Станцы

Интересные новости и статьи по теме Станцы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Доктор географических наук Н. П. Булгаков возглавлял экспедицию научно-исследовательского корабля «Академик Вернадский» в район Бермудского треугольника.

— Проснулся я ночью от ощущения: что-то происходит. В иллюминаторе полыхали зарницы.

Гроза? Прислушался. Раскатов грома не было. В этих широтах грозовые разряды обычно сотрясают небо мощной канонадой. Выскочил на палубу. Там уже собралось достаточно народу. Стояли, задрав головы. Прямо над нами, как почетный эскорт, неслась эскадрилья...

Отрабатывать методику исследователям предстоит на антарктических озерах в районе станции Новолазаревская в рамках начавшейся 54-й Российской антарктической экспедиции. Методика, как предполагается, будет использована в будущих космических экспедициях на полярные шапки Марса и спутника Юпитера - планету Европа.

С российской стороны в антарктической экспедиции принимают участие специалисты из 27 институтов и организаций, представляющих Росгидромет, Роснедра, Рособразование, Росатом...

Метеорология, а именно так называется наука об атмосфере и прогнозах погоды, – это анахронизм, дошедший до нас со времен Аристотеля, автора «Метеорологики» – трактата о небесных явлениях. В те времена считалось, что на небе все изменения происходят в одной природной сфере, а значит, должны изучаться одной наукой.

Аристотель подобрал ей название, исходя из греческого слова ta metewra (ta meteora) – «предметы в воздухе». К ним ученый причислял дожди и кометы, град и метеоры, радуги и полярные...

Сегодняшний глобальный экономический кризис до крайности обострил энергетическую проблему, затронувшую без малого добрую половину человечества. В таких условиях вопрос об альтернативных источниках энергии просто не мог не занять главенствующего места при рассуждениях о мерах противодействия грядущим энергетическим вызовам.

В свою очередь, ища замену привычным для нас источникам тепла, света и движения, ученые и эксперты в области энергосистем все чаще заглядываются на небо. В целом подобная...

17 марта ООН отпраздновала 30-летний юбилей со дня создания Генеральной Ассамблеей Агентства по изучению НЛО и внеземной жизни. Но ажиотаж вокруг специального форума ООН в Нью-Йорке по этому поводу обернулся скандалом - об инопланетянах на мероприятии даже не упомянули.

Такое пренебрежение к проблеме НЛО возмутило уфологическую общественность.

И уфологи обвинили секретариат ООН в невыполнении резолюции ГА №33/426 от 18 декабря 1978 г. (пункт 126/1), в котором ГА просит «заинтересованные...

В настоящее время практически все население, ученые, врачи, физики очень обеспокоены данной проблемой - воздействием мобильного телефона на организм человека. Это связано с тем, что, во-первых, количество пользователей сотовой связью возрастает ежедневно и ежечасно в геометрической прогрессии, во-вторых, растет количество базовых станций, а они тоже являются непосредственным источником излучения.

И, наконец, близость трубки телефона к голове и регистрирующееся повышение случаев опухолей мозга...

Источник аномального ускорения межпланетных станций в окрестностях Земли, которое грозило ниспровергнуть теорию гравитации, может выдать лишнее тепло. Если ускорение дают частицы темной материи, космические зонды должны греться во время пролета. Правда, пока неясно насколько.

О непонятном эффекте, вскрывшемся при обработке данных о движении межпланетных космических аппаратов, в первую очередь американских Pioneer 10 и Pioneer 11, ученые всего мира впервые услышали 11 лет назад, в августе 1998...

После отстыковки от Международной космической станции американского шаттла "Индевор" орбиту станции поднимут более чем на 6 километров с помощью российского грузового корабля "Прогресс М-04М", в пятницу глава пресс-службы Центра управления полетами Валерий Лындин.

"Включение двигателей грузового корабля запланировано на 00:15 по московскому времени 21 февраля. Двигатели проработают 1557 секунд и поднимут среднюю высоту орбиты станции на 6,2 км", - сказал В.Лындин.

По его словам, после...

В России продолжаются попытки отобрать землю под строительство у биологических институтов. В редакцию пришло обращение коллектива Всероссийского научно-исследовательского института виноградарства и виноделия имени Я. И. Потапенко (ГНУ ВНИИВиВ), расположенного в городе Новочеркасск Ростовской области.

Сотрудники института сообщают о попытках отобрать под строительство жилья земли, где расположены опытно-экспериментальные насаждения, ампелографическая коллекция, селекционный генофонд и здания...

Федеральное космическое агентство России поддержало мнение партнеров по МКС о необходимости продления срока эксплуатации станции как минимум до 2020 года.

Глава Роскосмоса Анатолий Перминов, который сейчас находится в Вашингтоне, сообщил что правительство приняло положительное решение по данному вопросу. «Сегодня мы с уверенностью можем констатировать, что МКС является уникальной космической лабораторией и способна решать широкий круг задач в интересах всех партнеров по станции. В этой связи...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Станцы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность