Средство

Интересные новости и статьи по теме Средство из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Оказывается, чтобы не спать, совсем не обязательно заталкивать в себя литры кофе или пить таблетки.

Бороться с сонливостью можно и немедикаментозными способами. Например, в прямом смысле слова засветить себе в глаз. Главное, чтобы свет был таким, как надо.

По крайней мере, так утверждают учёные из Оксфордского университета, исследовавшие строение человеческого глаза. Они обнаружили, что на поверхности глазного яблока находятся особые нервные клетки, реагирующие на определённое освещение и...

ГАСТРИТ относится к наиболее распространенным заболеваниям желудка. Наряду с соблюдением специальной диеты страдающим этим недугом рекомендуется использовать в качестве лечебного средства мед.

При гастрите с повышенной кислотностью желудочного сока необходимо принимать мед за 1,5–2 часа до еды 3 раза в день, растворив его в теплой воде (пить быстро, большими глотками).

При гастрите с пониженной кислотностью — за 15–20 минут до еды, растворив его в холодной воде (пить медленно, мелкими...

Согласно исследованиям английских врачей, для половины взрослого населения еда является средством от скуки, депрессии, одиночества и стрессов.

Но зачастую люди достигают этим обратного результата – наевшись до отвала для «поправки настроения», многие начинают чувствовать вину или впадают в еще большее уныние от набранных килограммов.

Как показал опрос в одной из английских клиник, в котором приняло участие 2000 человек, 43% британцев садятся за еду, чтобы избавиться от плохого настроения...

Французы пришли к выводу, что дезодоранты-освежители воздуха – настоящий медленнодействующий яд для организма человека. А в США скоро престанут пользоваться антибактериальным мылом. Ученые утверждают, что разницы между ним и обычным мылом практически нет.

Правда, американцы отказываются от мыла с триклозаном по другой причине. По мнению медиков , содержащийся в мыле триклозан, при постоянном его использовании, не только способствует мутации, но и убивает многие полезные бактерии, способные...

Крем с кофеином может оказаться новым популярным средством для похудения. Под присмотром Омара Лупи из Государственного Университета Рио-де-Жанейро, 99 бразильских женщин ежедневно дважды в день втирали в кожу ног крем с 7% раствором кофеина на протяжении месяца.

80% отметили снижение окружности верхней и нижней части бедер, у 68% снизился и объем бедер.

Кофеин, как представитель семейства ксантинов, к которому относится и теобромин шоколада, обладает способностью сильно усиливать обмен...

Главная задача при появлении насморка – постараться открыть отверстия пазух, бороться с отеком слизистой оболочки Простуда чаще начинается с течи из носа. Даже небольшой насморк, если его запустить, может вызвать осложнения – воспаление околоносовых пазух, гайморит, воспаление среднего уха.

Все околоносовые пазухи связаны с полостью носа отверстиями, и очень важно, чтобы эти «ходы сообщения» были чистыми, свободными. При насморке в связи с отеком слизистой оболочки они часто перекрываются...

Зубная боль застала вас дома или вблизи очагов цивилизации. Если это случилось во время еды – то прекратите принимать пищу, почистите зуб от остатков (если в нём застряли кусочки пищи, тогда их нужно достать). Следующим шагом должно стать принятие таблетки обезболивающего (ибупрофен, анальгин, аспирин).

Если не оказалось обезболивающих таблеток, для снятия зубной боли советуем приложенный к зубу ватный тампон, смоченный валокордином. Кроме того, если вы находитесь дома, можно будет...

С наступлением холодов наступает сезон различных респираторно-вирусных заболеваний. Одним из симптомов заболеваний является кашель, от которого мы стараемся избавиться различными лекарственными средствами, хотя можно приготовить дома такую смесь, позволяющую не только избавиться от кашля, но и восстановить ослабший во время болезни организм.

Попробуйте некоторые из следующих безопасных и эффективных природных и домашних средств.

Коровяк является очень полезной травой от кашля. Его можно...

Существуют два вида сна: быстрый (поверхностный), сопровождающийся активными движениями глаз, и медленный (глубокий и спокойный). В норме они чередуются через каждые 80 — 90 минут в течение ночи. Даже при сильной бессоннице одна из фаз сна сохраняется, то есть человеку, как правило, удается какое­то время подремать, хотя ему кажется, что он ни на секунду не сомкнул глаз.

Определить, какой разновидности сна вы лишились, не так уж сложно.

Если вы стали забывчивы, рассеянны, плохо...

Действительно, у дятла, который привык работать головой, она не болит, а вот у людей, которые с ее помощью не только поглощают пищу, но еще и думают, она болит, и достаточно часто.

Если боли возникают при переутомлении (обычно к вечеру) и проявляются в виде тяжести и давления во лбу, в глазах или в затылке, то это т.н. "астенические" головные боли.

А вот "сосудистые" головные боли могут возникать как при пониженном артериальном давлении (гипотонии), так и при гипертонии, а еще при...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Средство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума