Станцы

Интересные новости и статьи по теме Станцы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Авиакомпания "Аэрофлот" объявила о планах предоставить пассажирам возможность пользоваться мобильным интернетом и отправлять СМС. Всего в 2010 году 4 самолета авиакомпании будут оснащены базовыми станциями "Мегафона", сообщается в официальном пресс-релизе.

По условиям договора между авиаперевозчиком и сотовым оператором, базовыми станциями будут оборудованы три лайнера Airbus A320 и один A330, выполняющий трансконтинентальные рейсы. На первом лайнере услуга будет предоставлена летом, а три...

Главный признак начала курортного сезона в нашей стране – это неприятности санитарного характера. Кишечная палочка, скажем, в воду угодила. Или тиф обнаружили. Теперь вот фекалии затопили Черное море возле Одессы, и все пляжи закрыты.

Откроют их довольно скоро, но ощущение, что вы приехали поплавать в унитазе, оно, сцуко (как говорит мой коллега), сохранится. А это существенно подрывает рекреационную отрасль Украины, которая могла бы принести большие деньги, а приносит огромный «головняк...

Во вторник вечером премьер-министр России Владимир Путин подписал распоряжение об утверждении Стратегии деятельности в области гидрометеорологии и смежных с ней сферах до 2030 года, а также план мероприятий по реализации первого этапа стратегии на 2010-2012 годы, сообщает пресс-служба правительства. В стратегии, в частности, предусмотрено увеличение числа пунктов наземных метеорологических наблюдений более чем в три раза – с 1691 до 5400.

«Количество пунктов метеорологических наблюдений на...

Специалисты российского Центра управления полетами провели маневр по изменению орбиты МКС с использованием двигателей грузового корабля «Прогресс», который пристыковался к станции в минувшее воскресенье.

Как сообщил официальный представитель ЦУП, «операция по коррекции орбиты прошла штатно».

Маневр был проведен в автоматическом режиме с помощью восьми двигателей причаливания и ориентации грузового корабля «Прогресс М-07М», который пристыковался к агрегатному отсеку служебного модуля...

ВМФ России работает над по интеграции существующей системы навигационно-гидрографического обеспечения в Арктике РСДН-20 со спутниковой системой ГЛОНАСС для улучшения качества определения местоположения и координат, сообщил во время работы Морской коллегии при правительстве России в Мурманске главнокомандующий ВМФ адмирал Владимир Высоцкий.

«В связи с низкой точностью работы системы РСДН-20 большое внимание уделяется созданию условий по использованию спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС...

В Челябинской области хулиганы сорвали стоп-кран электропоезда. Оказалось, что подобным образом «развлекалась» 72-летняя женщина.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по УрФО, в минувшую пятницу электропоезд «Карталы-Магнитогорск» неожиданно сделал дополнительную вторую остановку на станции Джабык.

Наряду милиционеров, сопровождавших электричку, машинист передал, что причина внезапной остановки – сорванный стоп-кран в первом вагоне. Прибывшие на...

Прилетевшие на модернизированном «Союзе ТМА-М» космонавты и нынешний экипаж Международной космической станции (МКС) открыли люки между кораблем и станцией и обнялись.

Прибывших на орбиту космонавтов Александра Калери и Олега Скрипочку, а также нового командира станции, астронавта NASA Скотта Келли тепло встретили «старожилы» станции: российский космонавт Федор Юрчихин, астронавты NASA Шеннон Уокер и Даглас Уилок.

«Рассматривается возможность совместить российскую миссию «Венера-Д» с европейской программой исследования Венеры, в которой самое активное участие принимают французские ученые», - отмечается в пресс-релизе, передает «Интерфакс».

Согласно представленным материалам, одним из обсуждаемых вариантов предусматривается запуск космического аппарата «Венера-Д» с космодрома Куру во французской Гвиане ракетой-носителем «Союз-2» с разгонным блоком «Фрегат».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, Россия...

Опытная беспроводная сеть начала работу в городе Форт-Лодердейл, штат Флорида. XG-технология включает собственные базовые станции и специальные телефоны, работающие в свободном (не требующем лицензии) диапазоне 900 МГц, который используется в беспроводных "домашних" телефонах, наушниках, компьютерных мышах и т.д.

В настоящее время в развитых странах весь спектр частот распределен и строго лицензируется. Частот постоянно не хватает, но при этом они используются крайне неэффективно. Основной...

Прекращены буровые операции в глубокой ледяной скважине 5Г на российской антарктической станции «Восток». Специалисты под руководством профессора Санкт-Петербургского горного института Н. И. Васильева на этот момент достигли отметки 3720,47 метра. Об этом сообщает издание «Наука и технологии РФ» со ссылкой на пресс-релиз ГУ «Арктический и антарктический научно-исследовательский институт» (ААНИИ). До проникновения в озеро Восток остаются первые десятки метров.

Напомним, что непосредственно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Станцы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни