Совершенный

Интересные новости и статьи по теме Совершенный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Совершенно неожиданно со мной провели духовный опыт. Он заключался в том, что мне показали внешний мир полностью зависящим от внутреннего состояния человека. Опыт был простой: по одной и той же улице в одно и тоже время, с разницей всего в одну минуту, шли друг за другом два обычных человека, мужчина и женщина.

Тогда стояла осень. День был пасмурный, но ещё, относительно, тёплый. Естественно, осенняя улица обычного города выглядела серой и унылой. Дома на ней были точно такие же, все серые и...

Совершенно неожиданно выяснилось, что эта считавшаяся самой полезной для здоровья еда может сильно навредить человеку и вызвать обострение ряда заболеваний, причем куда более серьезных, чем поражение зубов, вызываемое фруктовыми кислотами и сахаром.

Врачи заявляют: особенно не следует налегать на фрукты людям, страдающим ожирением. Во фруктах содержится достаточно много калорий, которые точно так же добавляют килограммов, как конфеты и печенье. Доктор Карел Де Ру, консультант по...

Совершенно случайно мне удалось «увидеть» учебный бой ВКС России. Он просто привёл меня в изумление. Такого ранее я никогда и нигде не видел. Это было просто восхитительно и прекрасно, но начнём всё по порядку. Мы ехали колонной из двух машин по просёлочной дороге к городу N. Просёлочная дорога была ровной и гладкой и не позволяла развивать большую скорость.

Она шла поперёк широкого поля. Всё было как обычно, но ...

Монотонность дороги уже начинала надоедать, как вдруг я интуитивно...

Метанаука считает необходимым ввести такое базовое понятие, как среда. Как известно, все сущее существует не в пустоте, а в определенной среде. Под средой можно понимать все сущее как единое начало, унитрон. В унитроне отсутствуют и элементы, и энергетическое поле, связывающее их между собой.

И поле и элементы – это только формы проявления единой среды, не имеющей формы проявления. Это единое начало, не элемент и не поле, связывающее элементы, а унитрон, порождает сначала бесструктурную...

Никто не станет спорить, что каждый человек видит сны. Психологи говорят, что ночью у нас бывает от четырех до пяти сновидений. Говорят также, что сновидения бывают и у животных, в чем мы порой можем убедиться, наблюдая за своими питомцами. Но помимо ночных сновидений у нас еще бывают грезы — сны наяву. Усевшись в теплый солнечный день на скамейку в парке, мы тотчас начинаем грезить. Время от времени так случается с каждым.

Конечно же, такие сны наяву — это обычно мечты об исполнении желаний...

Человек по своей природе зол... Человек рождается с инстинктивным желанием наживы... Человек рождается завистливым... Когда человек вежлив и уступчив, это противоречит его природе.

Сюнь-цзы

Я пробовал целый день размышлять, но не получил и того, что дало бы даже кратковременное учение.

Я пробовал глядеть вдаль, поднявшись на цыпочки, но не увидел того простора, который видно с высоты. Когда стоишь на высоком месте и зовешь кого-либо рукой, рука не становится от этого длиннее, однако...

Для дальнейшего эволюционного развития человечеству необходимо отказаться от таких устарелых понятий, как наука и религия, и перейти на термин «метанаука», означающий синтез науки и религии.

Не просто механическое единство, при сохранении и науки и религии, как самостоятельных областей знания, а именно синтез, качественно новое органическое целое, не наука, и не религия.

В метанауке вера всегда основана на знании, а знание одухотворено верой.

Так почему же так необходим синтез науки и...

Классическая логика Аристотеля включает в себя две базовые категории, является дуальной. Это категории Деления (анализа, частного, индивидуального, элемента) и Объединения, Общего (взамосвязи частного, элементов при сохранении ими своей самостоятельности, независимости в рамках общего).

Однако на современной уровне развития человеческой цивилизации пора уже отказаться от этой ограниченной дуальной логики Аристотеля и связанных с ней представлений о реальности, и перейти на совершенную...

01.05.10.Выстраивание новой структуры страны является Промыслом Создателя, но никак не человека!

1. Вы начинаете обсуждать будущую государственность, совершенно не думая о том, что всякая перестройка любого “изма” не может быть Богоугодным делом, а тем более, когда ваша инициатива противоречит Моим Планам Преображения Пространства!

2. Не спешите и просто подумайте над Моими Словами с карандашом в руке, ведь в Текстах Откровений и Толкований всё уже есть, и то, как будут выстраиваться...

О рациональном, мистическом и совершенном (метарациональном) континууме и трех базовых видах логики для понимания этих континуумов: рациональной (относительной), мистической (абсолютной) и метарациональной (совершенной)

Гуманистический космизм постулирует, что существуют всего три базовых континуума и три соответствующих им вида логики: это рациональный, временной континуум, вечный, или мистический континуум и совершенный или метарациональный континуум. Первый соответствует процессу развития...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Совершенный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация