Спасение

Интересные новости и статьи по теме Спасение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как справиться с аппетитом, не прибегая к легким перекусам, сладостям и фруктам? Оказывается, существуют и такие способы ослабить чувство голода.

Диетологи дают массу советов о том, как можно обуздать аппетит при помощи легкой пищи.

Однако науке известны и другие эффективные методы регулирования чувства голода. Для некоторых они подойдут даже больше, чем хитрости со стаканом воды перед едой или парой бананов.

Физкультура обуздает аппетит

Долгое время считалось, что физические...

Диетологи дают массу советов о том, как можно обуздать аппетит при помощи легкой пищи. Однако науке известны и другие эффективные методы регулирования чувства голода. Для некоторых они подойдут даже больше, чем хитрости со стаканом воды перед едой или парой бананов.

1. Физкультура обуздает аппетит
Долгое время считалось, что физические нагрузки усиливают чувство голода, но ученые полностью развеяли этот миф. Британским ученым удалось установить, что физические тренировки регулируют уровень...

Изучение буддийской философии на основании систематических трактатов, сохранившихся в китайских переводах, проливает новый свет на уже известные в европейской литературе проблемы буддийского миросозерцания, а в то же время выдвигает множество новых вопросов и проблем, до сих пор не отмеченных в литературе по буддизму.

Многое не могло быть отмечено за не достатком материалов, а отчасти и вследствие того, что имеющийся материал не был использован в достаточной мере.

Знакомство с буддизмом по...

Переход в состояние «вырожденного бытия» означает для западной цивилизации полную деконструкцию христианской матрицы. Христианство утратило два таких своих фундаментальных качества, как универсальность и трансценденция.

Любая мировая религия, помимо механизма спасения – мистического, выраженного в слиянии души с Богом, или даже физического, через множество последовательных воплощений, привлекает миллионы сторонников еще и тем, что предлагает им абсолютную идентичность, заведомо более...

Стихи

Что такое стихи. Самовыражение. Точное и емкое. Не оспаривая ценность романов, рассказов, больших форм, спросим, - если мы можем задеть чувства человека, направить его мысли, дать ему пищу для ума, заполыхать костром страсти, и можем все это сделать небольшим количеством строк, то куда должна пойти природа, эволюция, развитие разума и культуры.

Если одно и то же, - развитие человека, побуждение его к прекрасному, возвышение его образа, и, через труд облагороженного человека – к...

Глава 4. Учение Иисуса
Я уже начал излагать это Учение в предыдущей главе и изложил важнейшую его часть, которую можно было бы назвать "О духе". По большому счету все Учение Иисуса Христа это Учения о Духе. Но из него можно выделить части, в которых речь идет о духе в связи с другими понятиями. Об этом и пойдет речь.

О любви к ближнему.
---------------------------
"Нет большей любви, как если кто положит душу свою за други своя".

Многие знают эту фразу в том или ином варианте перевода...

Современная жизнь-это сплошной сериал с множественностью серий, сезонов, комментариев и прочей сопутствующей похожести, подобии и образности. Каждое утро-новая серия, каждый месяц-новый сезон, каждый год-новый сериал о старой жизни по-новому. И не станем вдаваться в вечность эры нашей и не нашей и этапов эпохи. Сценарии прошлого основаны на мифах, былинах и поверьях. Информация о былом зашифрована в языковых формах, клинописи и иероглифических письменах. Расшифровщики подходят к делу с...

«Золотой век» был прерван, когда произошло «вавилонское смешение»: церковь совратилась на пути «князя мира». Начало этому было положено уже в первые века христианства. Первым идеологом «вавилонского смешения» был (возможно, сам того не предполагая) блаженный Августин, сформулировавший концепцию «Царства Христова, наступившего на земле».

По Августину, это произошло одновременно с возникновением христианской империи – когда могущественнейшее государство мира объявило христианство своей...

Молодые японцы, которые все чаще стали обращаться к традиционным духовным ценностям, считают, что роль и назначение буддизма для человека значительно шире, чем выполнение похоронных обрядов.

Цуёси Тада почувствовал острую необходимость изменить свою карму.

Непрерывно ссорясь со своей подругой и ее родителями, 31-летний житель префектуры Осака сам устал от своего вулканического характера.

Но вместо того, чтобы пройти курс терапии по управлению гневом, Тада отыскал в интернете методы...

Было время в начале текущего Судного периода цивилизации, когда человек существовал как пещерный троглодит в своей подземной карстовой пещере, считая, что в ней заключена вся вселенная. Он смутно догадывался о существовании внешней Ойкумены, но боялся высунуть нос за пределы своей темной обители, проводя время в дремоте, в склоках со своими собратьями или в поисках пищи, изредка сражаясь с пещерными медведями.

Потом человек вылез из пещеры и заселил Землю, думая, что она – центр всего Света...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Спасение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек