Спасение

Интересные новости и статьи по теме Спасение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Удручающие новости о состоянии нашего автомобильного рынка приходят буквально отовсюду. Так, на днях дальневосточное таможенное управление опубликовало статистику, согласно которой через него за 5 месяцев 2009 года в Россию ввезли чуть более 18 тысяч автомобилей. Если сравнить эту цифру с данными аналогичного периода прошлого года, то выходит, что импорт уменьшился более чем в 10 раз. Сопоставимо упали и бюджетные поступления: примерно с 17,3 до 3,2 млрд рублей. И это речь только о Дальнем...

Пилюля создана на основе химического вещества, найденного в почве загадочного тихоокеанского острова Пасхи с его знаменитыми 14-тонными каменными истуканами.

В опытах на животных препарат увеличивал их жизнь более чем на 38%.

Ученые уже назвали свое открытие прорывом в поисках путей к вечной молодости. О результатах исследований рассказала статья, опубликованная журналом Nature. Препарат рапамицин испытали на 2000 лабораторных мышах в возрасте 600 дней, что для человека равнозначно 60...

В 2029 и 2036 годах 350-метровый в поперечнике булыжник должен пройти на опасно близком расстоянии от Земли, в связи с чем "под угрозой находятся жизни людей", пояснил глава Роскосмоса Анатолий Перминов. Он предложил создать специальный космический корабль, который поможет отвести астероид от Земли.

Перминов выразил готовность сотрудничать с NASA, Европейским космическим агентством и другими профильными организациями.

В 2004 году, когда Апофис был открыт, шансы Земли на встречу с ним в...

Популяция диких тигров сегодня сократилась до рекордного уровня: 3 200 особей. Между тем в 1900 году насчитывалось около 100 тысяч полосатых. По мнению экспертов Всемирного фонда охраны дикой природы (WWF), у человечества осталось всего двенадцать лет, чтобы спасти этот вид животных.

Совсем скоро тигры, обитающие в южной и восточной Азии, могут стать вымирающими вне зависимости от того, будут или нет предприняты меры по предотвращению охоты и сокращения ареалов.

WWF призывает...

Произрастающая в горячих источниках в Руанде, лилия шириной в сантиметр, исчезла в дикой природе два года назад.

Используя горсть семян лилии, садоводу Карлосу Магдалена, удалось вырастить лилии в условиях, близких к их родным горячим источникам, используя немецкие исследования, описывающие их естественную среду обитания, сообщает Press Association.

Ботанику потребовались месяцы, чтобы создать нужные условия для роста. В то время как другие разновидности водяных лилий начинают расти из...

Как считает токсиколог, угарный газ представляется для москвичей менее опасным, чем продукты горения и частицы, попавшие в дыхательные пути и легкие, так как он удаляется из организма быстрее.

Ранее предполагалось, что ограничение физической активности способно уменьшить вред от продуктов горения.

Однако Георгий Ливанов считает, что физическая нагрузка является фактором, способствующим оптимизации метаболизма. Здоровый образ жизни, а именно: правильный режим питания, физической активности...

Голодная кошка нашла наполовину наполненную кошачьим кормом консервную банку в мусорном ящике около магазина для питомцев. Но когда она попыталась засунуть голову в банку, она застряла и не смогла высунуть её.

Люди, которые увидели, как кошка ходит по улицам австрийского города Линц с консервной банкой на голове, вызвали пожарных.

Пожарные смогли снять банку с чёрно-белой кошки при помощи резака для металла. Затем они доставили её в местный питомник для осмотра.

Один пожарник сказал...

Эти новые бюджеты (законы) в очередной раз и существенно затронут наши кошельки, причем вразрез с Конституцией, где прямо сказано, что нельзя принимать законы, ухудшающие положение граждан. В соответствии с проектами бюджетов на будущие годы планируется сократить расходы социальных фондов на выплаты больничных, декретных и детских пособий.

Например, из проекта бюджета Фонда социального страхования (ФСС) на 2011 - 2013 гг. следует: ликвидировать дефицит средств, обнаружившийся в фонде...

Человеческая цивилизация развивается как единая система. С этим согласны ученые. Порядок развития дискуссируется весьма оживленно, но из обсуждения абсолютно исключен вопрос смысла и цели нашего развития.

Интеллектуально мы пока не в состоянии согласиться с теорией развития эгоизма в нас, но вот изменение технологий прослеживается довольно четко.

Что же вызывает постоянное совершенство технологий? Рост эгоизма, потому что растущее желание получить все больше комфорта требует найти пути его...

Британская медсестра использовала бюстгальтер коллеги, чтобы остановить профузное кровотечение у женщины, попавшей в ДТП.

46-летняя медсестра Джейн Крэйг (Jayne Craig) в нерабочее время вела автомобиль по улице своего города Сеттл в Северном Йоркшире, возвращаясь из Лондона.

На шоссе A65 она заметила женщину-мотоциклистку сорока с лишним лет, попавшую в аварию.

Остановив машину и подойдя ближе, Крейг увидела, что нога женщины, лежащей без сознания, сильно травмирована, и она потеряла...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Спасение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы