Способность расслабляться

Интересные новости и статьи по теме Способность расслабляться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые предложили новую модель, объясняющую, как птерозавры могли подниматься в воздух - в последние годы специалисты усомнились в том, что крылатые ящеры могли летать, так как масса этих существ была слишком велика, чтобы оторваться от земли.

Птерозавры обитали на Земле в мезозойскую эру - так же как динозавры, они являлись рептилиями, но относились к другой их группе. Масса некоторых птерозавров могла превышать 500 килограммов.

В 2009 году группа исследователей из Японии и Франции по...

Группа космических аппаратов теоретически способна заставить астероид изменить направление движения, заслонив его от Солнца, считают специалисты из французского Национального центра космических исследований (CNES). Их идея, предполагающая запуск аппаратов, работающих по принципу «солнечного паруса» к астероиду Апофис, была озвучена на симпозиуме, прошедшем в Нью-Йоркском технологическом колледже.

Астероид Апофис был обнаружен в 2004 году. По расчётам астрономов, в 2029 году он должен пройти...

Зачастую многим из нас приходится невольно находиться "во власти" табачного дыма.

Как пишет "Эхо", здесь следует особо отметить, что, несмотря на то, что в общественном транспорте не разрешается курить пассажирам и водителю, последние часто довольно часто нарушают этот запрет. В замкнутом пространстве общественного транспорта некурящие особенно часто подвергаются воздействию дыма.

Известно, что каждый раз, когда кто-нибудь зажигает сигарету, табачный дым поступает в атмосферу...

Ученые обнаружили, что одноклеточные амебы (простейшие из животных), питающиеся бактериями, способны культивировать их и транспортировать вместе с собой на новое место обитания, что является наиболее примитивной формой ведения фермерского хозяйства, сообщается в статье, опубликованной в журнале Nature.

Фермерство известно и у других организмов, например, муравьев, выращивающих тлю – снабжающих её кормом и защищающих и от вредителей. Однако выявленный пример фермерства (у амеб) является, по...

Американская компания «Тесла моторс» объявила о планах выпустить в 2012 году электромобиль, способный проезжать до 480 км на одной подзарядке. Стоимость новинки в зависимости от экономичности будет достигать от 57 тыс до 77,4 тыс долл.

Как уточнил вице-президент «Теслы» Джордж Бланкеншип, поступили заказы на 3,7 тыс таких электромобилей. Компания намерена выпустить на рынок в 2012 году до 5 тыс данных машин и довести их производство до 20 тыс единиц в 2013 году.

Вопрос скорости немаловажен...

Учёные из Кембриджского университета (Великобритания) экспериментальным путем выявили у слонов способность к взаимовыручке.

Эксперимент заключался в следующем: слоны должны были взяться за концы верёвки, чтобы подтянуть к себе платформу с едой, которую они видели, но не могли достать иным способом.

При этом животные должны были тянуть за оба конца верёвки сразу, иначе вместо еды они получили бы только верёвку, которая не была жёстко закреплена на платформе. Тянуть сразу за оба конца сразу...

Услышанные интонация и ударения в непрерывной речи помогают шестимесячным младенцам не только выделять в ней отдельные слова, но и ассоциировать их с визуальной информацией, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на статью, опубликованную в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Мохиниш Шукла из университета Рочестера в США и его коллеги исследовали процесс освоения языка у детей. Как отмечается в работе, младенцы очень быстро осваивают родной язык, однако природа этих...

Регулярные занятия йогой способны облегчить аритмию, сообщает «Компьюлента» со ссылкой на материалы ежегодной кардиологической конференции в Новом Орлеане. Кроме того, занятия йогой три раза в неделю помогают уменьшить депрессию и тревожность, одновременно улучшив мнение человека о его социальном и психическом здоровье.

По словам ученых из больницы при Университете Канзаса (США), совокупность духовных, психических и физических практик помогает пациентам регулировать сердцебиение и повышает...

Ученые из Университета Миннесоты выяснили, что человеческое ухо способно различать мелодию с частотой выше, чем считалось до сих пор.

Звук ноты, издаваемой музыкальным инструментом, представляет собой смесь нескольких звуковых волн разной высоты.

Минимальная высота волны называется фундаментальным тоном, а то время как остальные волны (гармоники) — обертонами. Согласно ранее проведенным исследованиям, человек не способен различать мелодию, фундаментальные тоны в которой выше 5 килогерц...

Бактерии-микоплазмы способны «заражать» базы данных о человеческом геноме, что может иметь далеко идущие последствия для геномных исследований и разработок, передает РИА «Новости» со ссылкой статью Вильяма Лэнгдона из Университетского колледжа Лондона и Мэтью Арно из лондонского Кингз-колледжа, размещенную в электронной библиотеке Корнеллского университета.

Лэнгдон и Арно проверили ряд широко используемых базах данных геномов человека и обнаружила, что большая часть из них «заражена» генами...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Способность расслабляться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек