Сотворение

Интересные новости и статьи по теме Сотворение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Дорогие садхаки!

В связи с животрепещущим вопросом о причине прихода души в материальный мир, в связи с фактом очевидных противоречий между цитатами Щрилы Прабхупады, в которых в одном случае он говорит о том, что падение души состоялось.

А в другом - что это всего лишь абхиман души, и ей просто так кажется, а также в связи с противоречиями между аксиомой Щримад Бхагаватам о непрерывности (качестве апратихата) чистого преданного служения и неадекватными трактовками некоторых садхак такого...

Есть фантастика, а есть и фантасты в научном мире, и это не совсем то, что научная фантастика, хотя, что в лоб, что по лбу, какая разница, по сути и разные вещи, но об одном и том же. Научно можно пояснить любой феномен.

Вот к примеру, усилием воли начать передвигать предмет. Фантаст объяснит это как один из методов выражения эмоций присутствующих в эксперименте учёных наблюдателей, которые за определённый гонорар подведут под этот феномен целую научную теорию с доказательствами, хотя это и...

Цель данной статьи - показать ограниченность понятия цели в противовес попыткам энтузиастов просто выяснить раз и навсегда все цели и сразу решить таким образом чуть ли не все мировые проблемы.

Тем не менее, без целей не обойтись ни в одной военной кампании, без своих целей не могла бы существовать ни одна общественная организация. Поэтому любые знания о целях наряду со множеством других знаний очень важны для понимания многих событий и картины мира в целом.

На мой взгляд, наиболее ярким и...

1 Маасе Брейшит. Буквально - сотворение в начале.
Мир никогда не был создан. Лишь чередовались эпохи, которые называются "творениями".

Говорится в каббале, что предыдущие творения были саморазрушающимися. Наше же творение- последнее, то есть достаточно удачное, имеющее право быть и закончится наступлением рая на земле.

От начала творения до наступления рая на земле отводится 7 тысяч лет.

2. Маасе Меркава. Буквально- деяния колесницы.
Колесницей называются ангелы, имеющие...

В Московском еврейском общинном центре в понедельник вечером прошли торжества, посвященные празднику Рош а-Шона - встрече 5766-го еврейского Нового года.

В программе праздника - чтение так называемой Молитвы года и праздничный концерт с участием известного мужского хора "Хасидская капелла".

С наступлением Нового года - утром 1 тишрея по еврейскому календарю (4 октября) - состоялась праздничная молитва, после чего собравшиеся трубили в ритуальный рог - шофар. Его звуки сопровождали...

Состояние цивилизации

Автор опускает пространные описания современного кризиса, поразившего человечество на данном этапе его существоания. Количество публикаций на эту тему освобождают от необходимости излагать такие известные всем факты, как кризис:

наук – принципиально новых открытий нет, ощущение ограниченности возможности познания природы

образования – количество специализаций столько велико и их обновление столь стремительно, что возможно только преподавать основы знаний, а не саму...

Теория Большого взрыва сейчас считается столь же несомненной, как и система Коперника. Однако вплоть до второй половины 1960-х она отнюдь не пользовалась всеобщим признанием, и не только потому, что многие ученые с порога отрицали саму идею расширения Вселенной. Просто у этой модели имелся серьезный конкурент.

Через 11 лет космология как наука сможет отмечать свой столетний юбилей. В 1917 году Альберт Эйнштейн осознал, что уравнения общей теории относительности позволяют вычислять физически...

Создание Деда Мороза как обязательного персонажа новогоднего ритуала приписывается советской власти и приурочивается к концу 1930-х годов, когда после нескольких лет запрета вновь была разрешена елка. Стремительный процесс разработки этого образа как непременного участника детского праздника елки стал возможным в предвоенные годы только при опоре на литературную традицию и бытовую практику, в основных чертах сложившуюся задолго до Октября…

В 1840 году были опубликованы «Детские сказки дедушки...

(род. 203 г.) История просветленного и бессмертного йога и Махаватара Бабаджи противоречива и загадочна. Есть многочисленные свидетельства о его чудесах: исцелении людей, воскрешении мертвых, пребывании одновременно в разных местах, кормлении большого числа людей малым количеством пищи.

Дата его рождения — 30 ноября 203 года — достоверно известна, но также известно, что с тех пор он не умирал и за прошедшие столетия многократно появлялся перед многими людьми и искателями.

С начала 19 века...

Китайская мифология, совокупность мифологических систем: древнекитайской, даосской, буддийской и поздней народной мифологии. Древнекитайская мифология реконструируется по фрагментам древних исторических и философских сочинений («Шуцзин».

Древнейшие части 14-11 вв. до н. э.; «Ицзин», древнейшие части 8-7 вв. до н. э.; «Чжуаньцзы», 4-3 вв. до н. э.; «Лецзы», 4 в. до н. э.- 4 в. н. э.; «Хуайнаньцзы», 2 в. до н. э.; «Критические суждения» Ван Чуна, 1 в. н. э.). Наибольшее количество сведений по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сотворение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы