоночнику.

Храмы размещались вдоль Нила так, чтобы соответствовать основным чакрам, идущим вдоль позвоночника. Чтобы объяснить это, начнём с юга.

Хнум у своего гончарного колесаАсуан (Aswan), основной город на Ниле считается корневой чакрой. Основной бог Асуана...

Примерно 11600 лет назад (9600 год до нашей эры) на планете произошли катастрофические изменения климата. Из-за таяния ледовых шапок поднялся уровень мирового океана, погибло огромное число млекопитающих. В это же время наблюдался приток людей в обе Америки.

И по всему миру человечество начало эксперименты с сельским хозяйством. До Хапгуда все эти события рассматривались независимо друг от друга: археологи и антропологи занимались историей и обычаями древних людей, палеонтологи - массовым...

Бывали у вас такие моменты, когда вам казалось, что вы достаточно многое знаете? Но не в том смысле, когда вы прекрасно разбираетесь в автомобилях или так играете на скрипке, что сам Антонио Вивальди позавидует. Конечно же, нет.

В жизни каждого человека приходит ощущение того, что его понимания могут быть в корне неверными. Также вполне вероятно, что информация, которая находится у нас в голове, не совсем правдива.

В сегодняшней работе мы раскроем самые распространённые мифы истории, которые...

Не столь известная, как Стоунхендж, но не менее уникальная и даже более сложная крепость-поселение Аркаим была открыта в 1987 году неподалеку от города Челябинска. Тщательное исследование этого кольцеобразного сооружения IV – III тысячелетий до н.э. археологами и астрономами установило, что это пригоризонтная обсерватория предельного класса точности, имеющая возраст 4800 лет.

Современные астрономы были поражены многопрофильностью, сложностью и точностью осуществленного "проекта", тем более...

Пирамиды Четвертой династии стоят как бы особняком от остальных, созданных на протяжении всей эпохи пирамид. Похоже, что легендарная птица Феникс прибыла, чтобы обозначить наступление "золотого века" — короткого периода, в который надо было выполнить потрясающую программу строительства, по масштабам и размаху способную поспорить с любым проектом нашего времени".

И так же внезапно, как и началась, эта программа была прекращена.

Большинство учёных склоняются к мысли что причины, побудившие...

В Помпеях на стенах домов (причем не только снаружи, но и внутри) обнаружена своего рода старинная переписка людей. Специалист по классической античности Ребекка Бенефил из Университета Вашингтона, которая принимает участие в раскопках уже шесть сезонов, утверждает, что для древних римлян всех классов каждая стена была… чатом, блогом или форумом.

Ученые любой страны, как правило, испытывают радость, когда обнаруживают в удаленных или погибших культурах черты, схожие с современными. Археологи...

Был июньский день 1692 года. Солнце над Ямайкой приближалось к зениту, и город Порт-Ройал, расположенный на песчаной косе, тонул в потоках вязкого зноя. Небо было безоблачным, а Карибское море — гладким, как зеркало. Но эта духота!

Она тревожила горожан: именно в такую жаркую и безветренную погоду почти каждый год отмечались подземные толчки. Впрочем, жители привыкли к ним, и, казалось, ничто не могло нарушить обычный ритм их жизни.

...В гавани лениво покачивались корабли с убранными...

Довольно долгое время ученые считали предание о Вавилонской башне лишь символической легендой о человеческой заносчивости. Так было, пока в конце прошлого века приехавшие из Европы археологи не обнаружили точное местонахождение развалин Вавилона.

В сотне километров к югу от Багдада многие века высились безжизненные холмы с плоскими вершинами и обрывистыми склонами. Местные жители считали их естественными деталями рельефа. Hа удобных вершинах разбивали палатки бедуины, славили Аллаха...

Израильские археологи во время раскопок в черте современного Иерусалима обнаружили часть древнего города, построенного примерно в 10 веке до нашей эры, еще во времена библейского царя Соломона. Найден фрагмент стены длиной около 70 метров и высотой не менее шести.

Ученые из Университета Иерусалима уверены, что именно о ней идет речь в Книге пророков. Две недели назад археологам удалось найти в Старом городе Иерусалима улицу византийской эпохи. О ее существовании стало известно после изучения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стена вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы