Израильская финансовая система первой вышла из кризиса?

В последние дни практически все новостные выпуски в Израиле сообщили о начале выхода из кризиса. В понедельник Глава Банка Израиля Стэнли Фишер поднял учетную ставку на 0,25%. Израиль решился стать первой западной страной, которая пошла на этот шаг со времени глобального экономического кризиса.
Израильская финансовая система первой вышла из кризиса?
Означает ли это, что стадия борьбы с финансовым кризисом в Израиле пройдена и наступает процесс торможения роста инфляции?

Центральное статистическое бюро сообщило 16 августа, что во втором квартале в Израиле вновь начался экономический рост. По мнению экспертов, это свидетельствует о завершении стагнации и преодолении последствий мирового финансового кризиса.

Параллельно оптимистическому прогнозу о выходе из экономического кризиса те же новостные выпуски переполнены информацией другого содержания: "Полицейские арестовали подозреваемого в убийстве...", "Иерусалимский мафиози обвиняется...", "На пляже обнаружено тело...". Израильская радиостанция "Галей Цахал" в утреннем выпуске новостей заявила, что, похоже, настал "звездный час" израильской полиции: как говорится, пришла беда – отворяй ворота.

Даже потрясшая Израиль новость о самоубийстве популярного актера и шоумена Доду Топаза сопровождалась комментариями и упреками в адрес стражей порядка. Двенадцать убийств, произошедших в Израиле за последний месяц, вызвали шквал упреков в адрес полиции и стали поводом к созыву экстренного заседания комиссии Кнессета по внутренним делам, которое состоялось 19 августа, несмотря на летние парламентские каникулы.

Комиссия рассмотрела вопрос, обозначила проблемы, заслушала отчеты ответственных и должностных лиц, наметила меры по преодолению очередного кризиса…

Вполне вероятно, что будут приняты законопроекты, направленные на борьбу с преступностью, пойдут навстречу тем, кто требует увеличить сроки наказания за совершение уголовных преступлений, и даже полиция получит дополнительный бюджет. Более того, через какое-то время появятся новые отчеты с выводами о том, что наметился выход из кризисной ситуации в работе полиции. Позволит ли это кардинальным образом изменить ситуацию и граждане почувствуют себя абсолютно защищенными?

И параллельно, без сомнения, другие новостные заголовки будут кричать о других проявлениях очередного кризиса в очередной области нашей жизни. То есть сегодня нас продолжает разделять ненависть, но поверх этой ненависти мы пока еще не раскрыли новую систему отношений. И снова ляжет новая заплатка устаревших мер на то тонкое место, которое рвется.

Невозможно войти в новую реальность со старым эгоистическим подходом. Поменяем его, чтобы вписаться в новый мир. Мир, в котором каждый не на словах, а на деле считается с интересами других. А далее придет осознание необходимости выйти на связь внутреннюю, и в этом найти высшую гармонию и абсолютное наполнение.
×

По теме Израильская финансовая система первой вышла из кризиса?

АПЛ Дмитрий Донской вышла в море для пуска Булавы

Атомная подводная лодка «Дмитрий Донской» в ночь на среду вышла в Белое море для...
Журнал

Вышла в свет новая книга Нельсона Манделы

В 22 странах мира сегодня выходит в свет новая книга Нельсона Манделы «Разговоры...
Журнал

Финансовая мировая война

Мировая война началась - так считает министр финансов Бразилии, по сообщению...
Журнал

Венесуэла вышла на первое место в мире по запасам нефти

Правительство Венесуэлы в среду заявило, что страна вышла на первое место в мире...
Журнал

Вышла книга писем Матери Терезы на русском языке

На днях в московском Культурном центре «Покровские ворота» состоялась...
Журнал

Финансовая элита обеспокоена

В швейцарском Давосе стартовал очередной Всемирный экономический форум (ВЭФ...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация