Сотворение

Интересные новости и статьи по теме Сотворение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Новгородская группа Kira Lao стала победителем фестиваля инди-музыки "Индюшата", который ежегодно представляет столичной публике и известным продюсерам молодых музыкантов из России и ближнего зарубежья, сообщили организаторы форума.

За два дня на прошлой неделе в клубе Ikra выступила двадцать одна группа. Молодые коллективы от Бреста до Владивостока играли свой первый концерт либо в жизни, либо в Москве. "Мы впервые участвовали в подобном мероприятии. Все, чего мы хотели - это попробовать...

Согласно приводимым в Ватиканском кодексе, Кодексах Риос и Теллериано-Ременсис и на мешикских барельефах цифрах, общая продолжительность всех эпох с начала существования мира не превышала 18-20 тысяч лет. В Кодексе Чимальпопока, «Истории мексиканцев по их рисункам» и работе А.Н. Фанталова «История и мифология Месоамерики» говорится о еще меньшем периоде.

На все эпохи отводится немногим более 2000 лет, а в качестве «бонуса» к ним прибавляется еще от 600 до 2513 лет на сотворение мира...

Согласно опросу, проведенному международной исследовательской компанией Ipsos среди более чем 18 тыс. жителей 23 стран, 51% людей верят в Бога. 18% от общего числа опрошенных в Бога не верят, а 17% еще не определились.

В Индонезии в Бога или высший разум верят 93% жителей, в Турции — 91%, в Бразилии — 84%, в ЮАР — 83%, а в Мексике — 78%. Менее религиозными, по результатам опроса, оказались Франция (где 39% респондентов сказали, что не верят в Бога или высший разум), Швеция (где таковых...

Фондю, Швейцария

Самое знаменитое блюдо Швейцарии, употребляемое в основном на Рождество, прославилось у нас, пожалуй, только благодаря экзотичной посуде, в которой его принято готовить. Чтобы сделать настоящее рождественское фондю, требуется не один сорт сыра, а три-четыре. Они должны быть достаточно мягкими и жирными, чтобы быстро плавиться и образовывать однородную массу. Также в котел обычно добавляют вино. Фондюшница подогревается, чтобы сыр не застывал, ведь наслаждаться блюдом положено...

КАЛЕНДАРЬ СОЛНЕЧНО – ЛУННЫХ ЗАТМЕНИЙ

Давайте прислушаемся к старому библейскому совету, и мысленно нашу планету Земля остановим, и поставим её вместо Солнца, пусть Солнце и Луна вращаются вокруг Земли, а созвездия зодиака пусть столбами стоят вокруг, вспомните диалог двух героев популярного фильма:

Доктор Ватсон: А вы хотите сказать, что… не читаете?

Шерлок Холмс: Не читал, не читаю и не собираюсь читать. Я вообще не читаю беллетристику.

Доктор Ватсон: Ну, а история? Философия...

Прежде чем начать писать о серьёзном несерьёзно, необходимо произвести некоторые уточнения о предмете философствования и найти приемлемый путь осознания новейших философствований оплаченных государством. Ни для кого не секрет, что феноменология-это направление в философствовании в сфере познавания или познания на опыте трансцендентальности и интенциональности(Формулировка Эдмунда Гуссерля).

Далее попробуем уточнить это используя семантику или лингвистику в научном смысле семасиологии...

Имя современного американского писателя и философа Карлоса Кастанеды также широко известно. Основные его просвещения: 'Учения дона Хуана', 'Отдельная реальность'.

К. Кастанеда исследует новый способ познания, мало кем до сих пор изученный, - с помощью интуиции, интуитивный.

Он представляет этот путь познания как специфический путь знакомства с миром древнего мексиканского племени. А по существу, речь идет об одном из способов приобретения эзотерического (тайного, скрытого от обычного...

Ориген (ок. 185, Александрия - 253/254, Тир) - знаменитый раннехристианский теолог, философ и учёный, представитель ранней патристики. Он изучал античную философию (по некоторым сведениям - в школе Аммония, из которой вышел также Плотин), вёл аскетическую жизнь.

С 217 г. возглавлял христианскую школу в Александрии - центр образования, высоко ценившийся христианами и язычниками. В 231 г. Ориген был подвергнут осуждению со стороны церкви, после чего перенёс свою преподавательскую деятельность в...

За свою жизнь я много раз слышал вопрос: "Можешь ли ты дать определение слову Бог? Что (или кто) это?" От этого вопроса я долгое время отмахивался, чувствуя невозможность ответа. Ни какие известные мне определения не устраивали меня самого.

Тем более «Дедушка с бородой на облаке, контролирующий всех и вся».

Многие умы пытались найти ответ, но безрезультатно. Мое мнение, рациональный ум, в своем спектре восприятия не в состоянии понять этого и тем более описать.

Даже толтекские Видящие...

Человек с давних пор интересовался устройством Вселенной. Звезды притягивали к себе наших предков, заставляли смотреть на них с удивлением и трепетом. Физика добилась больших успехов в изучении макроскопических и микроскопических свойств природы, однако, понимание и объяснение свойств Вселенной в целом происходило не так уверенно.

Извечные вопросы, которые всегда волновали человечество, во многом не разрешены до сих пор. Как возникли звезды, планеты, вся Вселенная? Как развивалась эта...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сотворение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни