Совершенный

Интересные новости и статьи по теме Совершенный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Космос существует как единое целое, как единое начало, базовыми формами которого являются бессознательные в начале развития (деградация) и осознанные в конце развития (эволюция) Небытие, Бытие, Абсолютное Бытие, Совершенное Бытие и Совершенное Бытие в развитии (Метасовершенное Бытие).

Синоним к таинственному слову «Небытие» - чистая осознанная или неосознанная, бессознательная потенция Бытия. В свою очередь, Небытие является бессознательной (деградация) или осознанной (эволюция) потенцией...

И ты ее часть. Ты часть совершенной системы. Почему совершенная? Потому что каждое мгновение мир остается тем, чем он есть. Таким, какой он есть. Конечно, ты можешь возразить, что мир не совершенен и его необходимо улучшать.

Нужно избавиться от войн, эпидемий, убийств, насилий и грабежа. Однако мир в этот момент все равно будет оставаться таким, какой он есть. И ни каким другим. И ты в нем останешься, в этот момент, человеком, решившим избавить общество от "болезней". И никем другим...

Я рассматриваю психологию Христа, совершенного человека исходя из космогонических представлений о совершенном человеке как подобии вселенной в индивидуальной форме. Вселенная отличается от человека только своей глобальностью.

В ней присутствуют те же начала, что и в человеке.

Итак, что же такое Христос с точки зрения психологии. Каждое начало в совершенном человеке имеет свой идеальный носитель как чистое бессознательное организованное тем или иным способом, которое при осознании...

«Когда родился!»- ответ ребенка (3-5 лет) на вопрос, когда ты был совершенно счастлив? (опрос для TV).

Это ответ с коллосальным философским смыслом, где ребенок впервые за историю Земли ответил людям на вопрос о счастье.

То что люди счастливы со дня рождения, и что они живут на Земле, но они забывают об этом, теряя себя в суете сует, и ища счастье где-то, но не себе.

Люди будте счастливы! Вы рождены, чтоб сказку сделать былью...

28 марта в военном округе города Ва (Wah), расположенном нескольких десятках километров к северо-западу от Исламабада, предположительно, радикально настроенные мусульмане совершили нападение на католическую церковь.

Семь вооруженных человек в вечернее время, воспользовавшись отстуствием в здании охраны, начали громить церковь святого Фомы.

Нападавшие проникли на территорию храма через боковой вход, разбили камнями окна и светильники. Бандитская группа попыталась выбить входные двери и...

НЕ секрет, что добрые дела не только помогают нуждающимся, но и поднимают настроение самим доброхотам. Ученые нашли способ, как получать еще больше удовольствия, помогая другим. Люди любого возраста, пола, размера или национальности стремятся, прежде всего, достичь счастья.

С этой целью они тратят огромное количество денег, времени и энергии. Но что же на самом деле делает человека счастливым?

В последнее время появился целый ряд новых исследований, изучающих возможность достижения счастья...

Гуманистический космизм постулирует, что число «пять» является совершенным числом, так как все бытие можно свести всего к пяти базовым началам. Какие же это начала?

Первым, низшим по иерархии началом бытия является материя.

Отмечу, что под материей мы понимаем не ленинское ее определение, как «объективная реальность, данная нам в ощущении и существующая независимо от нас», а нечто совершенно другое. У нас в «Гуманистическом космизме» своя система классификации. Под материей мы понимаем...

Совершенно очевиден тот факт, что нормальные любящие родители очень трепетно относятся к питанию детей. Кормление детенышей - одно из важнейших проявлений родительского инстинкта, а современная цивилизация, с ее культом питания, могучей пищевой промышленностью и огромным ассортиментом съестного во всех его проявлениях, создает прекрасные условия для того, чтобы упомянутый инстинкт реализовать в полном объеме.

Среднестатистические мамы и папы, как правило, имеют возможность приобретать еду и...

Совершенно ошибочен дуализм, резко разделяющий духовную и социальную жизнь. Не только социальная жизнь в ее целом, которая ведь объемлет отношение человека к человеку, но и экономика, которую считают материальной по преимуществу, есть продукт духа.

Только дух активен, материя же пассивна. Хозяйство есть результат борьбы человека с природой, т. е. активности человеческого духа. Социальная жизнь целиком зависит от духовного состояния людей. От разных форм духовности зависит характер...

Совершенно случайно мне удалось увидеть ауру Президента РФ Путина В.В. Каким образом я её увидел, это совершенно неважно и пусть останется тайной. Если ранее я в нём, как в человеке, ещё сомневался то, после увиденного, все мои сомнения тут же исчезли.

Его аура оказалась полностью светлой. Если судить о нём по цвету его ауры, то он является искренним, умным и даже немного святым человеком. Дело в том, что состав цветов ауры человека, их насыщенность и прозрачность напрямую говорит нам о том...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Совершенный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума