Создание

Интересные новости и статьи по теме Создание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сотрудники Университета Джонса Хопкинса (США) выяснили, что удаление определённых рецепторных белков из области мозга, отвечающей за страх, может помочь человеку избавиться от травмирующих психику воспоминаний, передает Компьюлента.

Указанные белки создаются при формировании болезненных воспоминаний и, по словам исследователей, отличаются неустойчивостью. Ученые считают, что их можно удалить с помощью медикаментов.

Руководитель проекта Ричард Хуганир уверяет, что таким образом человек не...

Международная группа физиков провела опыт, в котором в состояние квантовой «сцепленности» одновременно вводились около 10 миллиардов отдельных пар кубитов. Результаты опыта приведены в журнале Nature.

Роль кубитов в эксперименте сыграли спины электронов и ядер атомов фосфора 31Р, заключённых в кремниевом кристалле. Сначала образец охладили до 2,9 К и поместили его в мощное магнитное поле, чтобы задать направление спина донорного электрона в фосфоре. Затем, подавая последовательность...

Польский МИД назвал подделкой распространенные в интернете документы, по форме похожие на опубликованные сайтом Wikileaks депеши, в которых рассказывается о дипломатических отношениях Польши и Белоруссии, сообщает ТСН.

В документах, которые анонимно рассылаются в польские СМИ, содержатся сведения, якобы доказывающие вмешательства Польши во внутренние дела Белоруссии.

Среди прочего в документах говорится, что глава МИД Польши Радослав Сикорский поручал передать кандидату в президенты...

Вопреки решению Синода Болгарской православной церкви, строго запрещающему православным клирикам в богослужебной одежде присутствовать на инославных и иноверных религиозных церемониях, подобные случаи здесь не единичны. Православные священнослужители регулярно посещают и "освящают" собрания тамплиеров, ссылаясь на благословение епископа Старозагорского Галактиона.

Священник Игнатий из города Русе даже объявил себя "официальным капелланом тамплиерского ордена".

Между тем тамплиеры выступают...

Когда мы думаем о создании семьи, то в душе каждый видит свою будущую семью дружной, ладной, радостной - одним словом, гармоничной. Но на практике такие семьи, как мы можем наблюдать, не слишком частое явление. И поэтому сейчас мы будем говорить о таких вещах, как принципы создания гармоничной семьи. И хотя слово "принципы" довольно сухое и академичное, мы рассмотрим его в человеческом, живом и практическом смысле. "Любовь — это не когда смотрят в глаза друг другу, но когда смотрят в одну...

Ученые установили, что мозг здорового человека обладает уникальной способностью - забывать плохое. Информация кодируется в нервных клетках посредством химических изменений, поэтому даже спустя много лет человек может вспомнить в мельчайших подробностях события или впечатления.

Но со временем некоторые плохие воспоминания исчезают, обычно в памяти остаются только приятные моменты.

Нет в этом ничего удивительного, человек - эгоист, и в его свойствах выбирать все хорошее и отталкивать все...

Студенты и преподаватели университета Гронингена собрали крупнейший в мире цельный сенсорный дисплей, сообщает Мембрана.

Высота экрана составила 2,8 метра, а ширина — 10 метров. Устройство состоит из трёхмиллиметровую акриловой «подложки», покрытой со стороны пользователя светорассеивающим материалом. За дисплеем выставлены шесть проекторов full HD.

Система способна проследить за сотней прикосновений: корректную работу обеспечивают тысяча инфракрасных светодиодов и шесть оптических камер...

Высший Военный орден иерусалимского храма (OSMTH) намерен сформировать армянский «полк храмовников», или командорство тамплиеров. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил 8 сентября на встрече с журналистами член Верховного совета OSMTH, командор Погос Цолакян, который в эти дни находится в Ереване.

По его словам, 7 граждан Армении прошли церемонию посвящения в рыцарство, в числе которых предприниматель Армен Степанян, психолог Микаел Мадатян, а также врач и предприниматель Баграт...

Каждая женщина хочет быть одетой модно, стильно и оригинально, но не у всегда это получается. Чаще всего вещи из гардероба используются по принципу Парето: 20% находятся в эксплуатации, а остальные 80% без пользы висят в шкафу.

Чтобы подобного не происходило, надо спланировать свой гардероб, тщательно подобрав его базовые элементы.

В Интернете можно найти множество советов по выбору изделий для базового гардероба, но не все из них верны. Например, рекомендуется обязательно иметь...

Религия появилась раньше науки. В древние времена ей выпала роль отвечать на самые глобальные вопросы о Мироздании. И любой даже самый экзотический культ включает в себя образ Бога-создателя. Как правило, он мужского рода.

И вот как древние представляли себе Бога, который создал Вселенную.

У египтян Богом первотворения был Атум. Он создал сам себя из первичного Хаоса-океана. Его изображали в виде гигантского человека часто старика с двойной короной на голове. В древнем Китае Вселенную...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Создание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни