Станцы

Интересные новости и статьи по теме Станцы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Устоявшееся представление, что леса, поглощая углекислый газ, тем самым препятствует глобальному потеплению, оказалось не вполне верным: существуют ситуации, в которых леса могут, напротив, способствовать нагреву планеты, а пустыни - охлаждать ее, пишут израильские ученые из Института имени Вейцмана.

Исследователи в последние десять лет работали на научной станции в одном из самых больших в Израиле лесных массивов - сосновом лесу Ятир на северной окраине пустыни Негев. Эта станция является...

По информации новостного агентства CNN, мобильный оператор Непала, компания Ncell, сообщила о вводе в эксплуатацию ряда базовых станций, способных обеспечить доступ в глобальную сеть по технологии 3G с горы Эверест.

В рамках проекта по обеспечению скоростного подключения к интернету самого высотного района Земли была установлено девять базовых станций, начиная с высоты в 2870 метров, где находится аэропорт Лукла. Ключевой узел располагается на высоте в 5,2 тысячи метров, неподалеку от...

В течение трех лет станции метро во всех российских городах будут оборудованы системами обеспечения безопасности населения, в том числе датчиками радиации и газоанализаторами, сообщил замминистра МЧС России Владимир Пучков.

«К 2013 году практически все станции метрополитена не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в других городах России будут оборудованы системами обеспечения безопасности на транспорте», - рассказал Пучков в интервью.

По его словам, в соответствии с указом президента...

Подготовка основного и дублирующего экипажей новой экспедиции на Международную космическую станцию (МКС), проходит штатно, несмотря на аварию грузового корабля «Прогресс», сообщила пресс-служба российского Центра подготовки космонавтов (ЦПК). Ранее гендиректор российского ЦНИИмаш Геннадий Райкунов сообщил РИА Новости, что запуск новой экспедиции на МКС, запланированный на конец сентября, может быть перенесен даже на месяц из-за нештатной ситуации, возникшей после запуска грузового корабля...

По даннымNew Scientist , переданным CNews, в морской воде у берегов Антарктиды обнаружены бактерии, устойчивые почти ко всем антибиотикам .

Шведские исследователи из университета Уппсалы взяли образцы морской воды на расстоянии 100-300 метров от трех чилийских антарктических научно-исследовательских станций Bernardo O'Higgins, Arturo Prat и Fildes Bay. Четверть образцов содержала кишечные палочки, синтезирующие фермент бета-лактамазу расширенного спектра, способный нейтрализовать активность...

Предлагаемая вниманию читателя хроника будущего составлена автором на основе творческого обобщения наиболее признанных прогнозов авторитетных футурологов. Их оценки были сверены с несколькими концепциями геосоциальных и космических циклов, а также с результатами психологических опытов по гипнотической прогрессии, проводившихся в США Б.Голдбергом, Х. Вамбах и Ч.Б.Сноу в 70-90-х годах XX века.

Использовались также и конкретные предсказания современных пророков и ясновидящих. В результате, по...

Наша планета прекрасна и удивительна. Захватывающие дух горные пейзажи, бескрайние моря, цветущие долины, песчаные барханы, светящиеся по ночам огни мегаполисов, тихие деревеньки. Но в любой момент может случиться глобальная эпидемия, война, вторжение инопланетян, и люди исчезнут навсегда. Что тогда будет с Землей?

ДИКАЯ ТВАРЬ ИЗ ДИКОГО ЛЕСА

В том виде, в каком Земля предстает нынче, она просуществует считанные часы. Уже спустя некоторое время повсюду погаснет свет. Города, поселки...

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные: по плодам их узнаете их” (Новый Завет. От Матфея.)

В течение ряда лет в России проводятся исследования Пирамид в пропорциях Золотого Сечения.

За эти годы Пирамиды построены в Запорожье и Воронеже, в Белгородской и Тверской областях, в Подмосковном Раменском и Тольятти, в Узбекистане и Башкирии. Самая большая Пирамида высотой 44 метра построена в конце 1999 года недалеко от Москвы на 38 км шоссе...

После долгих лет уединения вызывающий столь бурную полемику автор прервал молчание и согласился обсудить свое путешествие в другие реальности, выступить в защиту своих работ и сообщить о кончине дона Хуана.

Литературным агентам обычно платят за то, что они надувают клиентов, но когда агент Карлоса Кастанеды сообщил мне о его предложении дать "интервью о своей жизни", отказаться было невозможно.

Все же девять бестселлеров Кастанеды, где он описывает свое замечательное ученичество у мага...

Это случилось летом 1984 г. Шел 155-й день полета экипажа советской космической орбитальной станции "Салют-7". Вдруг станция была залита сверкающим оранжевым светом. Свет был так силен, что на время ослепил космонавтов, и они подумали было, что на корабле пожар или взрыв.

Командир корабля Олег Атьков и космонавты Владимир Соловьев и Леонид Кизим доложили о случившемся в центр управления полетами. Когда способность видеть вернулась, космонавты взглянули в иллюминаторы и сообщили, что... "видят...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Станцы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни