Создание

Интересные новости и статьи по теме Создание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Понимание Бога в качестве творца неверно, утверждают академики, которые считают, что досадная ошибка перевода Библии пожинается людьми тысячи лет.

Автор исследования профессор Эллен Ван Уольд, исследователь Ветхого Завета, утверждает, что слова «сначала Бог создал небеса и землю» не являются корректным переводом с древнееврейского.

Она уверяет, что ей удалось выполнить текстовый анализ, который показывает: авторы Библии никогда даже не пытались предположить, что якобы Бог создал мир. Якобы...

Американские ученые из Lawrence Livermore National Laboratory зажгут на Земле маленькое искусственное Солнце. По их прогнозам, в результате эксперимента должно выделиться в 10 раз больше энергии, чем будет затрачено на то, чтобы инициировать реакцию.

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер в ходе последнего посещения лаборатории заявил: "Имеются все возможности, чтобы этот эксперимент революционизировал наше энергетическое будущее".

Суть эксперимента заключается в том, что в...

Биологи научились создавать ложные воспоминания при помощи лазера. Искусственно стимулируя нейроны в мозгу у мух в ответ на определенный стимул, ученые смогли выяснить, какие из них участвуют в процессе запоминания. Исследователи, работающие с насекомыми, достаточно давно установили, что процесс обучения у мух связан с работой грибовидных тел - парных структур, присутствующих в мозгу членистоногих.

Одним из ключевых процессов для запоминания оказалась выработка дофамина нейронами грибовидных...

Секс в пробирке

Современные исследователи сделали весьма реальной мечту своих предков-алхимиков об искусственном человеке - гомункулусе. По сути, он уже показался на горизонте науки. Ведь американцам в Стэнфордском университете (Stanford University in California) удалось создать самое необходимое - искусственные яйцеклетки и сперматозоиды - то, что оплодотворяют, и то, чем. Их вырастили из стволовых клеток.

На нынешнем этапе стволовые клетки берут из эмбрионов - зародышей, находящихся на...

Взяв за основу необычный способ, используемый насекомыми-"прилипалами" для того, чтобы удержаться на листьях, инженеры создали грузоподъемник с аналогичным принципом работы. Конструкция позволяет пластинке площадью в один сантиметр поднять десять килограммов груза, который удерживается в подвешенном состоянии за счет… крохотных капель жидкости.

На оригинальный способ, которым пользуются некоторые жуки-листоеды (Hemisphaerota cyanea), закрепляясь на листьях деревьев, обратил внимание профессор...

Научная группа, состоящая из специалистов Toshiba и сотрудников токийского университета Кейо (Keio University) разработала новую технологию, позволяющую уменьшить размеры твердотельных накопителей на 90 процентов. Исследователям, во главе с профессором Тадахиро Курода (Tadahiro Kuroda), также удалось добиться снижения потребления энергии на 70 процентов по сравнению с современными моделями.

Использование новой технологии позволит изготовить твердотельный накопитель (Solid State Drive, SSD...

Технология трехмерного изображения становится все более популярной, особенно на волне появления таких блокбастеров, как «Аватар» и «Алиса в стране чудес». Так, южнокорейские ученые изобрели книгу с использованием 3D-технологий и обещают донести новое изобретение до широких масс.

Исследователи из южнокорейского научного института, расположенного в городе Кванджу (South Korea's Gwangju Institute of Science and Technology), решили применить новый формат к двум детским сказкам, сделав таким...

Американские генетики, которые создали искусственную клетку, синтезировали совершенный механизм, но не жизнь, заявил итальянский врач и эксперт в области биополитики Карло Беллиени (Carlo Bellieni).

Американским ученым удалось синтезировать искусственный геном бактерии Mycoplasma mycoides и пересадить его другому виду бактерии, получив при этом полноценную "синтетическую клетку", управляемую только этим геномом.

"Следует помнить, что ДНК - это лишь мотор жизни, совершенный мотор, но не...

Роджер Пенроуз

Тени разума. В поисках науки о сознании

Эту книгу можно считать, в некотором смысле, продолжением « Нового разума короля» (далее — НРК). То есть я и в самом деле намерен продолжить развитие темы, начатой в НРК, однако излагаемый здесь материал можно рассматривать и совершенно независимо от предыдущей книги.

Отчасти необходимость в повторном обращении к предмету первоначально возникла из желания дать как можно более обстоятельные ответы на множество вопросов и критических...

Разработанная российскими специалистами авиабомба для тушения пожаров АСП-500, а также другие разработки в этой области практически не востребованы в сложившейся в России пожарной обстановке.

Как пишет издание, новое поколение бомбы АСП-500 можно было сбрасывать не только с боевых самолетов, но и с гражданских Ил-76 или Ан-12.

При этом один заход Ил-76 обеспечивал гарантированное подавление огня на площади 10 гектаров. При хорошей организации даже несколько эшелонов такого коврового...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Создание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы