Состоятельность

Интересные новости и статьи по теме Состоятельность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Оконичание

• Согласно эволюционной теории Шри Ауробиндо человечество как форма существования не является конечным пунктом эволюционной иерархии, но, посредством интеграции с Божественным, может быть вовлечено в последующее духовное существование, преодолевающее существующие материальные ограничения, выходящее за пределы неведения к состоянию Супраментального существования.

Это состояние, согласно Шри Ауробиндо, станет Божественной жизнью на земле, которой будет сопутствовать знание, истина...

Рассматривать структуру управления одной страны, даже если эта страна – великая энергетическая сверхдержава, без хотя бы краткого сравнения с показательными примерами из управленческих традиций других стран, занятие весьма бесперспективное и малополезное. Соответственно, в статье не избежать сравнения опыта управления разных стран.

К краеугольным вопросам любой системы управления во все времена относили ее работоспособность, полезность как для управляемого ею социального организма, так и для...

Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться.
Из сети Интернет.

В мире живет много людей самых разных национальностей и религий. Несмотря на то, что все мы разные, нас объединяет одно самое важное желание.

«Какое же это желание?» — спросишь Ты. Пока давай оставим вопрос открытым и вместе разберем на примерах разные желания и дойдем по цепочке до их сути.

Например, вариант № 1 — человек желает быть состоятельным и иметь средства на жизнь в достаточном...

Как то раз священник отслужил вечернюю службу и собирался уже закрыть храм, как в церковь входит группа молодых людей накаченных, бритоголовых с виду состоятельных.

- Святой Отец, - обратился один (видимо, насмотрелись голливудских фильмов - у нас священника обычно называют "батюшка"), - у нас тут братан умер.

Батюшка посочувствовал.

- Надо помочь, - говорит старший.

Ситуация складывалась явно не в пользу батюшки - прихожане уже разошлись. Храм стоял вдалеке от жилья. Зови, не зови...

Сокровища тамплиеров

Вот уже несколько лет как читатели крупных газет обращают внимание на странные объявления: "Нужны единомышленники для поисков чаши Грааля на территории Латвии". Поначалу кажется, что все это - неловкая шутка.

Одна из величайших святынь христианского мира, само существование которой весьма и весьма сомнительно, и вдруг - в Латвии? Невероятно. Но автор объявлений Виктор утверждает, что в своих намерениях он совершенно серьезен.

- Первый раз задумался несколько лет...

В отличие от других наук, математика, как представительница чистого разума, развивается поступательно, вне зависимости от увлечений человечества на том или ином историческом промежутке времени, от революций и катаклизмов общества.

Иногда математики любят ставить проблемные вопросы, на решение которых уходят столетия. Теорема есть некое математическое утверждение, правильность которого требует построения логической цепочки доказательств, основанной на использовании законов формальной логики с...

Издревле пятница во множестве разных стран мира считается днем крайне несчастливым. Возможно, потому, что почти две тысячи лет назад именно в пятницу на Голгофе распяли Спасителя и он умер на кресте за людские грехи, а темные вселенские силы зла торжествовали временную победу, повсюду сея несчастья.

Распространенное мнение, будто пятница - несчастливый день недели, казалось бы, можно считать глупым суеверием. Но вот знаменитая британская фирма Ллойда, уже сотни лет страхующая суда и известная...

В отличие от мужчин многие женщины не считают пиво «выдающимся по своим вкусовым ощущениям» напитком. «Пиво горько и в общем-то невкусно. И это так, даже если в противном нас очень пытаются убедить его многочисленные и состоятельные по своим рекламным бюджетам производители» - таково мнение многих представительниц прекрасного пола.

А вот исследования, проведенные американскими учёными в Университете Коннектикута, показали, что «восприятие вкуса зависит, в том числе, от активности...

Все мощи святых хранят в себе какую-то загадку. Но, пожалуй, святая плащаница из Турина - самая таинственная находка, история которой начинается в самом начале двадцатого века. На многие вопросы еще только предстоит ответить.

Повышенный интерес к мощам святых свойствен всем народами всем векам. Только время разделяет набожного каннибала, съевшего сердце мертвого героя, и средневекового епископа, пытавшегося вкусить мощей Марии Магдалины. Много общего можно заметить у толп паломников...

В основе проекта лежит идея о возможности гомеопатического терапевтического воздействия световых лучей, пропущенных через различные светопроницаемые среды. Свет как электромагнитное излучение, прошедший через тело природного кристалла (напр. аметиста.

Или цитрина, или горного хрусталя), приобретает дополнительные характеристики, связанные с особенностями прохождения электромагнитных волн через кристаллическую решетку и способностями различных кристаллов пропускать те или иные электромагнитные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Состоятельность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни