Сотворение

Интересные новости и статьи по теме Сотворение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Санскритское имя Дурга означает "Непобедимая". Слог "ДУ" напоминает о четырех асурах (демонах). Это бедность (даридра), страдание (духкха), голод (дурбхикша) и дурные привычки (дурвьясана). Звук "Р" в этом слове означает болезни (рогагхна), а слог "ГА" - грехи (папагхна), несправедливость, богохульство, жестокость и прочие дурные наклонности.

Таким образом, Богиня Дурга уничтожает все виды зла, символизируемые звуками ДУ, Р и ГА.

Поклонение Дурге было распространено с древнейших времен...

Слово пятое
У меня есть старый дед. На любой вопрос ответ
Лихо так оттарабанит свой словесный винегрет.
Прихожу, всегда читает, на носу сидят очки.
Почитай на древе знанья посчитал он все сучки!
Я возьми и брякни сходу: – Дед, я думал много дней.

Расскажи сейчас о Боге! Не пойму сам, дуралей…
Почему наш Бог – Христос? Я однажды в псковском храме

Задавал такой вопрос. Было очень стыдно маме…
Почему? Я не дорос? Иль, не выучив урока,
Знания не преподнес, заслужив тем два упрека?
Не...

Что истину искать, если она рядом, никем не упрятана, не скрыта. Нужно только спросить у себя; где вход, и вход откроется; где выход, и не надо будет ничего придумывать – выход найдётся. Все очень просто в этом мире, нужно только обращаться к своему опыту, к своей интуиции...

Возможны ошибки, но боясь совершить ошибку невозможно приобрести опыт. И самое главное поступок должен идти за мыслью. А не купать мысль в лености своей. Поступок – это свежесть и чистота, что принесут радость от...

Длани Господни?

9% жителей США убеждены, что у Бога есть руки, ноги, голова и прочие части человеческого тела. 48% думают, что Вседержатель обладает телом, но оно не обязательно имеет человеческую форму. 27% придерживаются версии, что у Всевышнего нет тела.

29% американцев считают, что Бог полностью управляет всеми событиями происходящими на Земле. 50% полагают, что Создатель внимательно следит за всем, но не вмешивается в дела земные. Меньшинство - 6% - убеждены, что Всевышний вообще не...

Более тридцати лет ангелы ведут меня в искусстве понимать и жить внутри тела света человека — Мер-Ка-Ба. Когда я написал мои первые две книги «Древняя Тайна Цветка Жизни», моё знание о Мер-Ка-Ба было ограничено человеческим разумом, как я теперь это понимаю. Я понятия не имел, что есть большее. Сакральная геометрия Мер-Ка-Ба казалась такой совершенной.

Но за последние лет десять, под руководством тех же самых ангелов, я прошёл опыт, который со всей ясностью показал, что моим границам пора...

Однако действительность, которую мы чувствуем, кажется, противоречит научной логике, если мы примем во внимание идею того, что материя существует мнимо. Атомы, «строительные блоки» видимой материи, - просто маленькие ядра, окруженные электронами, которые вращаются вокруг них по орбите на молниеносных скоростях.

Если посмотреть на наши тела под мощным микроскопом, то, вероятно, можно было бы увидеть море песчинок в бесконечном движении.

Согласно недавнему исследованию в области квантовой...

Недавно президент Путин посетил место раскопок в районе южноуральской деревни Чан-дар, тем самым продемонстрировав свой патриотический интерес к удивительному, необычному, что там обнаружено. А мы об этом почти ничего не знали, хотя раскопки начались в 1987 году.

О них умалчивают: слишком очевидным становился бы высокий культурно-технический уровень древних славян-русов, о которых и западные, и наши ученые с нерусской душой говорят только как о малоразвитых племенах. И сейчас, после посещения...

В январе 2007 года группа зарубежных учёных, работающих над расшифровкой генома человека, объявила, что ими сделано «потрясающее открытие». Суть его в том, что 97% некодирующей части ДНК, которую учёные прозвали «мусорной», есть не что иное, как генетический код инопланетных форм жизни.

«Мусорная» ДНК, в которой нет генов, характерна почти для всех организмов на Земле – от плесневых грибков до человека (за исключением вирусов и бактерий). Открыта она давно, однако её назначение оставалось...

Три веры, три религии, три корня

Иерусалим раскинулся на холме близ источника Геон, неподалеку от горы Мориа. Он стоял в стороне от торговых путей, пролегавших тогда с востока на запад и с севера на юг. 3000 лет назад здесь, по преданиям, появилось первое поселение.

С тех пор и начался отсчет времени: 3000 лет войн, пожаров и страданий. Такая горькая судьба! И в то же время такая достойная, стоическая.

Три религии – иудаизм, христианство, ислам – почитают священной эту землю. Паломники...

Крейг Вентер в особом представлении не нуждается. Имя этого человека давно стало притчей во языцех в мировой научной среде. Достаточно сказать, что доктор Вентер - один из руководителей знаменитой программы “Геном Человека” и основоположник синтетической биологии.

Однако Крейг Вентер еще и удачливый бизнесмен, умеющий зарабатывать деньги на... науке. Именно он первым в мире предложил всем желающим расшифровать их геном, что породило настоящий бум среди сильных мира сего. Очевидно, что другие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сотворение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?