Создание

Интересные новости и статьи по теме Создание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Россия намерена прояснить позицию США по поводу сообщений о планах размещения американских баз на афганской территории на долговременной основе, заявил российский МИД в пятницу.

Президент Афганистана Хамид Карзай 8 февраля на пресс-конференции в Кабуле заявил о том, что Афганистан и США ведут переговоры о создании долговременных американских военных баз на территории этой страны. По словам Карзая, такие базы нужны США для борьбы с террористической сетью «Аль-Каида» и радикальным движением...

Ученые впервые продемонстрировали технологию создания гибких дисплеев с использованием технологии квантовых точек, кристаллических полупроводников с нанометровыми размерами. Такие экраны не боятся сгибаний и обладают существенно большей энергоэффективностью, чем ЖК-мониторы, сообщается в статье, опубликованной в Nature Photonics.

Разработка группы ученых под руководством Чжонга Мин Кима из Лаборатории передовых исследований компании Samsung Electronics в ближайшие несколько лет может найти...

Китай приступил к разработке палубного самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛОиУ), базирующегося на перспективном авианосце.

В Сети уже появилась серия снимков модели перспективного самолета, создаваемого на основе военно-транспортного Xian Y-7.

Он же, в свою очередь, является измененной копией Ан-24.

Новый палубный самолет ДРЛОиУ не будет использоваться на авианосце «Ши Лан», прежде носившем имя «Варяг» и купленном у Украины в 1998 году. Этот корабль...

Японские компании Sony, Toshiba и Hitachi объединяют бизнес по производству дисплеев, чтобы подготовить почву для создания крупнейшего в мире производителя экранов для мобильных телефонов и камер.

Совместная работа компаний должна стать первым шагом к созданию Japan Display, которая будет специализироваться на производстве жидкокристаллических дисплеев для смартфонов и планшетных компьютеров. Ожидается, что компания будет создана к весне 2012 года.

Государственная корпорация INCJ...

Лауреат Филдсовской премии 2010 года, математик Станислав Смирнов считает, что России выгоднее развивать и поддерживать уже сложившиеся традиции в фундаментальной и прикладной науке, чем создавать с нуля инновационный центр «Сколково». «У нас нужно использовать те традиции, которые есть. К тому же для этого не нужно столько затрат, сколько потребует «Сколково», – заявил Смирнов в пятницу на пресс-конференции, посвященной 80-летию Математического института им. В.А. Стеклова РАН.

Он выразил...

Евросоюз решил ввести на границе между Грецией и Турцией патрулирование силами Пограничных групп быстрого реагирования Rabit's в связи со значительным увеличением числа нелегальных иммигрантов, пытающихся проникнуть в ЕС.

Таким образом, впервые с момента создания Rabit-s в 2007 году эти подразделения будут задействованы для охраны внешних границ ЕС.

Просьба о развертывании общеевропейских сил на своих восточных границах поступила в ЕС от Греции после проведения специальных консультаций с...

Иран присоединился к клубу стран, способных создавать суперкомпьютеры. В среду в Тегеране прошла презентация двух первых суперкомпьютеров, созданных учеными столичного университета Амир Кабир и исфаханского Технологического университета.

В церемонии принял участие президент Исламской Республики Махмуд Ахмадинеджад, который заявил, что «Иран должен превратиться для остального мира в источник научных знаний». Таким образом, как сообщает местное телевидение, Иран вошел в число 10 стран...

Американская биотехнологическая компания Joule Unlimited объявила о создании генетически модифицированного организма, который выделяет этанол, потребляя солнечный свет, воду и углекислый газ.

Инженеры утверждают, что могут манипулировать организмом как угодно ради удовлетворения топливного спроса самой разной интенсивности.

Причем стоимость их творение близка к самым дешёвым видам ископаемого горючего.

«Вот она — энергетическая независимость!» — заявляет глава компании Билл Симс...

Исследователи и инженеры из небольшой канадской компании D-Wave Systems заявили, что им удалось создать цепь из 128 ячеек квантового компьютера (кубитов) и управлять ею, избавившись от шумовых помех, передает CNews со ссылкой на публикацию в журнале Nature.

Это заявление может означать, что квантовый компьютер существует, пусть и в зачаточном состоянии, уже давно.

В 2007-м году D-Wave Systems заявила о создании его демонстрационного образца. Он состоял из 16 кубитов и справлялся с задачами...

А. Раппопорт: Слушая диски с вашими выступлениями, я готов подписаться под каждым словом. Все, что вы говорите, кажется мне правильным, все, что вы говорите – хорошо, все, что говорите – очень понятно. Мне не понятно только, чем же это отличается от того, что утверждают представители других учений: йоги, мусульманства, православия, цигун, тай-чи и так далее? В чем уникальность этого учения?

М. Лайтман: На ваш вопрос: «Чем же отличается Каббала от остальных учений, религий?» могу ответить, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Создание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни