Создание

Интересные новости и статьи по теме Создание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Карманный андроид Elfoid, созданный профессором Осакского университета Хироси Исигуро, может выступать в роли продвинутой телефонной трубки, передавая не только голос, но и эмоции собеседника, находящегося на расстоянии, сообщает Компьюлента.

Робот-коммуникатор обладает головой и тремя внезапно заканчивающимися отростками на месте туловища и рук. Зрительно он напоминает привидение Каспер из знаменитого мультфильма. В робота встроен коммуникационный 3G-модуль американской компании Qualcomm...

Впервые учёным удалось повернуть время назад и заставить взрослые клетки организма вернуться к истокам, если говорить точнее, снова стать предшественниками половых клеток человека. Технология даёт слабую надежду бесплодным родителям, которые спустя годы смогут родить собственных детей.

Невозможность пары родителей забеременеть чаще всего определяется качеством половых клеток одного из партнёров. Существуют самые разные отклонения как у мужчин, так и у женщин. Чтобы побороть бесплодие (помочь...

Личные записи и документы бывшего президента ЮАР Нельсона Манделы при участии корпорации Google будут оцифрованы и выложены в сети для общего доступа, сообщает Xinhua.

Корпорация Google заключила сделку с фондом Нельсона Манделы (Mandela Foundation Center of Memory), согласно которой Google выделит на проект $1,25 млн.

Менеджер Google в Южной Африке заявил, что участие корпорации в проекте связано с желанием содействовать развитию нового метода передачи и хранения исторического наследия...

Власти США выделяют $19 млн для борьбы с цензурой в интернете в таких странах, как Иран и Китай, сообщает France24.

Помощник госсекретаря Майкл Познер, ответственный за права человека, сообщил, что выделенные деньги пойдут на разработку передовых технологий, которые смогут определять, какие интернет-ресурсы в тех или иных странах блокируются для пользователей, и снимать установленное ограничение в доступе.

«По сути, мы собираемся быть возвращать обратно информацию, которую правительства...

В этой статье я постараюсь обойтись без критики и упрёков в адрес тех или иных религиозных течений. Я постараюсь лишь осветить некоторые скрываемые факты из истории, незнание которых позволят заинтересованным лицам нагло манипулировать нашим сознанием.

Верить или не верить нижеизложенным фактам личное дело каждого человека.

Итак, перенесёмся во времена Моисея. Главные жрецы на тайном совещании определяют для себя, что завоевать весь мир оружием невозможно. Чем больше рабов, тем больше...

Лидер — это создатель ценностей. "Ценность" — что это такое? "То, что делает нечто большим". В каком смысле "большим"? То, что вносит больше бытия — любая фено­менология, осуществляющая, в конечном итоге, большее Я-есмь инвестирование (неважно, идет ли речь о деньгах, чувствах, политических связях и т.д.). Здоровье, красота, ум обретают свое качество дара лишь тогда, когда ведут к полноте бытия. "Ценность" мож­но определить как операции, образ поведения, действий, которые создают идентичность и...

Шестой день близился к концу, мир полностью был готов, когда Бог решил создать женщину. Через несколько часов напряженного труда к нему подошел старший ангел и удивлённо спросил: «Почему ты тратишь так много времени на её создание? Всех остальных живых существ на планете ты создавал за считанные минуты».

Бог вздохнул и ответил: «Это будет уникальное существо, которое поможет привнести гармонию, любовь и красоту в мир. Взгляни на список запланированных спецификаций для неё: более 200 составных...

История календарей началась давно. В их разработку внесли свой вклад многие народы. Измеряя время, человечество выделило три наиболее важных понятия: эра, год, век. Из них год и эра — это основные, а век — производное. В основу современного календаря положен год (точнее, тропический год), то есть промежуток времени между двумя последовательными прохождениями центра Солнца через точку весеннего равноденствия.

Точно определить продолжительность тропического года было очень важно, и задача эта...

Трое ученых из Кореи разработали модель виртуального персонажа (собаки Rity), которая обладает своим собственным генотипом из 1 764 генов, расположенных на 14 хромосомах.

Для каждого из генов искусственного существа установлены определенные числовые значения, характеризующие степень его «важности»; выбор этих значений исследователи доверили процессу синтетической эволюции.

«Предложенная нами концепция искусственных хромосом позволяет виртуальному персонажу развивать определенные черты...

Лягушка-буратино

Международная экспедиция экологов и географов (Conservation International and the National Geographic Society) недавно вернулась из Папуа - Новой Гвинеи. В одном из отдаленных районов - в горах Фойя (около 2000 метров над уровнем моря) - ученые обнаружили неизвестную прежде древесную лягушку.

У нее рос довольно длинный нос. За это лягушку назвали Пиноккио (Pinocchio frog). Или Буратино по-нашему.

У самцов, как выяснилось, нос несет сексуальную нагрузку - приподнимается...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Создание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни