Спасение

Интересные новости и статьи по теме Спасение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Для тех, кто следит за своим питанием, есть хорошая новость: ведущие диетологи предлагают «эликсир» долголетия — комбинацию из 14 продуктов, способных замедлить старение, помочь в профилактике диабета и рака, восстановить стройность фигуры.

В список чудесных продуктов попали: фасоль, черника, брокколи, овсянка, апельсины, тыква, биологически чистый лосось, соя, шпинат, чай (черный и зеленый), помидоры, индейка, орехи и йогурт. Почему же именно эти продукты доктора признают самыми полезными...

Для тех, кто следит за своим питанием, есть хорошая новость: ведущие диетологи предлагают «эликсир» долголетия — комбинацию из 14 продуктов, способных замедлить старение, помочь в профилактике диабета и рака, восстановить стройность фигуры.

В список чудесных продуктов попали: фасоль, черника, брокколи, овсянка, апельсины, тыква, биологически чистый лосось, соя, шпинат, чай (черный и зеленый), помидоры, индейка, орехи и йогурт. Почему же именно эти продукты доктора признают самыми полезными...

Когда вы выходите из дому, никогда не знаете, что вас ждет впереди. Даже по дороге на работу с вами может произойти масса приятных, и не очень сюрпризов. Но мы часто считаем, что это может случиться с кем угодно (с соседом, другом, далеким знакомым), но только не с нами. В любом случае, всегда нужно быть готовым к разным ситуациям и не терять присутствия духа, находитесь ли вы в горящем здании, заблудились ли в лесу, или же вас уносит сильное течение.

Есть несколько простых правил, которые...

Минобрнауки проигнорировало мнение более 2200 ученых, выраженное в письме, направленном президенту Медведеву. О том, почему так происходит и могут ли ученые еще что-то сделать, в своей лекции на рассказывает научный сотрудник Физического института им. П. Н. Лебедева РАН Евгений Онищенко.

Часть 1. Спасение утопающих

5 октября 2010 года выходцам из России Андрею Гейму и Константину Новоселову присудили Нобелевскую премию по физике. У нас тут же изъявили желание пригласить лауреатов наиболее...

Культурный комплекс А. входит в группу укрепленных поселений Южного Урала, названную "Страной городов". Она расположена к Югу от реки Уй, занимает, в основном, водораздел рек Урал и Тобол. "Страна городов" состоит из двух десятков комплексов.

Протяженность занимаемой территории 350-400 км в направлении С.-Ю. и 120-150 км - З.-В. Расстояние между одновременно существовавшими укрепленными поселениями составляло 50-70 км. Радиус освоенной территории соответствовал 25-35 км (пл. около 2000 км2...

Всемирный банк обещает аккумулировать 1,5 млрд. долларов на спасение мировых океанов, заявил глава этой авторитетной организации Роберт Зеллик на прошедшем в Сингапуре 22-24 февраля международном саммите Мировые океаны. Всемирный банк намерен создать глобальное партнерство, состоящее из правительственных общественных и научных организаций, задачей которого станет спасение мирового океана от постепенного вымирания флоры и фауны.

Помощь придется кстати. Например, известные австралийские...

Но времена меняются и местные жители стали цивилизованными, забыли и оставили духов этих мест, перестали их почитать и возмутились духи гор, возмутилась речка Кынгарга и сошла мощным селем, разрушающим на своем пути все, что ей попадалось: и деревья вырывала с корнем, и дома жителей сносила.

Из чистой и прекрасной горной реки с норовистым характером, она превратилась в некрасивую речку с раскореженным и уродливым руслом, заваленным деревьями.

Сель прошел, а речка осталась вот в таком...

Аврелий Августин
Крупнейшим христианским мыслителем периода патристики и наиболее выдающимся из "отцов церкви" был Аврелий Августин (354-430) . "Ты нас создал для себя, и наше сердце будет неспокойным, пока не упокоится в тебе".

Этим предложением начинаются "Исповеди", в тридцати книгах которых он в форме молитвы рассказывает о своей жизни, отличавшейся беспокойством, постоянным поиском и многими ошибками, до тех пор пока не обрел внутренний покой - покой души - в христианстве.

Родился...

Фильм «Матрица» был воспринят большинством зрителей как научная фантастика. Но научная фантастика характерна тем, что она совмещает в себе две функции: с одной стороны это индустрия удовлетворения потребительского эскапизма (и здесь она родственна жанру «фэнтэзи»), с другой стороны она, в отличие от фэнтэзи, имеет определённое отношение и к прогностической футурологии.

Известно, что фантастическая литература предвосхитила и предсказала очень многие технические достижения, ставшие реальностью...

В 2006 году население земли достигло отметки 6,5 миллиардов человек. Не меньше половины из этих людей верующие. Если мы обратим взгляд в прошлое человечества, то узнаем, что раньше процент верующих был еще больше. Всех их объединяет две вещи - последователи самых разнообразных концессий и направлений верят в бога или богов. И не кто из них ни когда не видел своего бога или богов. Так есть бог или его нету? И кто кого создал - человек бога или бог человека. И вдруг, если бога нет, верующие тратят...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Спасение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек