Совершенный

Интересные новости и статьи по теме Совершенный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Чем глубже человек осознает реальность, бытие, тем ближе он к совершенной сути вещей, которая и есть Создатель. Человек как мыслитель и независимо существующая от него объективная реальность разделены только на уровне формы (объективная реальность), хотя даже при этом разделении связаны друг с другом через взаимодействие.

Т.е. они одновременно разделены и связаны. Под объективной реальностью мы понимаем все сущее, с которым мы можем взаимодействовать как объекты объективной реальности. Под...

Мир Ума в нашей человеческой цивилизации ещё довольно прочно «стоит на своих ногах» и у нас даже создаётся полная уверенность в том, что он как тот «незыблемый Колосс» будет существовать вечно. Многие из нас хотели бы оставить всё так, как есть сегодня, но сохранит ли этот мир точно таким же наша эволюционирующая Природа? Оставит ли она его нам таким, каким он сегодня для нас существует?

Наша современная жизнь всё ещё полна несовершенства и закон эволюции уверенно тянет нас к её полному...

Начнем с того, из чего состоит человек. Мне скажут, что человек состоит из клеток. И будут правы. Но из чего состоят клетки? Многие знают и это. Клетки состоят из химических молекул. И будут правы. Это так. Но из чего состоят молекулы?

Молекулы состоят из физических атомов, скажут некоторые. И тоже будут правы. А из чего состоят атомы? Знакомые с квантовой физикой скажут - из квантов поля, естественно! И они будут правы - атомы состоят из субатомных частиц или полевых квантов.

А из чего...

Старый мир эры Рыб, которая постепенно уходит в прошлое, был организован следующим образом.

В начале была Пустота, как Творец (Бог), или как мистическая, беспричинная категория отсутствия чего-либо. Мистическая Пустота беспричинно, мистически породила из себя глобальную логическую Матрицу как Космос, как Творение, с целью осознать саму себя через эту противоположную ей логическую категорию.

Ибо Творец может понять самого себя только через свою противоположность, только через свое «зеркало...

Предисловие.
Много миллионов лет мы продвигались в нашей эволюции к современной жизни, и наши знания о ней возрастают с каждым днём, но наше настоящее по-прежнему приходит к нам, как всегда, неожиданно, а наше будущее вообще неподвластно нам.

Живя только настоящим, которое живёт какой-то своей пока неведомой для нас жизнью, мы плывём по нему как по некоему течению реки, которую мы называем «Жизнью». Куда ведёт нас её течение, к какому «морю» или «океану» ещё большей Жизни, которые возможно...

Самая низшая ступень космической лестницы управляющих начал начинается с Силы (Отец, Аллах, Сатана, Материя, Тьма, Мусульмане), Любви (Сын-Дочь, Христос-Мария, Бог-Богиня, Дух или Энергия, Свет, Христиане) и Мудрости (Мать, Иегова-Адонай, Бог-Сатана и Сатана-Бог, Духо-Материя и Материя-Дух, Тьма-Свет и Свет-Тьма, Иудеи).

Все эти начала равны между собой по силе и влиянию, ни одно из них не выше другого. Они решают все вопросы совместно и подчиняются Абсолютам.

Далее следует темный, светлый...

3. Стратегия развития сверхразумного общества.

Прежде чем понять стратегию развития нового общественного строя, нам надо уяснить то, каким образом будет развиваться эволюция самого общества, каким путём она пойдёт. Её пик на современном этапе – это наше человечество, и если вы думаете, что мы останемся точно такими же, как сегодня, то глубоко ошибаетесь. Мы, конечно, её пик, но ещё не окончательное решение, и наш разум будет совершенствоваться далее, а вместе с ним будет совершенствоваться и...

Тенденции эволюции социализма.
Как бы нам хотелось быстрее пройти свою эволюцию и придти к совершенному и свободному обществу, но время идёт очень медленно и его никак нельзя ускорить; слишком много нам ещё предстоит осуществить в нашей жизни. Нам придётся пережить не только собственную трансформацию человека, но даже, что для нас гораздо серьёзнее, нашего общества и всей планеты. Наша Земля то же будет принимать в этом непосредственное участие, ведь структура её материи будет также изменяться...

С точки зрения метанауки, материализм и чистый мистицизм являются двумя взаимосвязанными формами заблуждения человеческого разума. Поясним, почему это так.

Начнем с материалистического подхода к мирозданию.
Согласно ленинскому определению материи, это «объективная реальность, данная нам в ощущениях, которая копируется, фотографируется, отображается ими, существуя независимо от них».

При этом материя противопоставляется сознанию, которое объявляется вторичным по отношению к бытию...

Совершенствование человека в современном мире подошло к некой мистической черте, за которую мы своим разумом пока перейти никак не можем. Быстрый рост ментальности, происшедший в прошлом столетии, сегодня остановился, несколько стабилизировался и даже начал падать. Получается, что человек уже достиг некоего разумного совершенства и даже начал его терять.

Что это, начало процесса деградации общества или нечто другое? Тогда получается, что это конец нашей цивилизации, ведь стабилизация...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Совершенный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество