Средство

Интересные новости и статьи по теме Средство из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Летайте пондеролетами и энтомоптерами Красноярский физик Геннадий Федорович Игнатьев придумал новое средство передвижения, названное им пондеролетом (по-русски - антигравитатор). Это изобретение активно обсуждается в среде местных ученых, поскольку его автору есть все основания доверять.

Игнатьев - человек с легендарным прошлым. Раньше он был главным конструктором секретного

Центрального конструкторского бюро (ЦКБ) Геофизика - занимался ядерными взрывами. Стал обладателем Государственной...

Ученым удалось разработать новое профилактическое антиретровирусное средство, которое более чем на 43% снижает риск заражения ВИЧ-инфекцией среди мужчин-гомосексуалистов. Об этом свидетельствуют результаты широкомасштабных клинических испытаний, опубликованные во вторник в New England Journal of Medicine.

Авторы разработки, группа ученых под руководством Роберта Гранта из университета Калифорнии в Сан-Франциско, изучали эффективность профилактического применения сочетания двух...

Ученым удалось разработать новое профилактическое антиретровирусное средство, которое более чем на 43% снижает риск заражения ВИЧ-инфекцией среди мужчин-гомосексуалистов. Об этом свидетельствуют результаты широкомасштабных клинических испытаний.

Авторы разработки, группа ученых под руководством Роберта Гранта из университета Калифорнии в Сан-Франциско, изучали эффективность профилактического применения сочетания двух антиретровирусных препаратов - эмтрицитабина и тенофовира (FTC-TDF...

Чувство боли - штука неприятная, пусть боль даже слабая. Но порой ноющий зуб причиняет гораздо больше страданий, чем глубокий порез пальца кухонным ножом. А как было бы хорошо жить вообще без боли, иметь нечувствительные к ней нервные окончания!

Но боль необходима - даже ветеринары не торопятся давать обезболивающее пострадавшему животному.

Бессловесное, оно своей бурной реакцией на ощупывания даст понять, в каком именно месте локализована травма. А если бы не болело сердце - как бы оно...

Учёные из Института социальной медицины, эпидемиологии и экономики здоровья и Клинического комплекса Шарите (Германия) продемонстрировали эффективность пищевой добавки из концентрата овощного и фруктового соков в сокращении длительности проявления сильно выраженных симптомов простуды, передает Компьюлента.

Таким образом, новое средство потенциально способно сократить продолжительность больничного и снизить расходы на лекарства.

На протяжении восьми месяцев немецкие медики тестировали...

ЕСЛИ у вас начался насморк, не спешите покупать в аптеке галазолин, нафтизин, санорин. Гораздо эффективнее закапать в нос тёплое оливковое, персиковое, шиповниковое, облепиховое, ментоловое или подсолнечное масло.

В каждом доме наверняка найдётся несколько головок чеснока.

Из него можно приготовить чесночные капли. Для этого надо очистить 3 зубчика чеснока, измельчить их, залить 50 мл кипятка, настоять 2 часа и закапывать в нос несколько раз в день.

Подойдёт для этой цели и луковый сок...

В теплое время года, как никогда, хочется выглядеть красивыми и здоровыми. Но очень часто в зеркале обнаруживаются «сюрпризы» в виде угрей, или покраснений на коже. А некоторым молодым людям не дают покоя их веснушки.

Но, к счастью, у Природы в запасе для нас всегда есть множество косметических средств. Здесь не пойдет речь о том, как приготовить мазь из костного мозга и корней лапчатки. Нет. Речь пойдет обо всем нам знакомых и доступных средствах народной медицины.

Я думаю, каждому...

Наконец-то матушка-природа побаловала нас по-настоящему тёплыми днями – отличный шанс продемонстрировать последние модные новинки, которыми недавно пополнился ваш гардероб. Эксперты не устают твердить о связи между беззаботным загоранием на пляже и раком кожи, поэтому мы всё чаще предпринимаем необходимые меры предосторожности, чтобы защитить себя от нежелательных последствий пребывания на солнце.

Однако кроме риска заболевания раком кожи, чрезмерное пребывание на солнце также может повлечь...

Боль самый распространенный симптом, который заставляет прибегать к лекарственной помощи. Она возникает как ответная реакция мозга на химические вещества, образующиеся в результате травм, инфекций и других изменений в организме.

Характер боли всегда индивидуален, поскольку ощущения субъективны. Способность терпеть её зависит от психологических качеств каждого отдельного человека. Хроническая боль является одной из самых дорогостоящих проблем современного здравоохранения. Только в США проблема...

Ох, уж эта бессонница-полуночница! Она изматывает так, что наутро встаёшь с «чугунной» головой, которой ещё предстоит думать, работать и выдавать новые идеи! Первое, к чему тянется рука, – это снотворные таблетки, которые дают забвение, но…, как правило, тяжким сном, после которого ещё долго не можешь придти в себя.

Значительно дешевле обойтись народными, исконно проверенными способами, которые, как правило, безвредны и не вызывают привыкания.

Наши прабабушки в таких случаях рекомендовали...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Средство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни