Создание

Интересные новости и статьи по теме Создание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Чтобы научить иммунитет реагировать не только на героин, но и на его производные, учёные разработали «динамическую вакцину», которая претерпевает в организме те же превращения, что и настоящий героин, и постепенно учит иммунитет распознавать продукты героинового метаболизма.

Наркозависимость — вещь для страны довольно затратная. По статистике, США теряют в год около $22 млрд из-за уменьшения трудоспособности населения, а также из-за расходов на медобслуживание, социальные пособия и борьбу с...

Новый высокоточный метод обнаружения молекул рибонуклеиновой кислоты, основанный на применении наномембран, может найти широкое применение в различных областях, в частности, в медицине, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Университета Пенсильвании.

Микромолекулы рибонуклеиновой кислоты (микроРНК) играют важную роль в регуляции синтеза белков в живых клетках. Нарушения в работе этого процесса ведут к развитию многих тяжелых болезней, в том числе рака. Сложность обнаружения...

Исследователи из Гарвардского университета и Висконсинского университета в Мэдисоне (США) получили наноструктурированные поверхности, устойчивые к обледенению, сообщает «Компьюлента».

Банальные и давно известные способы борьбы с образованием льда — обработка химикатами, посыпание солью — не слишком эффективны и экологичны.

«Мы хотели разработать технологию совершенно другого типа, которая будет устранять причины, а не последствия», — говорит руководитель работ Джоанна Айзенберг...

Инженеры и учёные из Японии построили первую лазерную систему зажигания для ДВС, помещающуюся в головке блока цилиндров. При этом она достаточно вынослива, чтобы работать в жёстких тепловых условиях.

В отличие от искровых свечей новое устройство поджигает топливную смесь концентрированными световыми импульсами.

При создании такой свечи исследователям из японского Национального института естественных наук (NINS) пришлось решить ряд проблем, связанных с мощностью и миниатюрностью лазера...

Создана полная компьютерная модель организма, эта модель микроба с самым маленьким геномом - веха в дизайне средствами вычислительной биологии.

Группа биоинженеров Стэнфордского университета (Stanford University) под руководством Маркуса Коверта (Markus Covert).

Использовав данные, опубликованные более чем в 900 научных статьях, просчитала все молекулярные взаимодействия, которые происходят на протяжении жизненного цикла самой маленькой в мире бактерии Mycoplasma genitalium. Полная...

Создание и деятельность Товариществ собственников жилья - процесс необратимый. В тоже время, федеральным законом РФ от 4 июня 2011 г. N 123-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" внесены существенные изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации, касающиеся Товариществ собственников жилья.

Внесены дополнения в статью 136. Протокол общего собрания, на котором принято решение о создании ТСЖ и об утверждении его...

Создание цифровых навигационных карт для обеспечения работы российской навигационной системы ГЛОНАСС будет завершено в 2011 году, заявил во вторник, выступая на Международном форуме по спутниковой навигации в Москве, глава Роскосмоса Анатолий Перминов.

"В 2011 году будет завершено создание цифровых навигационных карт требуемого масштаба для системы ГЛОНАСС", - сказал Перминов.

Он подчеркнул, что без наличия современных цифровых навигационных карт невозможно будет реализовать программу...

Создание декоративных форм из растений - древнее садовое искусство. Декоративная стрижка, именуемая еще топиарным искусством, как прием садоводства никогда не выходит из моды. Еще Древний Рим славился виртуозами, владеющими топиарным искусством.

Затем слегка подзабытая отрасль садово-паркового искусства обрела второе рождение во Франции в XVI веке, в период создания садов регулярного типа. Это был поистине золотой век в развитии искусства стрижки, когда было немыслимо показать гостям сад, к...

Создание Деда Мороза как обязательного персонажа новогоднего ритуала приписывается советской власти и приурочивается к концу 1930-х годов, когда после нескольких лет запрета вновь была разрешена елка. Стремительный процесс разработки этого образа как непременного участника детского праздника елки стал возможным в предвоенные годы только при опоре на литературную традицию и бытовую практику, в основных чертах сложившуюся задолго до Октября…

В 1840 году были опубликованы «Детские сказки дедушки...

Создание с помощью зеркал иллюзии того, что парализованная рука или нога может двигаться в тандеме со здоровой, ускоряет процесс реабилитации пациентов после инсульта.

Казу Амимото из Университета Токио представил на научной конференции в Вене результаты исследования, которое показало, что метод оптической иллюзии является более эффективным по сравнению с традиционными способами лечения одностороннего паралича.

Полученные учеными данные также указывают на то, что головной мозг играет в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Создание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни