Совершенная система

Интересные новости и статьи по теме Совершенная система из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Исследователи из национального университета Северной Каролины разработали программное обеспечение класса компьютерного зрения и предлагают использовать его для управления автомобилем, при этом существенно увеличивать безопасность движения.

Ученые из государственного университета Северной Каролины создали компьютерную программу, которая позволяет автомобилю удерживаться на своей полосе движения без участия человека. Это открывает новые возможности создания системы безопасности автомобиля и...

Физики из Торонтского университета (Канада) провели экспериментальную демонстрацию необнаруживаемого перехвата сообщений в системе распределения квантовых ключей, реализованной швейцарской компанией ID Quantique.

Надёжность квантовой криптографии, напомним, обеспечивается тем, что активность перехватчика неизбежно создаёт некоторый уровень шума в канале, который выдаёт присутствие постороннего.

При этом пользователь любой системы, функционирующей в реальных условиях, вынужден мириться с...

Астрономы предложили гипотезу, описывающую эволюцию необычной двойной системы, состоящей из странно тусклой звезды массой около 70 солнечных и черной дыры, масса которой сравнима с массой 16 Солнц. До сих пор ученые не находили систем с подобными характеристиками.

Двойная система M33 X-7 была обнаружена в 2007 году, и она отличается от других подобных систем по ряду характеристик: во-первых, масса черной дыры необычно велика, во-вторых, она расположена слишком близко к звезде и, в-третьих...

Подготовлен проект общероссийской системы спутникового интернета. Соответствующую инициативу одобрила рабочая группа при президентской комиссии по модернизации, согласно заявления Валерия Бутенко, генерального директора НИИ радио, где и был разработан проект.

Проект уже направлен на рассмотрение в администрацию президента, правительство, а также в комиссию по модернизации. При этом рабочая группа предложила сделать оператором спутникового интернета одну из структур "Ростелекома...

Детка, ты полон желания принести пользу своему народу. Для этого ты постарайся быть здоровым. Сердечная просьба к тебе, прими от меня несколько советов, чтобы укрепить свое здоровье.

1. Два раза в день купайся в холодной природной воде, чтобы тебе было хорошо.

Купайся в чем можешь: в озере, речке, ванной, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание заверши холодным.

2. Перед купанием или после него, а если можно, то и совместно с ним, выйди на природу, встань босыми...

Эти силы постоянно действуют в организме, и наши целительные силы призваны поддерживать равновесие между ними. Чем эффективнее они действуют, тем крепче здоровье. А обладать крепким здоровьем - значит никогда не иметь дискомфорта, вызываемого нарушением баланса между этими противоборствующими силами (а в случае его возникновения иметь возможность быстро его устранить).

Однако очень часто мы не только не помогаем целительным силам своего организма, но и мешаем им, нарушая законы природы...

По прогнозам ВОЗ в 21 веке иммунодефицитные и аллергические заболевания и состояния выйдут по частоте на первое место. К сожалению, почти каждая мама в современном обществе сталкивается с такой проблемой, как частые респираторные инфекции у деток.

Это происходит по разным причинам. И в частности, из-за слабости иммунитета у большинства малышей. Чтобы понять протекающие процессы, стоит разобраться в строении иммунной системы и поговорить об естественных защитных силах организма.

Эволюционно...

Черные дыры – сверхмассивные космические объекты, сила гравитации которых не отпускает даже фотоны, являются обыденностью, как для Вселенной, так и для наблюдающих за ней астроном. Но новое открытие по настоящему поражает воображение – гигантская система из двух черных дыр сопоставима по размерам с целой галактикой.

Столь крупные размеры данного явления позволят ученым наблюдать работу теории гравитации на практике.

Двойная черная дыра расположена на расстоянии 3,5 миллиарда световых лет...

Две черные дыры, вращающиеся вокруг общего центра на расстоянии всего в треть светового года с периодом в 100 лет, и имеющие массы от 20 миллионов до миллиарда масс Солнца, обнаруженные авторами публикации, подтверждают гипотезу о росте и развитии галактик, в центре каждой из которых должна находиться черная дыра.

Слияние галактик в процессе их роста и развития должно в теории приводить к образованию таких вращающихся вокруг друг друга систем пар черных дыр, в конце концов сливающихся в одну...

Редкое астрономическое явление - пара из черной дыры звездной массы и звезды, которая скоро станет черной дырой - обнаружено в галактике NGC 300, сообщают британские и испанские астрономы.

Группе исследователей Европейской южной обсерватории с помощью телескопа VLT (Very Large Telescope) удалось обнаружить в галактике.

Находящейся за шесть миллионов световых лет от Земли, черную дыру массой около 15 солнечных, и сопровождающую ее звезду Вольфа-Райе, которая в 20 раз тяжелее Солнца. "Это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Совершенная система вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество